ZigerZ

Механический или пневматический привод второй заслонки?

Recommended Posts

PUNKER
ты прежде чем писать такую ересь, хотя бы посмотри устройство карбюратора

если бы я с ним не намучался в свое время я бы и не говорил

заслонка зависает частенько, борьба с этим велась на протяжении нескольких недель, только после капитальной переборки удалось заставить ее закрываться вовремя.

p.s.

Байки про "тупой пневмопривод"

я не распространяю а говорю что в стандарте озон открывает вторую заслонку позновато, и в запасе остается всего 2000 оборотов до переключения на повышеную, что тянет за собой не самый комфортный обгон на трассе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Стоял у меня ОЗОН 2140 с пневмой. Как-то раз я смог открыть открыть вторую камеру только ударом рукой по отвертке в диффузоре, так прикисла. Потом работала, но открывалась она далеко не всегда когда надо было - это точно. PUNKER правильно пишет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

не так и плох но идее пневм как много с ним проблем. и заливает на мех приводе только если зимой в минус 20 на холодную топнуть а так с 1500 в пол и он только резину рвет ну у меня это на 2107 карбе. после переделки привода на мех единственным недостатком стал повышенный расход. главное правильно настроить открытие 2 заслонки чтобы в задержку после полн открытия 1 до нач 2 не попал впрыск ускорите

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

НЕ механика намного круче пневно . Я на свою угноную воткнул 2140 мех , так машина не просто поехала , она полетела ,да и провалы все исчезли !

Я ездил на москвичах с карбами 126,2140,2105,2107 и точно могу сказать,что 2140 лучше всех !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vas'oK

пневмо - хорошо, но с ним много мороки, надо настраивать, у меня бил озон 2107 с пневмоприводом, не до конца настроен - так приключилась история одна, когдато обганял фуру едущюю 90 км/ч , виехал на встречку, газ в пол, машина до 110 розганяется, примерно на 110 откриваетса 2 камера, и, о ужас - провал, машина перестает розганятса, а на встречу джип... спасло скидание газа и закончил обгон на 1 камере, после етого сразу переделал на мех привод...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

У меня на новом 07 ОЗОНе пару раз заедала вторая камера открытой после активных разгонов по грунтовке, щас вроде не заедает. Можно поставить микропереключатель и знать когда открывается вторая камера.

Вот если бы сделать чтобы можно было менять в движении пневмо на механический :D но есть трабля с переходной системой второй камеры и совмещениеи этих двух приводов. А как бы классно было бы, нодо включил на механический и полетел, спокойно едешь выключил :wink: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Стоял кабб с пневмо,так глючило мама не горюй,как принудительный поставил,все проблема исчезла,надо на первой едешь,надо вторую открываешь,ведь чуствуешь когда вторая открывается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

А вот я переделал Озон 07 на мех.привод и при этом оставил пневмо-помогает плавно нажимать газ на 3-й,4-й потому,как при черезмерном открытии газа не только падает скорость потока в дифузорах, и как следствие переобедняется гор.смесь, но и разрязение во впускном коллекторе, что приводит к смещению УОЗ в черезмерно позднее.На зубила и прочее ссылаться не корректно т.к там соотношение площадей дифузоров 1-й. 2-й и хар-ка вакумника иные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sheff2140
...ведь чуствуешь когда вторая открывается

 

+1 ,и по-моему если внимательно прислушаться, то при открытии второй камеры звук выхлопа становится более громкий и басовый :D

И проблем меньше с мех. приводом +5 вего пользу :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Мое мнение + мех привод. Пневмо для безруких дятлов.

 

 

Кстати, а где голосовалка? А???

 

Хочу голосовать! Сракашвили ....

 

Тфу, заговорился. Короче - сделай голосовалку, и там все яснее будет.

 

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

 

Ursus

Гы! А я счас на Соболе знаешь как летаю! А потому что инжектор - 40522 !! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Даже Западная Украина знает,что

Мое мнение + мех привод.

:D

Тока за кого голосовать не знает :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Кстати как проверить открывается вторая камера или нет, можно ли это сделать сняв воздушный фильтр и газанув на нейтрале?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Belovkcc

Прикалываешься? Да? :D За Ющенко! Усегда (штоб он сдо...) тфу, что-то я разговорился.. :)

Кстати как проверить открывается вторая камера или нет, можно ли это сделать сняв воздушный фильтр и газанув на нейтрале?

Ты уточняй! На пневме или механике. Это весчи абсолютно разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Кстати как проверить открывается вторая камера или нет, можно ли это сделать сняв воздушный фильтр и газанув на нейтрале?

да.

 

Добавлено спустя 31 секунду:

 

и кастрюлю можно не разбирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Карб с пневмо приводом, подскажите как быстро должна открываться вторая камера при нажатии газа в пол

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
За Ющенко! Усегда (штоб он сдо...)

Молодец,хотя мы Януков...ча оч. недолюбливаем,вобщем что те,что другие,надо пример с России брать

 

 

Ты уточняй! На пневме или механике. Это весчи абсолютно разные.

Тут тоже интересно,ну на принудилке все кристально ясно,а вот при пневмо я так и не понял открывается он или нет,но по езде сделал вывод-он тупит :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Belovkcc

1. Ну если серъезно вначале я за Янека голосовал.. Потом за Симона - хоть одно хоть дурное, но принципиальное.. А реально - голосовать один фиг не за кого.

 

 

2. В пневме одна хохма - работа 2-й камеры зависит от давления воздуха на входе коллектора (грубо). Если разряжение очень высоко, тогда она начинает открываться. Это самое простое объяснение ее работы.

От твоего нажатия на тапку камера не откроется. Только тогда, когда для этого возникнут условия. И в твоем случае - значит у тебя карб неправильно отрегулирован.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
От твоего нажатия на тапку камера не откроется. Только тогда, когда для этого возникнут условия.

:o

или я поспешил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
или я поспешил?

В смысле?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
Потом за Симона
Я тоже,
В пневме одна хохма - работа 2-й камеры зависит от давления воздуха на входе коллектора (грубо). Если разряжение очень высоко, тогда она начинает открываться.
,так если кольца полетели,я так понимаю нужного разряжения не будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Belovkcc

Возможно вполне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Mikenat

Спасибо,значит вообще механике

+2 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F

сначала стоял ДААЗ 2105ххххххх озон, не понравилось, переделал открытие второй камеры с пневмо на механику, доволен как слон!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Вот такой вариант, стоит озон 2107 с пневмо приводом, хочу поменять на механический, какие куда жиклеры вкрутить? Тяга для 2-ой камеры лежит перед мною.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ДААз-2140-...-20 какой привод 2 камеры? мех? сорри :)

 

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

 

А все допетрил, вторую камеру открывает рычажок, когда тапка в пол... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.