Анд

Документы на переоборудование автомобиля

Recommended Posts

Beavis

Интересненько...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Получен ответ на мой запрос.

 

Наша фирма называется ООО "Автокомплект и К" мы являемся представителем в Удмуртии Нижегородского института.

Полный комплект для регистрации в ГИБДД со всеми лицензиями и сертификатами стоит 6000 р., оформление документов займет примерно неделю.

Если вы не из Ижевска то это можно все высылается срочной почтой, мы работаем по всей России.

 

Координаты для связи

Тел.: 8 (3412) 43 57 73 ; 8 912 450 34 93

Факс: 8 (3412) 43 57 73

Мыло: aaurupin@mail.ru

 

Господа модераторы, думаю тему надо перенести в ссылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Объясните дураку - а зачем это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Node_13

Например, ты решил на свой408 двиг от порше поставить. Поставил, пришел в гаи, вот, мол, поставил, зарегистрируйте. А они тебя к известной матери посылают, говорят, что ты не имеешь права от другой тачки движку ставить, а если ставишь, то должно быть заключение специалистов о том что такие изменения конструкции авто возможны и не скажуться на его безопасности.

Так вот эти ребята этими бумажками и торгуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Гм... А где гарантии? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Господа модераторы, думаю тему надо перенести в ссылки.

 

Я согласен. Как остальные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Лучше так, где она сейчас. В Оформлении...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

В принципе, набираешь в яндехе "документы на переоборудование автомобиля" и получаешь кучу предложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Скажите, реально ли официально получить разрешение на заварку задних дверей? Сколько по прайсу будет это стоить? Мне было сказано, что заявление отправляется на рассмотрение в Москву. Это правда? Какой геморой может всплыть в процессе получения разрешения на переоборудование кузова? Так же узнал, что переоборудовать самому нельзя, исключительно _где-то_там_ - так вот где конкретно? На Станции Технического Обслуживания ? Сколько по времени займет процесс получения разрешения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

парни, нафиг посылать какие-то бумаги, куда-то? В каждом относительно крупном городе (не селе) есть как минимум пара контор занимающихся(имеющих лицензию) установкой номерных агрегатов и т.д..Так же следует помнить что, в 408 москвич, можно поставить только 412двигатель(законно).Тоже самое связано и с кузовами, из 412 можно сделать 2715, а 2126 нет.Так же и с другими авто.Поэтому, ИМХО это развод(особенно про почту :D/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

краем глаза где-то прочитал, или даже слышал, что если машина старше какого-то возраста, или столько-то лет снята с производства, то ей можно устанавливать не родные бампера и вносить определенные изменения в конструкцию. Поправьте меня, если я был введен в заблуждение, либо если нечто такое существует, хотя бы ненароком похожее на данное положение, сошлите меня на конкретную запись в наших законах, дабы распечаткой вертеть у милиционеров перед носом и не отдавать 1/2 МРОТ каждому второму

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

sinch

Я тоже об этом слышал, но сколько не спрашивал никто ничего толком так мне сказать и не смог!

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

sinch на твой 2140 достаточно всего производят или можно найти,чтоб не вносить какието серъезные изменения , влекущие недовольство ГИБДД.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

товарищи, был задан конкретный вопрос, прошу не распыляться на тему как сделать лучше и где найти меньшее зло.

dimedrolу настоятельно рекомендую создать собственную тему, где он будет обсуждать как херово ставить не родной руль ведь родной он очень удобный и безопасный, плюс обсуждение на сколько херовы сеточки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

sinch

Так, а вот с выражениями можно и поосторожнее... И НУЖНО!!!! :x

 

П.С. Идея - зачёт. :lol:/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

 

А про световые приборы, устанавливающиеся на автомобили снятые с производства в правилах написано. ПДД имею в виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

На автомобили,снятые с производства,разрешается устанавливать запасные части от автомобилей более позднего выпуска в предела одного семейства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Beavis

+1, про остальное неизвестно и вряди чем то регламентируется.Про все остальное написано в допуске к эксплуатации ТС(приложение к ПДД).Исключение наверно двигатели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

а кто знает, нужно ли в Украине, при смене двигателя, менять документы? А то мотор уже убитый, а есть еще один 2140 гнилой, с отличным мотором после ремонта, хочу перекинуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

ладно, сам отвечу на свой вопрос. в Украине не нужно при смене двигателя менять документы, так как уже почти 3 годи двигатель идет как запчасть, в новых техпаспортах даже номер не пишется

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
На автомобили,снятые с производства,разрешается устанавливать запасные части от автомобилей более позднего выпуска в предела одного семейства.

У меня стоит передний бампер от "семерки", на что товарищи сотрудники ГИБДД говорили, что он Москвичу (ИЖу) как-то больше к лицу, ни словом не заикаясь о "внесении изменений..." То есть, как я понимаю, если деталь или запчасть не отвалится по дороге, не закрывает номеров и приборов освещения, и не изменяет кардинально внешний вид автомобиля, то ставить можно? Или мне гаишники такие добрые попадаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox
а кто знает, нужно ли в Украине, при смене двигателя, менять документы? А то мотор уже убитый, а есть еще один 2140 гнилой, с отличным мотором после ремонта, хочу перекинуть...

 

Документы менять ненужно, но нужно иметь справку с сертифицированного СТО на котором производилась замена... Сам недавно с этим столкнулся. Цена справки 150 грн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
в новых техпаспортах даже номер не пишется

а вот фигушки. в техпаспорт не пишется,а в базе у них числится.

я машину ставил на учет и гайцы внесли номер двига себе в базу :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

и чем это грозит? на техосмотре не придерутся, там схвачено. а на улице если тормознет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402
У меня стоит передний бампер от "семерки", на что товарищи сотрудники ГИБДД говорили, что он Москвичу (ИЖу) как-то больше к лицу, ни словом не заикаясь о "внесении изменений..."

Их до сих пор путают с бамперами от 2140SL.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.