POMA

Другой двигатель

Recommended Posts

SkyTol

во сколько примерно выйдут детали от иномарки? хотябы примерно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

SkyTol, такое ощущение что ты ничего не понимаешь :)/>

дорого это обойдется все очень дорого.

Пляшем от этих цен, кто знает поправит, так как могу ошибаться:

Масик в хорошем состоянии (кузов) - 8-12 т.р.

Джап , умеренно битый 4-6 т. баксов

Запы к джапу радиатор там х.з еще что ну пускай 1000 енотов.

Расчет узлов крепления и последующая их сварка - ну еще наверное 1000 не рублей.

Понимание происходящего - бесценно...

 

Сколько ТЕБЕ нужно времени что бы все это поставить... я думаю что много, так как ты походу дела в этом вооооооообще не разбираешься...

З.Ы.

многое не учтено. Судя по твоему возрасту, для тебя деньги не малые, да и родители врядли поймут твое новое увлечение... да вот кстати еще один геморой :D/>))

З.Ы.Ы.

Почему именно битого японца брать: там есть все что нужно, и электрика и датчики и коробка с подвеской на всякий случай... гы

8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Ну может немного дешевле, если учесть, что целиком японец для этого не нужен, только конкретные агрегаты с обвеской и т.д. Если, к тому же, гражданин SkyTol еще грамотный инженер, токарь, сварщик и под рукой у него небольшая собственная, хорошо оснащенная автомастерская, то может получится не так уж и дорого! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyTol

правльно сказали что вся иномарка мне не нужна! а вот вдигатель отдельно и коробка думаю выйдет в 3-4 тыс.$ учти что я живу в Украине и в Одессе! и у нас на разборке всё есть! так что думаю машина за штуку (не гривен) и ещё агрегаты к нему в 3-4 штук и выйдет примерно 4-5 тыс $! ну а остальное уже потом докупать со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Судя по тому как он яро этим интересуется то у него это все есть :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyTol

ну допустим у меня нет мастерской но есть знающие люди!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

И они совершенно безвозмездно будут тратить свое время...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Собственно, я с удовольствием посмотрю на Москвич с иномотором. Сделаешь - респект!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyTol

да! один мой друг! так что это не проблема! ну если что то конечно в некоторых случаяч придёться обрашаться к гаражным мастерам! я всё это буду делать в гараже

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ладно. Харе флеймить. :stop-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Давай я у тебя впрыск со всеми причиндалами куплю????У кого там битая 2111 с мотором и всё такое?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

мда люди, ну у вас и цены на разборках,

у нас за 3000$ можно марк2 купить в неплохом состоянии года так 88-90, с мотором 1G-GZE, (присматривался к таким перед покупкой карибаса)

с него можно поснимать всё что нужно, мост, КПП, двигатель, салон и т.п., и при этом ещё продать от него доки за 1500-2000$ итого затрат будет не так уж и много.

 

у меня по плану примерно такие действия и идут, пока готовлю кузов, как получится с дньгими буду чтонить придумывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyTol

машины ещё нет у меня! и будет где-то летом! это я заранее узнаю! я тут узнал если что мне могут достать двигло с коробкой от бумера (обьём чтоли 1,8 толи 2,4) и это будет стоить где-то 2к$! ну это не точно но вполне возможно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Короче если сделаешь... то молодец.

Но мне кажеться что ты пока слабо представляешь каково это...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyTol

вполне вероятно! ну ладно прейдёт время , расскажу получилось или нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Успехов!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Spoon

Мне сказали что на 2140 станет 1,8 движок от тройки BMW года эдак 82ого... Как думаете реально поставить???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Наверное это M10. Двигатель этот видел только на картинке, и никогда в живую. Похож. За всеми техническими проблемами совмещения мотор+коробка бмв с кузов+кардан Москвича, есть еще одна проблема. А именно найти ЖИВОЙ М10. Тебе тоже успехов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

я видел этот мотор, внутри как 412, но чуть поменьше, и стоит под углом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Krendel

Народ есть у меня идея купить москвич 412 или 2140 и вот кнуть туда мотор 1.8 ВЕ турбо мотор есть, есть и подвеска но она праворукая сильвевская! какие идеи и предложения может кто чего слышал?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
RPM1

У Сильвии мотора 1.8ВЕ не бывает. Какого кузова была Сильвия? S-13? Скорее всего так, так как именно тогда ставился 1.8 турбо, но называется он CA18DET - весьма неудачный двигатель по японским меркам. Лучше найти SR20DET 2.0 турбо, гораздо более надёжный и мощный. Подвеска не сгодится. Как собрался стыковать мотор + кпп? Или тоже от Сильвии есть?

 

Предположение: вы и понятия не имеете сколько всего придётся переделывать для смены двига такого типа. + Если у вас всё-же CA18DET, то на 99% он требует срочного капремонта со сменой турбины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Krendel

Всё есть кузов гавно машинка 86 года!! как мне сказали что ВЕ турбо но может меня подкололи просто там одна турбина была в багажнике :D/> но она и так летает о.......!!вот!! я готов полностью в писаться в эту авантюру если это что то даст!! насчёт двигателя это ты зря сколько лет и не хрена не ломалься кузов умер а машина летает !!

Share this post


Link to post
Share on other sites
RPM1

Поверь CA18DET знаю как облупленный, это он по сравнению с Москвичём летает, а если не было вообще у него ремонтов, то 100% перебирать надо.

Это-то даст, только вот денег вбухаешь больше чем на покупку хорошего кузова S-13 85-88 года, даже на ходу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Krendel

а утебя есть кузова или люди через которых можно достать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
RPM1

Да, есть. Вы поедете за кузовом в Новороссийск? Впринципе я смогу найти машину на ходу с хорошим кузовом за 1000уе. Вам останется только перекинуть мотор, а так только за смену такого двига в Москвиче + коробка + редуктор около этой суммы получится. И не стоит сравнивать легенду дрифта S-13 и Москвич.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.