=Нарком=

Двигатель R6 от BMW

Recommended Posts

Dj Grom

volfram конечно интересует, я думаю не только меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Комбат

+1. Интересует - это ничего не сказать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
vanya
Мы проинсталили в кобик мотор M30 3.0 переделок уйма была, целесообразно если есть хорошая техническая база, и лишние деньги, ставить самому (в гордом одиночестве), будет сложно, фото будет в среду или четверг. интересующимся могу закатать три диска с процесом установки и дальнейшей покраски

выложи пожалуйста пару фоток!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

М30!!! он же громадный, в тридцатку то с трудом помещается, а моторный отсек у нее не меньше чем на Волге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Интересно было бы посмотреть. :ranting::(:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
volfram

Подскажите пожалуйста как выложить, так как процесс установки был записан на DVD-Video, я просто не знаю как из видео фоток нарезать, если скажите как сегодня выложу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

volfram

Попробуй открыть видео через плейер Light Alloy, там есть функция сохранения кадра с экрана.

 

t3051_LA.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Ну и????? где обещанные фото или видео :(

Чтото попахивает :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Его фотки уже сдесь выкладывали а вот и весь гараж! загляденье! Человек с Белой Церкви. Регимся ибо фоток не видно будет!

http://moskvich.net/index.php/topic,1584.0.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХудожниК

если не впад..., выложите фоты, регится неохото

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Да выкладывать не охота :) Зарегиться - быстрее чем все сюда перебрасывать, раз впадло - значит так оно тебе надо :)

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХудожниК

опа, у меня без реги все норм заработало)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
second
Его фотки уже сдесь выкладывали а вот и весь гараж! загляденье! Человек с Белой Церкви. Регимся ибо фоток не видно будет!

http://moskvich.net/index.php/topic,1584.0.html

По этой ссылке попадаю на главную страницу форума.Очень хотелось бы посмотреть гараж.Как его там найти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KRUZENSHTERN

Тоже самое что и у second

Share this post


Link to post
Share on other sites
wasinstein

блин не могу найти этот космич с М30 мотором,подскажите где искать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Теме больше года, ссылка старая скорее всего, регистрация тут, думаю, не поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
savelie

не фига вот это тема стоит!!! я бы себе такойже поставил если был бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Я, чисто для себя, пришёл к выводу о бесполезности подобных инсталляций. Что тяжелого V8 в Волгу, что (в особенности) тяжелого мотора в Москвич.

 

У всех серьёзных машин с очень тяжёлыми относительно автомобиля моторами (Корвет, Тандербёрд, Вайпер и т.д.) они (двигатели) целиком вынесены ЗА балку переднего моста, для достижения нормальной развесовки.

 

Ставя тяжёлый мотор на штатное место в Волге, Москвиче и т.д., получаем ГАЗ-23: хреновую развесовку с тяжёлым носом, и как следствие никакую управляемость, причём в принципе никакую - не исправляемую никакими ухищрениями с шасси. Как известно, физику обмануть может только сложная и дорогая электроника, и то - лишь чуть-чуть. А развесовка это и есть чистая физика...

 

А если смещать мотор назад, в салон, для толковой развесовки (т.е. сантиметров на 25 минимум), нужен такой объём переделок замечу - несущего - кузова, что по сути становится проще при наличии необходимых для таких развлечений навыков и технической базы сделать пространственную раму и на неё заказать мужикам которые ваяют обвесы скорлупку из стеклопластика или карбона, как собсно делают амеры на дрэгстерах.

 

Например Ford Thunderbird 1955 года: габариты примерно волговские, но - мотор V8 4,8-5,1 литра стоит полностью за балкой моста, как следствие салон двухместный и при этом длинющий нос. Иначе нельзя - на этапе проектирования хотели ограничиться штатной рамой от серийного Форда только обрезанной о базы 2600 мм - ан нет, не вышло, именно по причине развесовки.

 

Вывод: или при сохранении пропорций Москвича сравнительно лёгкий, но сильно форсированный мотор (ну не дураки японы что заряжают маленькие моторы !), или спецшасси типа Тандербёрдовского с сильно вынесенным назад двигателем, или корыто типа маслкаров длиной за 5 метров с тяжёлым V8 и задним свесом длиной с Запорожец.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
joi13

это м20 б23 с джетроником,если на этот мотор поставить родные турбинки и мотроник вместо джета-бутет мини монстор! а ещё лучше поставить м 70!

Share this post


Link to post
Share on other sites
yura_m412
это м20 б23 с джетроником,если на этот мотор поставить родные турбинки и мотроник вместо джета-бутет мини монстор! а ещё лучше поставить м 70!

Ты подумал что сказал? Конечно, м70 спору нет что лучше. Но как ты его собрался туда впихивать?

Знакомый установил себе :) ...

мося1.jpg

мося.jpg

мося2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

yura_m412

Юрий,а нет более четких фотографий?получается,что м20 водрузили на балку нашу,,чуток пильнули телевизор и готово?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Xardas

Вкорячить м20 туда не проблема, проблемой будет всё это оформить

На оф сайте НАМИ мне сказали, чтоб осуществить такую переделку, необходимо чтоб была вся ходовка с той же машины, что и двигатель. Конечно денежный вопрос решает всё, но оформить москвич на ходовке бмв - 5 т.р., а сколько один только двигатель - богу видано.

Единственный человек, который может рассчитывать на удачу - Секонд (москвич 403 ВЭ 6), так как у него всё с бмв, нам же со своей сток ходовой только кататься по полям...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

Xardas

вопрос не в оформлении,а как это поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Xardas
Xardas

вопрос не в оформлении,а как это поставить.

 

А толку-то?

Можно купить Оду и попробовать на ней, нежели классический москвич.

На классический москвич только сиерровский двигатель подойдёт без проблем

Даже если вопрос только о переделке, лучше ВЭ 6 как у Секонда поставить, проще и валит будет лучше

Ну вопрос развесовки опять же остается открытым

Edited by Xardas

Share this post


Link to post
Share on other sites
yura_m412
yura_m412

Юрий,а нет более четких фотографий?получается,что м20 водрузили на балку нашу,,чуток пильнули телевизор и готово?

Других фото нет. Походу он картер переваривал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.