Veless

Перенос рычага на ВазКПП

Recommended Posts

Racer Koss

круто сделано тоже хочу!!!! респект

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

У меня это все дело закрыто так:

1230094_.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya242

pro100Spider круто получилось. и смотрится как родное))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня не тазо кпп но интересует как подлокотник сделан?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

это самодел или от чегото?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Metallica fan, Satt и консоль и подлокотник все полностью самодел. Вставил бы фото но

 

Макс. размер для одного файла: 8,9 килобайт

это смешно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

pro100Spider

а типа пользоватся другими харилищами для фото неззя? ща как влупят тебе предупреждение....

 

заливай!

 

http://www.my-photo.ru/

 

http://www.radikal.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
pro100Spider

а типа пользоватся другими харилищами для фото неззя? ща как влупят тебе предупреждение....

 

заливай!

 

http://www.my-photo.ru/

 

http://www.radikal.ru/

 

http://i007.radikal.ru/1112/53/aff74a3214f7.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1112/20/a3afc1c7dd94.jpg

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya242

хорошо получилось, но саморезы всю картину портят, хотябы лаком для ногтей чёрным замаж))

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
хорошо получилось, но саморезы всю картину портят, хотябы лаком для ногтей чёрным замаж))

 

Это не саморезы :) всеравно буду переделывать ... я скорее сделаю в картоне отверстие нужного диаметра и из балончика позапшикиваю:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а руль жопель кадет помойму) фотку с заднего дивана на этот подлокотник хочу)

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
а руль жопель кадет помойму) фотку с заднего дивана на этот подлокотник хочу)

Попробую сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Проделал эту операцию (перенос рычага) на 4-х ступке. Информацию почерпнул из указаных выше ссылок. Тонкости - при обратной сборке гибридо кулисы (4-ст и Шнива) использовал пружинку от механизма Шнивы, но сферическую шайбу нижнюю использовал от 4-ст (кто будет делать поймет) незнаю у кого как .. у меня верхний наболдашник от шнивовской кулисы никак не хотел запресовыватся на пружинное кольцо ... намудохался я с ним около часа так и не смог уговорить, потом чуок углубил фаску и всёравно с помощь молотка и какой то матери я её заставил запрессоватся (при этом по спешке забыл поставить упорную сферическую шайбу) короче разобрать обратно у меня уже наверно неполучится никогда потому шайбу эту засунул туда другим способом. и ещё ... устанавливать кулису на кпп когда там стоит на машине занятие для гинеколога 80-го левела .. у меня это получилось, но снимать кпп просто небыло уже никакого желания ... для незнающих ... кулиса на 4-ст подтягивается пружинкой сбоку .. вот её то установить на месте очень очень ОЧЕНЬ сложно.

Впечатления: у меня до этого стояла 5-ст, после установки 4-ст рычаг чуток наклонился вперед. Включаются все передачи намного мягче ... нету спортивной четкости но мягко и ОЧЕНЬ легко .. по сравнения с 5-ст (недумаю что это специфика моей уставшой 5ст но факт). Надеюсь мой опыт будет кому то полезен, если есть вопросы задавайте.

 

З.Ы. Metallica fan завтро постараюсь сделать те фото ... вылетело из головы просто. Мож напиши что именно тебя интересует!

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
намудохался я с ним около часа так и не смог уговорить, потом чуок углубил фаску и всёравно с помощь молотка и какой то матери я её заставил запрессоватся (при этом по спешке забыл поставить упорную сферическую шайбу) короче разобрать обратно у меня уже наверно неполучится никогда

 

Пишу для тех кто будет собирать шнивовский механизм на кулисе от 4-х ступки ... запресовать её на место очень тяжело .... вытащить обратно невозможно ... но на ходу оно вылетело оттуда на ура ((( Так что лучше сделать соединительную деталь для кулисы и карданчика с нуля ... так чтоб оно там четко фиксировалось. На днях возможно выложу фотки этой самое детали .. ВАЖНО! не рискуйте .. терять связь с КПП на скорости в плотном городском потоке очень неприятно!

 

Metallica fan у меня сейчас консоль и подлокотник как собственно и торпедо находятся дома ... могу сфотографировать если интересует ... или тебе важно именно как оно в салоне ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

@pro100Spider, вот и я сняв кулису с 4-х ступки не решился на снятие пружинки, я даже понятия не имею как она там закреплена, а уронить ее не очень хотелось. Актуально перенести рычаг, так как в планах люксоторпеда.

Edited by zubrenok

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

@pro100Spider, вот и я сняв кулису с 4-х ступки не решился на снятие пружинки, я даже понятия не имею как она там закреплена, а уронить ее не очень хотелось. Актуально перенести рычаг, так как в планах люксоторпеда.

если смотреть по ходу авто то слева от кулисы сбоку закручен болт ... за него внутри цепляется пружина ... заметь .. именно внутри! тоесть засунуть пружинку через отверстие под болт не получится .. она большего диаметра ... занятие не из простых, но реально я 3 раза уже снимал кулису сложно но можно .... я бы сказал что сложнее пружинку за тот болт зацепить ... но я и это сделал на установленой КПП ... уронить её я думаю не получится .. если она у тебя отстрелится от кулисы она всеравно будет болтатся на болте ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Объясните мне, несведающему, зачем спиливать блокировку задней передачи в кулисе пятиступки, если её всё равно надо менять на шнивовскую? Или я всё таки чего-то не понимаю... А то ценник на шниво-кулису ой как кусается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

@DimaK91, спиливать нужно на 4-х ступке ... туда механизм от Шнивы физически не подходит ... ну или на 5-ст если делать из неё ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@DimaK91, А поверти в руках переключалку от 4х-ступки.

Тяга с двумя вилками, немного сварки, токарки. И соображалки.

 

ПС. Кстати устматриваю такой вариант с двумя кулисами, но одним местом её крепления.

Для вазовской КПП и для родной.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
ioan

может кто подсказать...все никак не разберусь в кпп:

есть шнива кулиса, наконечник тяги рычага тоже шнива, рычаг от 8ки ...

кулиса с наконечником соединены хомутом ,так вот если расстояние уменьшить, то включаются 1,3,5 , а если увеличить ,то 2,4,R . Сейчас я как то попал,что включаются все,кроме задней(

Что можно с этим сделать?

 

0_ed86c_2af729f8_orig.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ioan

Если обычную кулису поставить,то рычаг будет упираться в торпеду? Или хоть как то будет работать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

У люкса упирается, можно рычаг загнуть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.