GTI

Установка мотора M10 от BMW

Recommended Posts

peter_moto

Ну с Алгебраистовым же связаться можно! он я думаю против не будет поделится инфой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

peter_moto

Ну свяжешься, ну расскажет как он сделал. Мотор другой, подкапотное пространство другое. Что толку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

А что конкрктно интересует по этому мотору- габариты, чертежи переходной плиты? Вообще более оптимальным решением стала бы установка М10 с родной КПП(5-и ступенчатой), тогда по большому счету все сводится к изготовлению кардана, кронштейнов и выхлопа, такая операция может оказаться даже более бюджетной и технически простой чем устоновка КПП Волги на УЗАМ, особенно если вспомнить, что и стандартное сцепление на моторах от 1,8 долго не живет. Насчет поддона сам сомневаюсь, вот допишу и пойду в гараж, посмотрю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KINDER

Не все класно,но хоть кто нить знает колько стоит S14??????если вы тусуетесь с БМВшниками,и вам ооооочень повезет тк таких моторов россии не больше 10 и то на машинах,он вам достанется минимум тыщ за7!и не рублей,я просто о нем наслышан оч.много

 

пы сы может не в тему,но почему нельзя просто сделать другие лонжероны и положить на них мотор вырезать тунель и сделать на заказ по длине кардан?что еще надо расскажите,тоже интересует ОЧЕНЬ(!)

 

пы сы (2)кто то там сказал что мотор от сиеры легко встает,расскажите пжл!или заведите тему отдельную

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

При чем здесь S14, здесь вроде про М10 разговор ведем. Естественнно если бы запчасти на S14 валялись на каждом шагу я бы уже давно такой мотор на своем блоке собрал. А разговор про М10 имеет смысл как раз по тому, что таких моторов море и стоят они копейки, вместес кпп проводкой и мозгами можно в 300-400$ уложиться. Это будет агрегат 105л.с с L-Jet или 90л.с с карбом(Pierburg 2BE или 2B4) и пятиступенчатой КПП да и ненадо таи лонжероны резать, тока поддон немного "подкорректировать". А для того, чтобы нормально перебрать УЗАМ в 1,8 или 2,0 и поставить Волга КПП и 1000$, будет мало. Про двигатель Сиеры 2,0 забуди сразу-видел я этот мотор, обсалютное гуано, даже ГБЦ чугунная, привод ГРМ ременной, да и сделан "по Фордовски", крайне отстойно. К тому же он на много хуже УЗАМа.

 

 

p.s. Я с БМВшниками не тусуюсь, я и одним из них являюсь, также как и Москвичистом. Так что если кто серьезно решил ставить желаю удачи, задавайте вопросы, что знаю, подскажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

Интересно, кто мерял еще какие-то моторы в моторном отсеке? Ну хотябы прикидывал?

Думаю то что ставить надо двигатель вместе с коробкой - это абсолютно правильно. На выбор есть рядные четверки - шесть цилиндров думаю пихать нет смысла - тяжеловато в плане компоновки, да и по весу тоже. Т.е. имеем: Опелевские X20XEV (136 сил, 180 нм) от Омеги. На ту же коробку по идее встанет C20XE - наверное один из самых высокопотенциальных атмо моторов списка - в стоке 150 сил. БМВ - М40, М42... М42 предпочтительнее, видел недавно продавали на бмв.уа М42 с коробкой и редуктором за 1500... в принципе думаю нормально... что еще есть? Японцы... SR20DE? у тойоты что там? (я не особо в них...) Форд имхо не фонтан, так как немногие из нашего диапазона достойные моторы (16 клапанные двушки есть неплохие, из относительно свежих) доступны для безпроблемной стыковки с ЗП коробками. Есть еще турбовые версии этих моторов, но тут думаю бюджеты вообзще шкалить начнут...

 

ЗЫ. еще, думаю тут народ как раз "творческий" собрался в теме :), ткните пожалуйста носом, где-то обсуждали на форуме установку независимой задней подвески и чего-то типа реечного рулевого? :)

 

Напоследок про М10... текст понятен только местами, но суть по фото уловить можно :D

http://www.pure-pf.com/phpBB2/viewtopic.php?t=17905

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

У нас на форуме есть человек, который поставил М10 в москвич. Вообщем там разрезана и переварена балка и телевизор, чтобы мотор сел.

Видео:

Гараж: http://moskvich.net/viewtopic.php?t=1584

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

Думаю М10 хорош только своей дешевизной и тем что к нему безпроблем уже кпп нормальная пристыкована. На этом достоинства заканчиваются... В целом пока это выглядит как шило на мыло, да еще и с геморроем :) Думаю надо попробовать другие варианты Из опеля C20NE забыл еще. их должно по разборкам горами валяться от омег... Довольно неплохой двиг, надежный очень, тяговитый...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
У нас на форуме есть человек, который поставил М10 в москвич. Вообщем там разрезана и переварена балка и телевизор, чтобы мотор сел.

Видео:

Гараж: http://moskvich.net/viewtopic.php?t=1584

 

Хм.... Прикольно. А где фото и отчет о переделках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Омега разве заднепривод? :) Век живи, век учись...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

Омега мой любимый Опель, как раз потому что задний привод! :) было еще много раньше их - асконы старые, кадеты 70-х... Рекорды, Монзы. Но это уже фиг найдешь... Омега - последний ЗП авто в модельной линейке Опеля... :)

 

Мало того, Омега параллельно делалась в австралии под маркой Холден, модель Comodore. И двигатели там ставились отнюдь не европейские - 3,6 V6 и 5,7 V8 ;)

а потом на той же платформе Седана Омеги Б было построено купе Holden Monaro, он же Pontiac GTO в северной америке, мотор - 6.0 V8. Классная машинка... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

2MAV

Лотус - тоже тачкояд!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

Лотус Омежка - эт да... я даже имел честь лицезреть такую в своем городе ;) И видел заезд с М5 Е39. учитывая что таких машин в Украине может быть даже и не 2 - эт бомба...

Ном мы отходим от темы. :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Я работал с человеком у которого Лотус-Омега, в Питере их 2 шт, он свою брал за 25 и еще ремонтировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GTI

ладно с м10 все ясно надо резать балку или переделыватьт картер!

естьт ещо вопрос, как на щот мотора от (omega a) ?

хочу какрйто другой мотор потому што никаких тюнингових запчастей к узамам у нас нет а если заказивать то дорого!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
ладно с м10 все ясно надо резать балку или переделыватьт картер!

естьт ещо вопрос, как на щот мотора от (omega a) ?

хочу какрйто другой мотор потому што никаких тюнингових запчастей к узамам у нас нет а если заказивать то дорого!

Кстати на Е21 ставился М10 с картером с которым он возможно без проблем поставится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator
ладно с м10 все ясно надо резать балку или переделыватьт картер!

естьт ещо вопрос, как на щот мотора от (omega a) ?

хочу какрйто другой мотор потому што никаких тюнингових запчастей к узамам у нас нет а если заказивать то дорого!

Кстати на Е21 ставился М10 с картером с которым он возможно без проблем поставится.

на 28 возможно тоже. сегодня гляну снизу - скажу точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Pugnator ну как посмотрил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
anis001
народ может кто-то ставил такое двигло поделитесь опытом?????

двигло почти одинаковое у старушки 318, только трмблёр в верху. база почти одинаковая. если бы я ставил, я бы ставил вместе с ходовой.

Edited by anis001

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
двигло почти одинаковое у старушки 318

Почти это как? Контуры что ли похожи :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Почти это как? Контуры что ли похожи :boast:

Контуры старушки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Не, не влезет. массивный поддон. Я про Е28 эдишн

Edited by Pugnator

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

А мне никак не сфоткать, у меня Е21 в крапиве стоит. :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
OgR

а не надо фоткать - у меня купить м10 от 21-й :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

А кстати КПП, что шла на М10 подходят УЗАМу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.