Ефим

Установка двигателя УЗАМ от 41-го вместо 412-го

Recommended Posts

Ефим

Установка двигателя УЗАМ т 41-го вместо 412-го

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

ну тут всё просто, переставляешь со своего картер, маслозабор, вроди кронштейны подушек разные, маховик ставь 412й, вроди и всё, хотя мож чё забыл...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Покопайся в гаражах 2140-у mcnexydoi было описано в картинках как это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuzma

я имею ввиду 41-ый 1.7 состыкуется с КПП от 2140???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Да,состыкауется короб 412й с уфой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
чтобы вкорячить в 2140 двигло УЗАМ 1.7 от 2141 или СВУ. какие детали меняются? что делать с опорами? и т.д. и т.п.

1)опоры под подушки двига надо менять на 2141 они не как в класике

2)поддон двига (картер) тож надо менять на 2140 он упрется в балку, соответстенно масло приемник

3)система охл немного другая чем как на 2140, просто шланги все купиш от 2140, термостат ну и всяк мелочевку типо краников тройников итд

4)маховик со сцеплением 2141 на 2140 не подойдет! на 2140 свой маховик и корзина с диском

5)датчики масла и воды тож от 2140 вкрутить надо

6)масло фильтр с проставкой жиговский можешь оставить он лучше чем сток стакан на 2140

вроде все, если еще че вспомню допишу

 

это все для двига уфа

Edited by дима 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

У меня знакомый с соседнего клуба поставил на 2141 блок 412. Технических подробностей я не касаюсь, у него все подошло, про отличия здесь уже все подробно разжевали. Но при регистрации возникли проблемы. Т.к. на крокодилы ставили блоки не 412, а 331.10, замена попала под статью "переоборудование" с полной экспертизой всей машины. Вплоть до того, что ему пришлось восстанавливать задние ремни безопасности. И это 3 года назад, когда и передними мало кто пользовался! А тебе надо, чтобы у тебя мерили длину брызговиков или искали сколы "в зоне очистки веторвого стекла стеклоочисстителем со стороны водителя"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
)маховик на 2141 на 2140 не подойдет

АГа, конечно

А я то катаюсь с ним, и не знаю что он не подходит оказывается...Неверующим - читать гараж 2140 моего

)датчики масла и воды тож от 2140 вкрутить надо

А это еще зачем? ну с маслом понятно - там лампочка у 41, у нас указатель....Датчики - однофигственны абсолютно

Да, и Система охлаждения от 41 ничем не отличается от системы охлаждения 2140 с нижним термостатом, разница - только в форме шлангов - ибо радиаторы чуть по разному стоят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

и прямом штуцере в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
АГа, конечно

А я то катаюсь с ним, и не знаю что он не подходит оказывается...Неверующим - читать гараж 2140 моего

 

А это еще зачем? ну с маслом понятно - там лампочка у 41, у нас указатель....Датчики - однофигственны абсолютно

Да, и Система охлаждения от 41 ничем не отличается от системы охлаждения 2140 с нижним термостатом, разница - только в форме шлангов - ибо радиаторы чуть по разному стоят

1)на щет маховика -у тебя же стоит корзина от ваза

2)на 41 москвиче уфа вроде стоит датчик от ваза а показометр на всех 41 в приборках одинаков, ток 2141 идет еще с мотором ваз, а как пищут в теме про переход на вазоприборы (ваз06) написано- надо менять датчик в двиге от ваза класики, а то буит не правильно прибор показывать(сопротивление разное)

3)система охл на моем 2141 была не как на 2140 во первых на гбц взади был штуцер для печки! во вторых какойто пластиковый кран и вместо заглушки внизу как на 2140 там стоял отвод!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
на щет маховика -у тебя же стоит корзина от ваза

Бред.Цитату плиз - где написано что у меня стоит корзина от Таза....

система охл на моем 2141 была не как на 2140 во первых на гбц взади был штуцер для печки! во вторых какойто пластиковый кран и вместо заглушки внизу как на 2140 там стоял отвод!

Штуцер - не на всех 41-х это раз, во вторых - у меня этот штуцер на 2140 установлен.Какой то пластиковый крвн - кран печки..разница лишь в том, что у 41 он пластиковый, а у нас металл и управляется из салона

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

впускной тракт НЕ ДОЛЖЕН быть очень гладким, т.е. отполированным,иначе ХХ не будет. Отполированным должен быть вЫпуск.

Edited by manjak

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
впускной тракт НЕ ДОЛЖЕН быть очень гладким, т.е. отполированным,иначе ХХ не будет. Отполированным должен быть впуск.

 

просто прекрасное, в мрамор надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Любителям полироли - не задумывались почему шарик для гольфа имеет такую поверхность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Так каков полный список переделок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

дима 412 "5)датчики масла и воды тож от 2140 вкрутить надо"

 

HELLSTORM ""А это еще зачем? ну с маслом понятно - там лампочка у 41, у нас указатель....Датчики - однофигственны абсолютно"

 

На 2140, 412 -- ТМ 101

На 2140SL, 2141 -- ТМ 100 А

Принцип действия приборов разный

Edited by Алексей Овсянников

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64

Предлагают двигатель с 41го 1.8 недавно после капиталки. Он подойдет на 412 кузов? Цена 15 тыс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
Предлагают двигатель с 41го 1.8 недавно после капиталки. Он подойдет на 412 кузов? Цена 15 тыс.

Поддон поменять, маслоприемник, лапы с подушками...

Ток при оформлении могут проблемы быть....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

маховик...

на форуме есть профильные темы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64
Ток при оформлении могут проблемы быть....

У него блок безномерной. Это не решит проблем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А на машине тоже стоял безномерной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64
А на машине тоже стоял безномерной?

На моей с номером, а на 41м без номера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dremjkee
Покопайся в гаражах 2140-у mcnexydoi было описано в картинках как это сделать.

А если не сложно можно ссылочку на данную тему ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.