Никита

Сорвал резьбу под свечу: ввертыши, вставки, футурки

Recommended Posts

Никита

Вчера вечером решил постивить новые свечи зажигания старые выкрутил начал ставить новые и на третьем горшке сорвал резьбу на головке ужас!!! я был в ярости голова то новая прижатая месяц еще не отходила, был в ярости :evil: седня буду новую ставить благо в запасе есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Со свечами аккуратнее, резьба хоть и большая но слабая, сам на 3 и 4 срывал (правда голова старая была).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита

жалко всетаки работы столько вложено

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

ну а в чём проблема то, снял голову, поставил ввёртыши и ездий себе долго и счастливо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Варвар

Это какже надо было затягивать? Мне самому много раз твердили - затягивай чуть - чуть, двумя пальчиками, тихонечко. Я сначала боялся, что под свечи пробивать будет бенз или нагар. Но если на свечах нормальные шайбы (не знаю как правильно их назвать), не смятые, то всё обычно бывает в ажуре.

И ключи свечные щас делают слабенькими не от того, что некачественно, а для того, чтоб чайники резьбу не сорвали :-).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита

да я всегда свечи закручивал и откручивал руками, дури хватило (кандидат в мастера спорта по силовоу троиборию) теперь точно буду двумя пальчиками крутить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну слишком слабо тоже нельзя. Компрессия упадет. И будут щелчки пркогда газу поддаеш. Здесь надо вмеру. Глянуть каким моментом надо тянуть в мануале, а потом разок динамометром закрутить и полагаться далее на мышечную память.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита

а кого кокая юбка у чсвечей короткая или длинная?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

:oops:/>

Тему перенёс я :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита
Тему перенёс я

 

 

МОЛОДЕЦ!

 

И ЕЩЕ ПРО ГОЛОВКУ У МЕНЯ ОДНА ГОЛОВА БЫЛА под свечи с короткой юбкой (ее щас нет) а новая лежит там свечи с длинной юбкой прикольно

 

и еще вопрос? какие свечи лучще ставить из не наших не рекомендовали бош 4-х контактные или я еще видел свечи какие то плазменные подскажите какие выбрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bes

У меня NGK B7ES. Нормальные свечи - только найти не просто. Да, если при покупке свечей NGK(B7ES или BR7ES) они продаются в пачке по 4 штуки, то стоит присмотрется к ним по внимательнее, так как эти свечи в основном используются на мотоциклах середины 90-х и продаются в индивидуальной упаковке(там в основном только 2 цилиндра).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита

ага спасибо поишчу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Мужики такая ерунда,купили машину с одним ввертышем на 4-ом цилиндре,ну меняли свечи,4-ая с ввертышем откручивалась,ну однажды на 120 этот ввертыш выбило,токарь сделал следующий размер,но он иногда тоже выкручивается,может кто-нить знает как с этим боротся.?Токарь как-то их пресовал,со стороны камеры сгорания раздавал,но все равно 2 нормально,а на 4-ом выкручивается.Что делать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

По моемому уже пора ГБЦ на металл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
По моемому уже пора ГБЦ на металл.

да жалко,недавно завтулили,шлифанули(вело ее) клапана притер,тока направляющие не менял,Тем более,что хотел купить получше-попадаются или опять же с ввертышами,а ничего так стоит 400-500грн по вашему за 2000руб.ито то клапана надо притереть,то шлифануть.

 

Понял,что причина порчи резьбы,из-за того,что свечу крутить ключем начинал,а теперь сначало пару оборотов руками за кончик наживлю,а потом ключ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

Поставить на высокотомпературный герметик для выхлопной системы.

 

А резбьу свечи перед установкой графитовой смазкой смазать

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Belovkcc 1.попробуй чтонить замутить либо с холодной сваркой, либо с боксидкой

2. не затягивай свечи "до обоср***ся"

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

специальным резьбовым герметиком или высокотемпературной холодной сваркой и только так но лучше резьбовой лактаид (очень сильное и универсальное средство)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BIP

причин выворачивания немного :

1- я и основная - ввертыш должен быть дюраль, медь(это самое лучшее!) или латунь и внутренняя развальцовка(профессиональный токарь это должен знать :oops: )

металлы должны соответствовать по расширению нагрева!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Посадить на КРАСНЫЙ локтайт и будет счастье.А резьбу свечи натереть немного графитом от мягкого простого карандаша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BIP

НЕ ФАКТ :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Раньше для такие футорки мазали клеем БФ-2 перед ввертыванием. Сейчас походу появились средства помощнее но на крайняк..

Кстати про грифель от карандаша это помогает. Только я когда мопедом занимался я четверть карандаша на свечу пустил, размазал и где-то полгода выворачивалась без труда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
1- я и основная - ввертыш должен быть дюраль, медь(это самое лучшее!) или латунь и внутренняя развальцовка(профессиональный токарь это должен знать
Токарь все знает,:развальцовывал,зажимал,а все равно,надо будет чем-нить намазать

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
КРАСНЫЙ

на синий именно он резьбовой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
на синий именно он резьбовой
Да когда на водном скутере работал ,мне еще тогда дали какую-то синюю фиговину,чтобы маховик не откручивался,и шпильки на коллекторе,тоже пробывал,ничего не помогает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.