Antonio

Получение документов на высвободившейся агрегат (мотор, кузов)

Recommended Posts

Antonio

Собственно вопрос можно ли получить документы на старый двигатель при его замене.

Кто сталкивался, кто что думает по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ты имеешь ввиду выбраковку номерных агрегатов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Можно, получить документы на "высвободившийся агрегат"

Пошлют Вас в поиск однако.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio
Пошлют Вас в поиск однако.

поиск ничего по теме не дал

Весь раздел Оформление, регистрация, страховка просмотрел и тоже самое.

З.Ы. Может я просто поиском криво пользуюсь

 

Значит описываю полностью ситуацию: весной намечена сборка двигателя на блоке на который у меня есть справка-счет, далее перерегистрация в ГАИ. При этом можно ли получить доки на высвободившийся двигатель

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
поиск ничего по теме не дал

 

Искал не там!

 

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=7906

 

Поищи,помню еще пару тем на такую тематику...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

V@R@N Это я уже видел раньше в той теме как раз на вопросе по типу моего всё закончилось и ответов нет больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капс

ну тогда предельно коротко и по сути :priz:

Собственно вопрос можно ли получить документы на старый двигатель при его замене.

можно

Кто сталкивался, кто что думает по этому поводу?

получал документы и на мотор с машины, снимаемой с учета, и при замене одного движка на другой. И там и там - ни малейших проблем. Когда подаешь документы на совершение всех этих регистрационных действий, коворишь, что нужна справка на высвободившийся номерной агрегат, оплачиваешь - и вуаля!

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

кстати в тему. а что нада сделать,если машину на утиль,а двигатель оставить,как с доками все оформлять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

manjak412

Прочитай внимательнее сообщение перед твоим. Там ответ есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio
ну тогда предельно коротко и по сути

То что и требовалось. Спасибо.

З.Ы. А то жалко в цветмет, блок то всётаки толстостенный хоть и 1980 года, есть желание на нём 2,15л собрать :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellman

Можно ли по таким докам поставить машинку на учет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Нет, т.к. такой автомобиль является собранным из запчастей и подлежит регистрации только после получения одобрения типа ТС (не на эту модель автомобиля а на этот конкретный автомобиль), что неосуществимо. Другое дело что можно взять другую машину и осуществить (юридически) замену кузова и двигателя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellman

А можно на машину оформить самодельный кузов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
А можно на машину оформить самодельный кузов?

Раньше наверно можно было. Ведь существовало много самоделок. У нас вот очень редко, но попадается самопальная тачка (по виду как приплюснутый спорт кар) Сейчас же надо куда-нить а НАМИ идти, там чертежи предоставлять, всё-такое, да еще и не одобрят нихрена (всё имхо, всё тока догадки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Раньше наверно можно было.

 

Недавно толи в ЗР читал,толи в нете где-то видел:мужик собрал очередной чудо самоход из кузова форда,ходовой газели и подручных средств.

На вид так не особо дико получилось,писали вроде что он в какое-то местное НИИ пришел-ему там без вопросов дали ПТС на автомобиль "самоделка" и он спокойненько его в ГАИ зарегал.

А если еще этот процесс слегка ускорить небольшим вознаграждением тому,кто тебе разрешение выдаст-то ИМХО вообще проблем не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

сборка а\м из агрегатов запрещена это раз

в настоящий момент производство А\М не сооответствующих нормам Евро-2 запрещено, это два(это касается и самоделок),

Любая самоделка должна быть "на базе" чего то (т.е допустим делаем из Москвича микроавтобус(даже заменив двигло и салон, ходовка должна быть от одной серийной машины) - получаем - микроавтобус на базе АЗЛК) это три,также запрещено изготавливать ДВИГАТЕЛИ самостоятельно, это четыре.....при замене\установке номерных агрегатов\установке или вмешательстве в тормозную систему очень желательна справка из Автосервиса, где все это "делалось" имеющего лицензию на данный вид деятельности(копия лицензии должна прилагатся) - это пять....

 

конкретно в данном случае - можно считать неустранимыми пункты 1 и 2, 1 -ибо нельзя собрать из агрегатов(но можно найти машину ради доков(дешево), на состояние плевать, и оформить замену кузова и двигателя - это вполне реально. ну и в случае самоделки на базе Москвича - наши машины ну никак не соответствуют нормам евро-2....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Да просто законодательство дЭбильное,соответственно и разрабатывают его .....,а может они просто хитрые,и лишь бы в карман нагрести,и простой народ зажать,я уже писал о том сколько у нас,на Украине(Простите не у нас,а у ХОХЛОВ,мы-Крым)двиглов оживили,когда на них номера отменили,а сколько было сдано в лом.........Вот в этом все и дело.А если бы человек нашел кузов,пробили по базе-неворованый,тоже с движкой,и человек собрал машину.И народ поумнеет,сам сделает,и машина обретет новую жизнь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Hellman

Ищи доки и оформляй замену кузова и двигателя, при этом старые кузов и двигатель предоставлять в ГАИ не обязательно.

Вариант: собираешь авто, параллельно находишь либо убитое в хлам авто авто, хоть на свалке, но при пробивании по базе выясняешь что оно не списано в утиль, берешь у хозяина доверку и оформляешь замену агрегатов, при этом вроде даже не втрашно если потеряны номера или ПТС. Хотя лучше искать целое, хоть и неспособное к передвижению авто с номерами(номерными знаками), ПТС и хозяином, который выпишет доверку, при этом его авто можно купить на з-ч или сдать в лом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капс

одно дело - "самоделка на базе" Москвича, другое дело - Москвич "с изменениями в конструкции"

 

Не знаю, как такое обстоит у Волги-V12-купе но у аналогичного проекта на базе БМВ-М3 в документах стоит - "БМВ-М3 с измененными кузовными панелями" ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

А почему (на основании чего) двигатели самостоятельно изготавливать нельзя? Другое дело что потребуют справку из сертификационного органа, но ИМХО на движок это не так сложно, как на машину. А вообще, я бы не стал заморачиваться с самоделками...

Edited by Колтунов Александр

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Колтунов Александр

Мне было бы очень интересно посмотреть, как ты в гараже сделаешь Блок цилиндров, ГБЦ,коленвал, распредвал итп....именно это и понимается под изготовлением двигателя....

 

Капс

Не путай.

при сборке а\м из агрегатов может быть получено только имя " самоделка на базе" , но никак не А\м Москвич....ибо ты не являешься предприятием - изготовителем данных авто.

 

Если же ты возьмешь за базу тот же Москвич, и скажем сделаешь ему иную морду\сделаешь кабриолет\воткнешь туда мотор V8 итп - то это будет А\м Москвич с иной мордой\измененным типом кузова\с установленным мотором V8.....разница понятна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

По поводу движка: есть у меня книга "Книга самодеятельного конструктора автомобилей" 1980 года. Так вот там описано изготовление двигателя (типа мотоциклетного) с картером/ блоком цилиндров (оппозитный он, двухцилиндровый) самостоятельного изготовления. Приводится и автор этой работы. Других прецедентов я не знаю, но,теоретически, зачем сразу ограничивать полет фантазии, а вдруг кто сможет движок собрать сам :) Да еще и не хуже заводского получится :) А еще почему обязательно в гараже, можно и на заводе :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

:)

Сканчик книги в студию!

Или давай встретимся,я ее отсканю у себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Обязательно-ли показывать машину в МРЭО для того чтоб списать авто в утиль и получить свидетельства на высвободившиеся агрегаты? Конкретно интересует двигатель, может можно привезти только двигатель? Или вообще можно пешком придти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

На что нужны свидетельства, то и нужно показывать. Списывается в утиль всё без показывания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.