manjak

Приехали... Застучало все...

Recommended Posts

manjak

вобщем только что дотянули меня до дома. как все было. ехал по московскому шоссе,валю 120,газ держу,машина сама снижает до 115,потом мягкий стук клапанов переходит в жесткий стук непойми чего,выбегаю,открываю капот,двиг стучит абзац,но хх и на газ работает нормально,снимаю пробку маслозаливную,отдуда жеско хреначит дым,движок заглушил,стояли ждали,когда трос привезут,час стояли,приехал кореш-зацепили,едем 90 до пушкина,довезли до дома,у дома завожу,заводиться нормально,но стук пипец жесткий,как будто клапана позагибало и по ним поршень бьет,но на газ реагирует нормально,стук слышно в районе головы,под машиной слушаю,вроде выше колена,но хз. короче подскажите...че может быть? неужели завернуло вкладыш? уровень масла чуть выше отметки минимума,давление всегда 0. я в истерике. писец,пешком нехочу ходить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

мда жесть.. не повезло.. судя по своему опыту провернуло вкладыш..или вкладыши... ничего отдохни успокойся и в разбор мотора... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Да не повезло :D придется двиг разобрать

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

да я на 1.8 копить начал,а он раньше времени раз,и на бок. блин. сегодня тока на 300 р заправился. ядрен батон,как застучало все,как то чтото запищало недолго. все. труп. кстати если завернуло коренной/ые,то блоку ничегп не будет? как застучал,после этого сразу на обочину,в итоге минуту работал. а не могла ли цепь перескочить и дать такой эффект?

 

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

 

сижу,руки трясуться. могло быть и хуже-у многих шатуном блок пробивает....пестец гонщик хренов млин. доезделсо,довыпендривалсо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Движок накрылся после заливки нового бензина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

да ладно тебе.. 120... какой тут гонщиг ))) ехал себе спокойно.. не расстраивайся.. время его значит пришло.. техника.. всё чиниться )) мелочи жизни! сделаешь всё! )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

А скока он у тебя прошел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

че ты паришься то? нихрена ты не гнал)) По симптомам это поршневой палец только лиш :D

 

Добавлено спустя 41 секунду:

 

Кстати можешь ездить и дальше пока совсем не стуканет :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Будет плохо если он стуканет в дальней поездке тогда будет плохо :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
По симптомам это поршневой палец только лиш

думаешь?

а тогда почему

уровень масла чуть выше отметки минимума,давление всегда 0.

?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Для начала перед разбором кури компрессию станет ясно причем меряй на холоднуйю и на горчую если получиться))

kirik

Маслосьемных уже нет... кстати может быть следующее сломанное кольцо или несколько и как итог поршень тупо молотит по гильзе...

Кроче то что двиг разбирать это однозначно :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Я б уже хоть крышку клапанную снял посмотреть. Потом голову. Хотя дым... плохое дело. Что-то с поршневой.

 

В гараже лежит двиг с вырванной бочиной. В свое время украли из гаража машину, а не работал термостат. Нашли в 5 км. от дома, придурки двиг уложили перегревом. Хорошо что так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

да завел у дома,все гремит писец как,жалко даже машину,пробег хз скока,датчик 84000 показывает,а по какому кругу-москвич тока знает,но говорить не хотет, я думаю 280 тыщ,судя по тому,что авто крашенное,в зад,короче капиталка хз была или нет,у хозяйки узнавал,она не знает,т.к. муж умер. из запчастей кот. мы отдуда забирали,была баночка с шатунными болтами и гайками,и найден был один шатунный вкладыш б.у. больше по мотору,кроме масляных стаканов и прокладки карба небыло ничего. сегодня встал,нихрена не выспался,все болит,и башка за машину в том числе. кстати на холодную дыма из под крышки нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

У меня не менее подрая ситуация: на Волге 2401 подтекало масло, а затем и тосол из под ГБЦ. Боялся что могу все это неправильно сделать, к тому же без динаметрического ключа, отдал в сервис. Они сказали, что шпильки у меня хнровые, короче сделают но без гарантии. Короче сделали!! В итоге на следующий день я приехал в гараж на 3, если даже не на 2, горшках. В итоге стал переделывать сам. Одну шпильку пришлось менять на ремонтную, вторую поменял в самый последний момент, когда, на ней сверху сорвал резьбу. Короче последствий ремонта на 2 недели нетолропливой работы мне было. НО Самое обидное, что когда я завел собранный и отрегулируванный движок, мастер распознал стук шатунного вкладыша. Вот вам блин и тосол в масло и суперавтосервис. Так что мне теперь тоже капиталиться предстоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
о симптомам это поршневой палец только лиш

Да? А это тогда что?

уровень масла чуть выше отметки минимума,давление всегда 0.

manjak412, разбирай нафиг! Чем быстрее разберёшь - тем быстрее соберешь. Один хрен, ездить так весьма и весьма стрёмно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ну что,братцы! только что выходил,заводил. пришел к выводу-стук из блока,вроде как шатун,вроде как 4й. двигатель запускается нормально,на определенных оборотах стук пропадает,через 2-3 секунды опять,как будто ктото молотит молотком по блоку изнутри,масло ровно на отметке минимума,было дело,башка была поведеная,вода в масло текла,так откатал километров 700,весь МОЙ пробег на этой машине-4000км,эмульсию потом убрал,закинул новую голову,все,масло как надо и вода не уходила никуда,но все равно,и на старой башке и на этой из сапуна гнало масло,но не сильно,за неделю,примерно крышка от бутылки,и стук холодного двигателя при запуске. сначала грешил на клапан,регулировал,нифига,с другой башкой та же хрень. народ,срочно надо кв 1.8,или мотор всборе б.у.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

Zipper

Уже отписал дядя :oops: кури пост выше! (кИт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

manjak412

Дык а давление-то 0 или нет? У меня тоже стучит, иногда пропадает. Но давление большое.

 

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

 

Уже отписал дядя кури пост выше! (кИт)

Нифига не понял, как почти всегда. Юзай пунктуацию, дядя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

без мех манометра смотреть давление масла всё равно что из питера погоду в африке угадывать! :oops: Единственное что можно сделать это посмотреть хотя бы чуток меняеться давление при разных оборотах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Ой-ой. Уж по крайней мере наличие/отсутствие давления штатный манометр распознать способен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

гы ага... у знакомого все время ноль было... но тачка ездила... поставили механику так 1 на холостых уверенно было.. на оборотах даже 2.5 выдавала)) правда в итоге все равно покапиталили :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Zipper, не скажи =) ... про манометр наш уже говорил ) .. аки генератор случ чисел ) ..

механика всеже рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

тема такая. когда покупал,завели,сразу стабильно 2. 2.5,машина 2 или 3 года стояла,завелась с полоборота,прогрелся,смотрю давление чуть больше 0,думаю,масло с фильтром поменяю будет афигеть,ага,поменял,и понеслась. на холодную примерно 1,как прогрелся,0,газ нажимаешь,а стрелочка отклоняется от нуля чуть чуть,но все же. потом поставил другой датчик,вроде не б.у,из старых запасов,поставил как надо,завел,ваще 0 и стрелка не дергается. да **ись все в рот,так буду ездить,один хрен движок не тянет нифига. уже поздно манометром мерить... завтра наверное в сервис на галстуке,мотор раскинем прям там,затем на мойку,и мотор и подкапотное пространство,из керхера все отмою,и в гараж. один мотор с 412 там уже раскинутый и отмытый лежит,будет 2!

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

сегодня едем в гараж,скидывать мотор,либо вечером либо завтра с утра отпишусь чего как и почему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

manjak412

 

Не мучайся, и не террорезируй других! :wink: У тебя провернулся вкладыш 4 шатуна. Все что ты описываешь, было у меня. Так что спокойно разбирай двиг и монтируй 1,8 - время пришло, сама машина тебе про это сказала! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.