Zazik

Аккумулятор

Recommended Posts

Володя
Жалко :) Что до зимы вообще никак? Он мне нужен то будет чтоб только заводить, тем более машина заводится отлично.

Есть такая приспособа - кривой стартер называется :) Вообще, как было сказано в одном хорошем фильме "Со старым аккумулятором, это не жизнь..."(с) Берегись автомобиля :)

Так что рекомендую аккум обновить. Т.к. умереть он может в любой момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

BADBOY70

Если так сильно надо, то поставь на машину. Когда не используетя, обязательо отключай минус или плюс (скинуть клемму).

Заводить исключительно с токача или "кривым стартером"

А лучше, взять другой аккум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

"Кривой" у меня итак всегда в багажнике лежит на всякий пожарный. Ладно всем спасибо за советы, буду думать.

Ещё если брать б/у акк. то на что смотреть? А то предлагают за 500р. "Тюменский", вот незнаю купить или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
"Кривой" у меня итак всегда в багажнике лежит на всякий пожарный. Ладно всем спасибо за советы, буду думать.

Ещё если брать б/у акк. то на что смотреть? А то предлагают за 500р. "Тюменский", вот незнаю купить или нет.

"Скупой платит дважды" (с) Народная мудрость. Потратишь 500р., купишь, выбросишь, потом купишь новый за 2500р., а те 500р улетят в никуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Ситуёвина такая. История болезни.

Ввиду отсутствия зимней резины и ухода тормозухи, мой мосич всю зиму (с конца ноября) простоял на улице под открытым небом. Поблагодарим Всевышнего - не стал жертвой вандалов хотя дворик и проходной в центре города.

Вчера пошёл попробовать его оживить. Лёгкой жизни и не ожидал. Открыл капот - на плюсовой клемме аккумулятора здоровенная шапка окисления размером почти с кулак. Вздохнул, снял аккум и клемму с плюсового провода, принёс домой. Акуммулятор поставил на зарядку. Заряжался он у меня почти сутки зарядным устройством "Электроника" в автоматическом режиме в режиме на 4А. Сначала естественно показал полную разрядку. Спустя сутки зарядился уже на три четверти. Я и раньше был доволен его работоспособностью. Снял с зарядки, понёс к мосю. Поставил. Лампочка ручного тормоза (по ней ориентируюсь) бодренько зажглась насыщенным светом. Повернул ключ зажигания, нажал на кнопку (вот такая у меня саабовская система :) ). Что-то щелкнуло в районе трамблера. Попробовал еще разок - опять щелчок. И всё. Аккум умер напрочь. Лампа погасла. Принес домой. Поставил на зарядку - зарядное выдало, что он практически полностью разряжен. Однако минут через пятнадцать снова показывало очень хороший уровень. Аккумулятор неразборный, никакие уровни я проверить не могу. Приборов для проверки напряжения у меня тоже нет. Что может уважаемый консиллиум сказать и посоветовать располагая такими вот вводными данными?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Смотри где ещё что окислилось и чисти.

Ты уверен что в районе ТРАМБЛЁРА щёлкало, не опечатка? Обычно в районе стартера :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Нет, не уверен. Вполне возможно, что и стартер. И что сие может значить, какие действия предпринимать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Смотри где ещё что окислилось и чисти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Нет, не уверен. Вполне возможно, что и стартер. И что сие может значить, какие действия предпринимать ?

В районе трамблера точно ничего шелкать не могло, шелкает стартер, либо контакт плохой на клеммах, либо аккум умер. Для пробы попроси кого-нюдь из друзей поставить его аккум, и сравни. А так покупай новый аккум, и все дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а потом меняй аккум

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Такая ситуация:

Пытаюсь завести москвич стартер щелкает, свет гаснет и ниче не происходит, принес поставил аккум заряжаться малым током, внутри аккума булькает, раньше так не было, в книге тоже про это ничего не сказано, может кто знает в чем дело?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Да в нём всегда булькает по-моему, разве нет??? но это када аккум не новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

BADBOY70 сколько он у тя жил???

 

Такая ситуация:

Пытаюсь завести москвич стартер щелкает, свет гаснет и ниче не происходит, принес поставил аккум заряжаться малым током, внутри аккума булькает, раньше так не было, в книге тоже про это ничего не сказано, может кто знает в чем дело?

вообщето при зарядке всегда аккум кипит. Это же простая химия..))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Такая ситуация:

Пытаюсь завести москвич стартер щелкает, свет гаснет и ниче не происходит, принес поставил аккум заряжаться малым током, внутри аккума булькает, раньше так не было, в книге тоже про это ничего не сказано, может кто знает в чем дело?

Клемы шевелил???У меня тоже самое было.Прихожу с утра начинаю заводить,стартер щёлкает и приборка гаснет я клемы подтянул,завёлся с пол оборота))

А то что булькает это в полне нормально.Токо лучше поставь его на балкон(если остеклен)или в туалет.т.к.выпоряеться кислота и она очень вредная

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

а вообще аккамулятор в прохладе лучше хранить...

Edited by Недиков Андрей

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70
BADBOY70 сколько он у тя жил???

Всё ещё живой, только пользоваться им сейчас можно при температуре выше 20 градусов, если холоднее то моментально садится даже от музыки, неговоря уже о стартере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
Всё ещё живой, только пользоваться им сейчас можно при температуре выше 20 градусов, если холоднее то моментально садится даже от музыки, неговоря уже о стартере.

тогда сколько прожил???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я всегда, када заряжаю, это примерно раз в месяц, я пробки выкручиваю и заряжаю в гараже. но у меня вместо 6 банок, 5, так как крайнюю перемясило вентилятором охлаждения на ТАЗе, но мне на Москвич хватает, благо генератор пашет на ура!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70
тогда сколько прожил???

Если вобщем то лет 8, если с того момента когда я тут писал, то четыре месяца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
Если вобщем то лет 8.

тогда собирай денюжку, его время уже пришло, можно конечно слить электролит и промыть его а потом снова залить( только отстоявшейся) и зарядить должно помоч..

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
Клемы шевелил???У

Зачистил шкуркой, и подсоединил заново.

А то что булькает это в полне нормально.

Раньше не бюлькало.

 

вообщето при зарядке всегда аккум кипит.

До явного кипения аккумулятор никогда не доводил, + заряжаю всегда малым и средним током

 

Интересно что val скажет

Edited by OZION

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70
тогда собирай денюжку, его время уже пришло, можно конечно слить электролит и промыть его а потом снова залить( только отстоявшейся) и зарядить должно помоч..

Да я знаю уже, завтра уже другой аккум будет, да и машина уже другая будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Все разобрался, дело было в переключателе (сломался), заряд производился большим током, поэтому и бурлило сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Когда булькает, это значит аккум уже практически заряжен, это нормально. Когда основательно разряжен -- практически не булькает, не заметно.

Если большим током заряжать, почти сразу бурлит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
До явного кипения аккумулятор никогда не доводил, + заряжаю всегда малым и средним током

за 6 прожитых лет аакамулятор заряжал 3 раза и то только дозаряжал, а так всегда хватает генератора, да и заводиться (благодаря эл. блоку усиления искры с октан корректором) с пол оборота, вот и пошел уже 7-й год моему. самый прикол вот в чем я за аккум отдал 6 лет назад 13$ это был MUTLU 55А/ч с эндикатором зарядки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.