T-REX

Установка инородного (вертикального) бензобака

Recommended Posts

=LD=

peirat-viktor Бочку на крышу. И на бензонасосе можно сэкономить. Плюс - в жару в пробке не заглохнешь.

Прибавляет в мощности 5-10 л.с.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
а сварить из 2-мм нержавейки?с перегородками по форме напоминающими крыло?(оба крыла - справа - слева) сделать дверцы заправки, как на Тазе

плюс оставить родной бак - поставить 3 бензонасоса - 3 нормально закрытых электроклапана (3 секретки) переключатель насосов (4 позиционный)

обратки в баки.... 3 указателя уровня топлива... и всё....

 

Это все возможно. И без мощностей ВПК. Но зачем? Какова целесообразность данных доработок?

 

 

=LD=, хочешь карточку за флуд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
сварить из 2-мм нержавейки?с перегородками по форме напоминающими крыло?

1) Длительный и утомительный процесс замеров-черчения.

2) Подгонка листов + выгибание

3) При сварке сплошным швом новоиспеченный "бак" поведет.

 

плюс оставить родной бак - поставить 3 бензонасоса

Почему не устраивает вариант с одним бензонасосом? И одним датчиком уровня топлива?

придумывать как хранить шину под капотом (тогда в сдутом виде)

В родном баке вырезать верх - получится корытце.

 

В баке надо бы ставить перегородки для предотвращения плескания в нем бензина (не видел, как старые модели бензовозов на трассе раскачивает? Из-за отгнивших перегородок.). Будут перегородки - будут более точные показания датчика, на скорости в повороте не будет кидать машину.

В острых внутренних углах со временем скопится грязька (отвалится и закакает бензоприемник), по этой же причине внизу бака желательна ниша-отстойник.

 

как вариант поднять задний диван (со спинкой естественно на 20 сантиметров и положить шину туда

В москвиче сзади и так не очень-то много места.

 

=Нарком= думаю, ответил адекватно на бредовую идею.

Edited by =LD=

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

каторый раз читаю и не вижу смысла, для автомобиля москвич его штатный 48-ми литровый бак самый что ненаесть лучший бак, если ездить очень далеко то есть смысл поставить дополнительный, и чем же все же помешала запаска, повесте её на место жигулячего бака, или пристойте за спинку, ну не знаю, вешать её вниз это глупость, тюнинг тюнигом, но это себя ну никак не оправдывает, что ж надо такое возить что бы не хватало москвичевского багажника, купите таз 2104 или 2137, что мешет :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Давайте всю машину баками обвешаем.

 

По теме, Есть 2, варианта, Самый интерстный, установка бака, за задним сидением, А вметсо нашего бака дырку под запаску!.

 

Кандидаты на плоский вертикальный бак. есть

1. ЗАпорожец ЗАЗ968М обьем 40 литров. БА кстанвоится очень классно, осталось седлать горловину как на жигулях.

2.1 из баков Уаза,

3.НАш бак поставить вертикально.

 

ДЯл меня самый оптимальный это бак ЗАЗ 968. Он изначально вертикальны йи очень классно становится между арок, в багажнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
ДЯл меня самый оптимальный это бак ЗАЗ 968. Он изначально вертикальны йи очень классно становится между арок, в багажнике.

Ну так развей тему. С фото и комментариями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
Ну так развей тему. С фото и комментариями.

 

 

А в гараже у меня есть фото по этому поводу. Я бак щас чищу мою и готвлю к весенней установке. С ЭБН.Пока только прикинул, его и сфоткал. Он как будто туда и делался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХудожниК

а может мне кто то сказать о смысле этой идеи???

если надо куда то далеко ехать, можно поставить багажник на крышу, запастись канистрами с бензом (и запчастями)), обвешать хоть всю машину и ездить пока не сломаешся

если надо колесо кудато спрятать, то подумайте, бак будет занимать всё равно место багажника!, а если что то габаритное надо перевезти, брось запаску в салон и багажник вместит в себя пару, тройку "трупов"))

уменьшить вес, так поставь пластиковую бутылочку в бардачке или какой нить бачек под капотом (пары литров на гонку хватит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Обьясняю.

 

Плоский бак у спинки заниамет , 20-30см. И при том это самое не использемое место, в багажнике. А запаска, раскаряченная на пол багажника. занимает нужное место, и причем много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХудожниК

нет, я конечно понимаю что с запаской в полу удобней, но не думаю что она занимает так много места

У меня например в том углу где запаска: под запаской башмаки и всякие запчасти, и в запаскевсякие шланги и ремни. Просто если например убрать запаску, будет куча всякого г... валяться по багажнику. Вижу смысл в переделки под бак за спинкой, изготовления ниши под запаску и 2х карманов по краям - так тогда максимум пользы

Edited by ХудожниК

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
... Вижу смысл в переделки под бак за спинкой, изготовления ниши под запаску и 2х карманов по краям - так тогда максимум пользы

поддерживаю. сам на такую переделку постепенно созреваю, но смущает момент, что при наличии боковых карманов затркдняется доступ к креплениям рессор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
поддерживаю. сам на такую переделку постепенно созреваю, но смущает момент, что при наличии боковых карманов затркдняется доступ к креплениям рессор.

Ну так что мешает сьемные карамане сделать, на болтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

и облегчиться доступ к креплению рессор

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

хотелось под заднее сиденье както прилепить, но чую это анриал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman
А в гараже у меня есть фото по этому поводу. Я бак щас чищу мою и готвлю к весенней установке. С ЭБН.Пока только прикинул, его и сфоткал. Он как будто туда и делался
Дык эта... Когда фотки то будут???

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

а чем бензобак от ЗАЗика не прет? почти тот же объем что у жигуля. встает на ура, горловина в багажнике. я так сделал доволен как слон. Между бензобаком и сиденьем отсек для мелочевки и валяющегося вечно по багажнику гуана..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.