sanya76rus

Фары. Реле света фар

Recommended Posts

vxw

Ребята подскажите... не могу включить не ближний не дальний свет фар...моргнуть менты могу...посомтрел реле контакты вроде все на месте...вообщем помогите найти решение проблемы ... а то темнее сейчас рано а ехать нужно..безз фар далеко не уедешь....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

предохранители смотри

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
предохранители смотри

ага, а моргает он на через предохранители?

vxw

смотри выключатель габаритов и провод от выключателя габаритов до подрулевого переключателя..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Скорее всего гдето провод идущий на габариты замыкает.

проверить лехко - выташить центральный перекллючатель и отсоединить провод на габариты если фары горят значит он.

Еще может Прикуриватель коротить, можно тож с него провод сдернуть.

Может сам переключатель.

Ил еще проще, замыкает колодка, вкоторую лампочка фары втыкается (было один раз мощьные лампы стояли сплавили колодку и она начала коротить + на -)

ЛИчно у меня тож щас проблемы со светом,еще не разбирался, но предудышие проблемы были иза указанных выше причин

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Скорее всего гдето провод идущий на габариты замыкает

нигде не сказано, что габариты не горят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

Кнопку включения габаритов/фар на приборке посмотри там на фары свой контакт на габариты свой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Может у тя лампачки згорели??? Если више описаного нечего непоможет, то полюбе придется в фары лезти, там то масса пропала то ищё чего то...

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

Вскрывай реле и смотри что происходит контакты могут не замыкатся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kondit

Фг, смотри контакт массы - крепление торпеды: отверни решетку динамика и подтяни гайку м6 -отпишеш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а я 1 раз забыл 1 провод прикрутить от стартера) и тож ниче не горело

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕКТО71

Здраствуйте! У меня тоже проблема с фарами.

Включаешь габариты одна сторона горит другая нет, потом начинаешь шёлкать "дальний" "ближний" горит на всех положениях только дальний. И сама кнопка стала как-то туго включаться!

Потом, поворачиваю замок зажигания (чтобы проверить работу поворотников) вкл. поворот, а бенз. указатель в минус уходит и загорается лампочка обогрева стекла. И аварийка сначала трещяла, а теперь и вовсе молчит!

И один раз берегорал левый средний предохранитель!

Вот такая вот чудистика с электрикой!

До этого побывал в аварии!

Даже температуру стал не правильно показывать, а точней вообще никак, зашкаливает и всё!

Ребят, помогите советом, а то как же мне без поворотников? ХЕЛП!

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕКТО71

У меня токая же проблема что и у miniwe, только до этого побывал в аварии и так что аш руль погнул и наверно подрулевые выключатели повредил! что делать? Заранее СПАСИБО! :wacko:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Сначала восстанови все корпусные контакты на фарах, подфарниках, можно отдельными новым проводом.

Затем, если не поможет, ищи где повреждениы жгуты проводки, - ремонтируй, далее ели еще будет актуально проверяй подрулевой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичек
Ребята подскажите... не могу включить не ближний не дальний свет фар...моргнуть менты могу...посомтрел реле контакты вроде все на месте...вообщем помогите найти решение проблемы ... а то темнее сейчас рано а ехать нужно..безз фар далеко не уедешь....

Может быть перегорела включатель с левой стороны,ну где включаются габариты и ближний свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕКТО71

Вот только из гаража, долго мучался и все же фары как положено гарят, а вот с поворотниками ника не разберусь.

Левый поворот включаешь мигает, правый включаешь мигание ускоряется и перегорает предохранитель.

В чём дело, кто подскажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tomastik

Подскажите,друзья,почему?Лампочка-сигнализатор включения дальнего света на приборке работает,под капотом что-то щёлкает в момент моргания или просто фключения дальнего как и раньше,а сами лампочки(обе)не горят,ближний и габариты при этом есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Может просто в колодке провода отошли? Предохранители целые?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Ну первым делом массу проверяеш, окисление проводов, зачистка/затяжка контактов, предохранители, сами фары/лампочки, а потом уже всё остальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

То, что щелкает - это твое реле на дальний свет! На нем много выводов и проводов, но есть один такой провод, который как раз и идет на фары, подает на них питание с реле. Проверь его на предмет окисления! У меня было точно так, как ты описал только на ближний свет фар, а так как реле находились в непосредственной близости к АКБ, этот контакт (вывод на фары) постоянно окислялся. Вылечилось обильным смазыванием солидола прям по верх контакта с болтом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tomastik

Ясно,спасибо,завтра буду пробывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

tomastik

у меня было такое, свет забавлялся как мог

смотрел массу, зачищал клеммы везде, почистил/смазал подрулевый - нифига

когда на техосмотре тупо пропал дальний я решил поменять реле, теперь все ок

друг сказал что старые реле могут быть чувствительны к напруге, горит когда захочет

Share this post


Link to post
Share on other sites
tomastik
tomastik

у меня было такое, свет забавлялся как мог

смотрел массу, зачищал клеммы везде, почистил/смазал подрулевый - нифига

когда на техосмотре тупо пропал дальний я решил поменять реле, теперь все ок

друг сказал что старые реле могут быть чувствительны к напруге, горит когда захочет

 

Хм,может-может,у меня мафын просто месяц почти на морозе стояла,а до этого вроде был свет,попробую сначала вариант без замены(русско-еврейский вариант)))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Проверь его на предмет окисления!

во многих случаях достаточно просто пошевелить ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Когда я был еще "зеленым" владельцем зеленого комбика, у меня пропал ближний свет. По вечерам еще не ездил, за город не выезжал и временно оставил как есть. Через месяц задумался. "Прозвонил" провода - рабочие, определил реле дальнего света и проверил его - работал. Оказалось - лампочки перегорели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr
во многих случаях достаточно просто пошевелить :rolleyes:

Кстати да, и такое бывало :wacko: Тоже вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.