Никита

Сорвал резьбу под свечу: ввертыши, вставки, футурки

Recommended Posts

myxa_

Ну насчёт ввёртышей не знаю, я в двух магазинах, находящихся на значительном расстоянии видел одни и те же ввёртыши. Просто в одном цена 30р, а в другом 20р. :) А насчёт инструмента у нас проблем нет, Томский инструментальный завод фуфло не делает. Только своё, родное, прямо с завода и покупаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

вай-вай-вай, пришел ко мне большой бида! менял свечи, видимо не ровно вкрутил, может и свеча была с браком, но вобщем вырвало свечу на 2 цилиндре, теперь компрессия выходит по резьбе на 2 цилиндре и свечки дальше 2х оборотов не вкручиваются. Сильно тянуть не хочу, всегда вкручивал с минимальным усилием на ключе, ставить гужон тоже желание не испытываю, не по погоде ремонтик... как быть, что делать, камрады?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
вай-вай-вай, пришел ко мне большой бида! менял свечи, видимо не ровно вкрутил, может и свеча была с браком, но вобщем вырвало свечу на 2 цилиндре, теперь компрессия выходит по резьбе на 2 цилиндре и свечки дальше 2х оборотов не вкручиваются. Сильно тянуть не хочу, всегда вкручивал с минимальным усилием на ключе, ставить гужон тоже желание не испытываю, не по погоде ремонтик... как быть, что делать, камрады?

ну если свеча туда еще не проваливается, для начала взять метчик м14х1,25 и попробовать ровно прогнать резьбу, вполне вероятно, что получится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
paraloid

Прикупил вот своего комбика заметил что на 2 и 3 цилиндрах свеча закручивается только на 30% максимум дальше не идет! Хочу попробовать прогнать резьбу специальным мечиком поможет ли? Просто голова отличная не хочу пока рассверливать под гужон...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Были вкручены короткие свечи, резьба забита нагаром

Можно на свечке сделать надрезы, как на метчике.

 

Но резьбу желательно осмотреть, проверить, что свечи вкручиваются ровно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.