Sign in to follow this  
=Нарком=

Машина умершего хозяина...

Recommended Posts

=Нарком=
В продолжение вопроса от 17.08.2006 16:11.

Спасибо, стало уже понятнее. Единственное, насчет чего возник вопрос - это пункт 4. Свидетельство о наследстве на данное ТС. Не совсем понятно, что это за документ, и боюсь, что у меня

его нет. Насколько я понимаю, это свидетельство должно было быть написано от лица покойной бабушки?

Кроме документов, которые Вы перечислили, есть еще 2 таких момента, как Страховка и Талон Тех.Обслуживания. Они нужны при акте перерегистрации или нет?

Заранее спасибо.

◄Василенко Д.А.►Свидетельство о наследстве это единственный документ, котрый необходим обязательно.

Через полгода после смерти родственники вступают в наследство. Нотариус к которому они обращаются для ведения наследственного дела распределяет все имущество умершего между наследниками в соответствии с завещанием или по Закону. Каждый наследник получает свидетельство о наследстве в котором указано какую долю какого имущества он получает (квартира, машина, участок и т.д.).

Вы как я понял еще не обращались к нотариусу? С февраля прошло как раз полгода. Так что пора к нотариусу (по моему по месту жительства умершего, или вашего места жительства - узнайте у любого нотариуса). Удачи.

 

 

http://www.spbmreo-1.narod.ru/index.htm

 

P.S. И вообще очень полезный сайт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрец

У кого - нибудь есть знакомый нотариус, помочь оформить машинку??? :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackFox

А зачем тебе знакомый нотариус?

С машиной какие-то косяки?

 

Если ПТС есть, то иди к любому нотариусу и не заморачивайся...

400 руб. всё удовольствие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрец

Да косяки!

 

Хозяин моего авто (дедуля) умер лет 6-7 назад (бабуля ещё жива слава богу). На учёте числится за ним! Всё это время я езжу на ней просто так, по рукописке. ТО проходил 10 лет назад, сказалось это на сегоднешнем дне - не дают, аргументировав, что последнее ТО было очень давно. Узнав у знакомых в ГАИ, что и как, остался один вариант: "Оформлять наследство на бабулю, потом снимать с учёта, и наконец оформлять на меня!" Ну а дальше всё гладко.

Вот поэтому и нужен нотариус!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackFox

Так в чём проблема? Проблемы нет. Бабушка идёт к нотариусу и получает свидетельство о праве на наследство -- дело 30-40 минут (если других наследников нет). Дальше бабушка сразу у того же нотариуса оформляет дарственную на тебя. И с этой дарственной идёшь в ГАИ спокойно снимаешь с учёта и ставишь на учёт.

Если ты хочешь, чтобы нотариус приехал на дом -- это будет дороже, но тоже можно -- звони в ближайшуюю нотариальную контору. А лучше -- свози бабушку туда и не валяй дурака...

 

P.S. Я вообще не понял при чём здесь "не дают ТО".

Какое их собачье дело когда оно было пройдено?

Ремонтировал ты 10 лет машину скажи...

P.S. #2 Ты хочешь сказать, что ездишь на машине с 11 лет? Или в профиле "деза"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрец

Короче мы его купили после смерти этого дедули, папа ещё работал в милиции, поэтому сам понимаешь, ему пофиг было техпаспорт есть, доверенность от руки и всё! Теперь последние 3 года на нём езжу я. Щас хочу пригнать из колхоза сюда, но пока видишь нет возможности.

 

А про ТО (свой ГАИшник) он пробивал по базе нету такой машины и чё-то там не складывается поэтому. Говорит не могу дать. :)/>

 

У тебя ICQ есть там быстрее бы объяснил, чё-то у тебя очень всё просто получается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Проблема посложнее, чем просто вступление в наследство.

7-8 лет- это очень много.

Если я не ошибаюсь, срок ожидания и поиска наследников составляет 6 месяцев. После этого наследники получают права наследования. Если этого не произошло по каким-то обстоятельствам, то суд может увеличить этот срок ( а может и не увеличить). Но по прошествии определенного времени имущество переходит в собственность государства.

Стоит проконсультироваться с юристом. Но с 2140 выйдет дороже покупки аналога...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Саша N всё сказал правильно. Теперь ход дела только через суд. В течении 6 мес по закону должно быть было заведено дело о наследсве. Суд может потребовать справки об оплате налога и фотографии ТС.

Из незаконных вариантов - через знакомых гайцов по просроченной доверке снять с учёта задним числом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрец

Вот хотелось бы незаконным путём :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Юрец

Тебе надо сначала узнать, вступала ли бабуля вообще в наследство на что-нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрец

Ничё она не вступала как умер она его нам продала сразу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Юрец Сделав доверенность у "знакомого нотариуса" есть большой риск нарваться на неприятности при обращении в ГИБДД, потому что:

1. Сотрудники ГИБДД звонят в нотариальную контору и проверяют достоверность доверенности и отметку в реестре.

2. Сотрудники ГИБДД проверяют жив-ли владелец авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрец

Сотрудник МОЙ! Он сказал сделать генку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Юрец

Она могла вступать в наследство по другому имуществу (квартира, вклады, дача и т.д.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Юрец Тогда ищи нотариуса, но стоить ЭТО будет гораздо больше твоего москвича

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрец

Блин надо знакомого тогда мне! Денег то в москаль уже скока вбухал... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
Юрец Сделав доверенность у "знакомого нотариуса" есть большой риск нарваться на неприятности при обращении в ГИБДД, потому что:

1. Сотрудники ГИБДД звонят в нотариальную контору и проверяют достоверность доверенности и отметку в реестре.

2. Сотрудники ГИБДД проверяют жив-ли владелец авто.

 

1 и 2 в реальности как оказалось бывает крайне редко и только в особо подозрительных случаях. Осальное в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специалист

Юрец

А в каком гаи у тебя знакомый?

Может быть есть один вариант, зависит от гаи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Вряд-ли кто из нотариусов на такое пойдет, ведь если раскроется подлог, его не только лишат лицензии, но и привлекут к уголовной ответственности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специалист

Death Car

Где очко потерял??? :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Крыло красил, не успел поставить, уехал в Москву. Скоро поеду к месту стоянки машины и будет все ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специалист

А где он у тебя Death Car?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

номера посмотри и все поймешь :grin:/> , там и стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей

Всем здрасте, только не топчите ногами сразу и больно, знаю, что тема обсуждалась, но вопрос маленько иной. Вот жил себе дед, да жил и был у него МЗМА 408э с 4мя фарами... И несколько лет назад продал дед его дядьке по доверке, а сам через какое - то время умер... Дядька Москвич во дворе и оставил, а шёл я как-то рядом, смотрю Москвич... ну туда сюда... Нашёл дядьку, а он мне и молвит: "Дед помер, наследникам по фигу....". Забирай мол говорит на запчасти не нужен он мне... Ну подумал я, подумал да и решил, а чем чёрт не шутит... Но вот беда 18ти нету, обиталище моё отдуда далече километров 15-20 будет, а гараж и того... Да ещё и по Московскому шоссе волоч, так что граждане присяжные заседатели, помогите советом - как проехать через пост ГАИ, да не воспалиться людей служаших?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Найми эвакуатор, договорись и тебе провезут, а там глядишь и ПТС восстановишь - будет тебе счастье!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.