Belovkcc

Уплотнения на низ окон и бархотки

Recommended Posts

Belovkcc

Ребята такой трабл:поменял на 2140 бархотки сказали на рынке что от 5-ки подходят,окна так туго ходят,что уже 3 стеклоподъемника сломал,и все окна на перекос идут,и еще одна проблемка:резинки ,которые защищают от попадания воды внутрь двери пришли в негодность,родных не нашел,может кто чем заменял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

ну никаким боком ВАЗовские уплотнители не подходят к нам: они так сказать, толще. Их если тока подрезать с тыльной стороны.

А резинки можно поставить от ВАЗ-классики, только не те которые идут с завода (пластиковые), а именно резиновые, продающиеся в любом автомагазине

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMP

Я тут сам задумался что после ремонта хорошо б новенькие уплотнители стекол прошел весь базар понял что нада тулить от Таза. Про бархотки не знаю но резина от классики ваз в подходит натяжку а от десятого семейства как раз можно втулить но прийдется лишатся хромовых пластин от старой резины. в принципе я думаю что можно поставить и резину от десятки пластины втулить. Мы ж москвичисты люди смышленые ы думаю что то придумаем :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А мне все в Симферополе на рынке говорят:тока от Таза бархотки подходят,гады,а за резинки снизу спасибо,тока я не понял какие лучше,от 10-ки или от Тазов классики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMP

Можна и от десятки и от класики но у каждого из них есть свой нюанс. Так что выбирай на свой вкус и взгляд :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

пасибо большое,поеду завтра в симфер и подумаю,но все-таки как я понял от классики Тазов надо брать с безфорточных,а с 10-ых надо брать прямо с планками в которые зажимаешь резинку,это наверное дороже?И все-таки в каком из случаев на ваш взгляд меньше гемора при установке?

 

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

 

Я глянул у соседа на копейке,вроде узкие,думаю будет возле стекла щель,а туда водичка кап-кап :(

 

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

 

А,мужики,может не в тему ,но новую лень начинать,а где достать пласмаски на которых стекло по железки ездиет?Ато у меня с момента покупки стекла передние нормально не закрываются

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

Belovkcc

Даров земляк, В симферополе часто бываеш? Если хош, могу дать номера разборщиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Привет,да я почти каждую неделю в Симф езжу,учусь там

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMP

Тема уже давно не поднималась но я напишу. Значит про резинки те которые снаружи внизу окна подходит три типы: Тазы 10-ка и классика, Таврия- Славута. По цене самие дешевые от классики они подходят как аналог и "хромированные" планки остаются.

По бархотках: почти подходит от 2107 и частичном их использование тобто одну сторону надо оставлять старые бархотки + я их подрезал по краях которые идут в середину . Ну вобшем кого интересукт пишите. А фотка ка у меня ето получилась ....http://my-photo.ru/g0/b/390/390625KddJ.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

То что на фото - они плотно прилягают? И от чего они конкретно у тебя стоят.

Второе - в чем поблема с бархоткой, я не пойму? Бархотка оборачиваеться на металическую тонкую пластинку и скрепками (как в степлере) крепится к железячке, которая в травмозащите стоит. Так что именно там толстое? сама ткань? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
По бархотках: почти подходит от 2107

 

Я у себя на космиче лохонулся,купил,как и сказали барыги на рынке от ТАЗа 07 и довольный поставил,но уже поламал 3 стеклоподъемника и все пласмаски,которые вставляются в крепление стекла и ездиют по желобку(кстати,если кто знает где их мона купить,подскажите).недавно отцу на дроволгу ставили,так у него стеклоподъемник сломался,причина-сильно зажимают бархотки стекло,выход нашли-надо срезать буртик,который находится с задней стороны бархотки по двум сторонам,и будет счастье,проверено!Просто у тазов под эти буртики-вырезы,а у нас нет.

 

Что касается узких бархоток тут без переделок-тока выломать железку,в которой остатки тряпки и все,тока смотрите-покупаюте мягкие бархотки,ато мне всучили один раз дубовые-теперь из них сделал хорошие подкладки под скрепящие места типа торпеды :)

 

 

ЕЩЕ мужики,завтра еду на рынок за термосом,хочу на низ дверей резинки взять,распедальте мне еще раз все-таки от чего лучше,с какими меньше гемора,может у кого есть опыт???

 

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

 

По бархотках: почти подходит от 2107

 

Я у себя на космиче лохонулся,купил,как и сказали барыги на рынке от ТАЗа 07 и довольный поставил,но уже поламал 3 стеклоподъемника и все пласмаски,которые вставляются в крепление стекла и ездиют по желобку(кстати,если кто знает где их мона купить,подскажите).недавно отцу на дроволгу ставили,так у него стеклоподъемник сломался,причина-сильно зажимают бархотки стекло,выход нашли-надо срезать буртик,который находится с задней стороны бархотки по двум сторонам,и будет счастье,проверено!Просто у тазов под эти буртики-вырезы,а у нас нет.Больше ничего переделывать не надо,окно не болтается и не зажимает,2 машины уже так сделаны

 

Что касается узких бархоток тут без переделок-тока выломать железку,в которой остатки тряпки и все,тока смотрите-покупаюте мягкие бархотки,ато мне всучили один раз дубовые-теперь из них сделал хорошие подкладки под скрепящие места типа торпеды :D

 

 

ЕЩЕ мужики,завтра еду на рынок за термосом,хочу на низ дверей резинки взять,распедальте мне еще раз все-таки от чего лучше,с какими меньше гемора,может у кого есть опыт???

 

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

 

KMP Поведай нам плиз,от какой машины у тебя стоят резинки внизу окна,и плотно ли они прилегают,может есть вариант получше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMP

GreenMile

Резинки как раз сидят хорошо они от Тазов классики. А по бархотках ты меня не правильно понял. Я тоже думал ну в принципе так и думаю сечас что бархотки енто то чо ты описал но базаре барыги говорят что бархотки енто то что между стеклом и дверю ну как бы уплотнитель стекла по бокам и сверху.

Belovkcc

Ты пообрезай "усы" по краях. Ефект конечно от ентого невелик но уже стеклоподъемникаи не поломаешь. В понедельник сфокаю более детально и опишу как я заделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

KMP

Ясно, спсиб, буду знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
Ты пообрезай "усы" по краях
про это я и писал,см.:
выход нашли-надо срезать буртик,который находится с задней стороны бархотки по двум сторонам

 

А вот больше беспокоюсь о резинках внизу,ну буду на тебя надеятся дружищеKMPеще не подскажешь где взять плосмаски ,которые по желобку внутри двери ездиют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMP
А вот больше беспокоюсь о резинках внизу,ну буду на тебя надеятся дружищеKMPеще не подскажешь где взять плосмаски ,которые по желобку внутри двери ездиют?

Енто те которые на стеклоподъемниках передних дверей стоят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

KMPРезинки,это которые подходят от ТАЗа классики,как ты писал,я понял,что проблем возникнуть не должно

 

 

 

 

А вот сам стеклодержатель,в который стекло крепится ездиет по желобку внутри двери на пласмасках,вот не знаешь где их взять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMP

Да найти найду бу а может новые только я далековато от тебя обитаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
далековато от тебя обитаю
Да уж,далековато,но приезжай летом.А вообще я думаю,что в одной стране живем,думаю,может какие магазы есть,и б/у не хочется,сам понимаешь,старость пласмаски,нагрузки от поднимания

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

Вот про резинки(которые снаружи двери(к стеклу прилегают)) из всего вышеизложенного я понял что подходят от ваз классики :) , а вот про то в чем ездиет стекло :P (тоесть то в чем оно по кругу) непонял, так от чего подойдут то никто не знает? а то все трещит и шатается а меня это не устраивает сильно :) и уже давно думал о вопросе замены :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Aleksandr_M2140

То что покругу в раме двери, по чем ездит стекло - это и есть "бархотки" :) Подходят от таз07, только с них надо срезать буртики наружные, а то сильно стекло зажимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

GreenMile

а больше никто ничего не ставил нет

и еще вопрос скока они примерно стоят(резинки и бархотка) конечно я мог бы зайти в магазин и спросить но мне интересно на что мне расчитывать просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Aleksandr_M2140Значит по своему опыту замены этих-

То что покругу в раме двери
-бархотки вроде называются,подходят от ТАЗов-классики,если у тебя передние двери с форточкой-от 2101,2106,если безфорточные,то от 2107,тока как будешь ставить нужно усы обрезать,т.к. у москвичей нет для них пазов,пришлешь фотку купленной бархотки,мы тебе покажем где срезать

 

 

и еще вопрос скока они примерно стоят
у нас комплект бархоток стоят 60грн.=300руб,как у вас ХЗ.Резинки самому интересно скока стоят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Докладываю:Еле-еле ,обойдя 2 рынка, нашел у одного барыги резинки на низ окна ,у всех остальных были либо пласстмаски,либо от 10-ок,но они какие-то странные,вобщем вечером выложу фоты,поглядим,и посоображаем вместе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja

кратко по теме.

для ремонта родных нужно купить комплект _РЕЗИНОК_ на слизыватели 2105 _БЕЗ ПЛАСТМАСОК_

Далее отрезаете лишнее чтобы профиль стал похож на родной. Далее - дело техники (старое вынул-новое поставил)

Сам так все сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

KostjaИнтересно было бы фотки посмотреть,что там

отрезаете лишнее чтобы профиль стал похож на родной
?

 

Я попозже фотки сделаю,мои какие-то странные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.