Guest DL24

V6, V8 и т.д.

Recommended Posts

Guest DL24

Собственно тема. Навеяло популярной ныне у волговодов темой "гатичнай V8 смоллблок на волжану". Выбор шестерочек импортного производства огромный, на наши Волги они маловаты для приличного перфоманса, а вот Москвичу как раз. Не знаю, может "бойан, было год назад", но я не нашел :)/> Никто не пробовал ?

 

Вообще, меня поразило - у Волговодов и Москвичнутых :twisted: голова болит сплошь об одном и том же, все бредят масл-каристым тюнингом, надписями и ободками на колеса, винилом на крышу, суперчаргерами и т.д. Только вот темы про двигун не было здесь. А у нас на gaz21.ru есть великий и ужасный украинский мастер-гуру с восьмицилиндровой Волгой который наставляет нас на путь истинный )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

DL24, просто Москвичу, в отличие от Волги, вполне хватает родного двигателя :D/> Да и заряжается он при необходимости довольно просто :)/> Ты на хорошем Москвиче ездил? Мягко говоря не Волговские ощущения по динамике :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

DL24

 

ИМХО пихать V6 некуда. Вообще без радиатора если только... Или телевизор весь перекраивать, конструировать кузов по-новой... Под двигатель, под коробку для этого двигателя... Подвеску новую ВСЮ... Жестоко :D/>

 

:)/>

По этому вопросу не смог бы помочь ссылочкой или ещё чем? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DL24

Damon777 у Волги 24 15 кг на л.с. а у М412 - 14,6 т.е. примерно одинакого. Откуда динамика лучше ? Я молчу про 408 ))) И между прочим я думаю что по сравнению со стандартными 75 силами какой-нибудь приличный V6 сил в 150 даст все же выигрыш в динамике ))) Хотя да - куда пихать ))) это в барже места полно...

 

насчет глушака на Поебду - а Х его З ! У нас в НН иногда попадаются Победы на з/ч, вот от них можно сунуть. Из новых - я так думаю ГАЗ-53 ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

DL24, ты наверно, только раздел Стайлинг смотрел, а до Технического тюнинга еще не добрался, а? 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dl24

Нарком, в смысле ? Я всё смотрел ))) почти... Кстати нашел тему про новый двигатель... каюсь, есть аналогичная...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

DL24, это соотношения в стоке :)/> А ты постичай, когда мотор хотя бы 90 сил :)/> Да и когда в стоке машины, Москвич субъективно побыстрее, из-за того, видимо, что моторчик крутнуть можно :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dl24

Так не в стоковом состоянии...:twisted: Волга не в стоковом состоянии может иметь сил до 150 (реальное число полученное при гоночной форсировке ЗМЗ-402 кстати)... (инж или несколко карбов, настроено все и т.д.) и соотношение получается одинаковое все равно ))) Насчет крутнуть - это да, у него пик мощности при 5800. Кстати по теххарактеристикам, т.е. объективно, все где-то так и есть. Максималка Фолги 145, Москвича 142, разгон Москвича до сотни 19 сек, у Волги 21 секунда. Вот так вот. А момент-то крутящий у Волги в два раза больше... что ее никак не спасает. Кстати жигуль 2106 по тем же ТТХ до сотни разгоняется аж за 16 секунд... :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

ТТХ особо верить не нужно... Они получены в разное время, на разных полигонах, в разных условиях...

А вот момента Москвичу не хватает, после Волги очень непривычно :)/> А после Москвича на Волге всё время пытаешься мотор почти до упора раскрутить :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Про в6: шестерок Союз не делал, а втуливать туда двигло с иномарки уже не тот интерес.

Формально можно, конечно, попробовать ВР6 от фолькса он узкий и по длине как четверка, но это уже будет не Москвич а мутант какой то... Зачем так издеваться над машиной.

Вчера, кстати, видел универсал 2140 с вазовским задним мостом, изврат да и только. И две запаски надо возить :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Про в6: шестерок Союз не делал

Зато V8 на ГАЗ-53 очень даже впечатляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mack

Прикидывали нижневальный V6 от Форда. Уже собирались ставить, но вылезли проблемы с рулевым: движка мешает, а за менять на что-то другое не получается, ни на другой червяк, ни на рейку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

dj_sap

А куда ты его поставишь, рядом с водителем? :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mack

Garri-g, была рядная шестерка в СССР и не одна. НАчалось все с ленд-лизовского Dodge DС-6, это двиг почти полностью скопировали получился ГАЗ-51 :grin:/>

И еще на ЗиЛе вродь была рядная шестерка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Mack

Он же говорил про V-образную, рядная точно не влезет по длине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

И V-образная была... Предназначалась для ГАЗ-24, но так и не была доведена и запущена в серию. В Нижнем, кажется, недавно "всплывал" Мустанг конца 60-х с этим мотором, поставленным взамен родного V8. Выпущено этих моторов было, видимо, около 400-600 штук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Mack

Garri-g писал(а):

Про в6: шестерок Союз не делал

 

Зато V8 на ГАЗ-53 очень даже впечатляет.

Я писал о вэшниках. Про рядные я знаяю.

А на "Захаре" знатная была рядная 6-ка, советский милионник. Один мужик на спор за бутылку ставил его на попа. Правда сзади был откидной погрузочный борт, а он тяжелый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
И V-образная была...

Так и несколько лет назад (правда это уже не в союзе) ЗМЗ создал и V6 и V8, но вот цена первого мотора порядка 3000$!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Кстати, народ, знаете что в 80-х годав в Уфе выпустили партию в 1500 машин Москвич 412 с непосредственным впрыском топлива?! Вот бы такую сейчас найти!:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Damon777

Все может быть, после появления 16кл головы на Москвичь я ничему не удивлюсь.

Кстати ЗМЗ сейчас пытается что то сделать, правда они криворукие...

 

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

 

Марат

Да читал где то, было сделано 1000 машин. Общялся с человеком который своими глазами видел эту машину на СТО Москвич. Но очень давно и куда пропала не знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Михаил

парни была и есть газоновская 6 в образная ее ставили на газ 24 но шла она для военных БРДМ знаю точно потамучто сам видел отец на таком газоне ездил один баг масло жрет и давления никогда нету но это кстати отличительная черта газонов если поевилось давление то жди клина и ли стучка! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

Михаил

бензиновых моторов V6 в советском союзе и в России не производилось.

был мотор на газ 52 рядная шестёрка, а потом сразу переход на V8 газ-53,

 

на газ-24 был только эксперементальный мотор V6, и дальше эксперементальной серии дело не пошло.

назывался Газ-2418, весчь очень редкая и в рабочем состоянии таких агрегатов практически не сохранилось, да и запчастей на них никогда не выпускали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

не не не, V6 была, вы что, а как-же ГАЗ-13, на ней то и стояла В образная шестёрка, а после, сконструировали V8, ставился на Газ-14 и на КГБшные газ 3102, только назывались они не 3102 а 31013.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Wlad402

ГАЗ-23 шел с V8 и АКПП от Чайки ГАЗ-13.А ГАЗ14 появилась только в конце 76г

На М-412 завод ФЭД выпускал механический впрыск и 12ти клапанную ГБЦ.В конце 80х их можно было купить в ЮП.В начале 90х там же продавался уфимский "Рутс" на УЗАМ,ставился совместно с генератором на спец.кронштейне-он шел в комплекте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

V6 ставился на ГАЗ-51, ГАЗ-52 и ГАЗ-12 "ЗИМ".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.