Sign in to follow this  
=Нарком=

Топливозаборник: сколько бензина в пустом баке

Recommended Posts

PUNKER

а если нем секрет зачем это нужно знать?

 

diplomat

зависит только от положения заборника

у меня литра полтора в баке в жигулях остается уже перебои начинаются, а в копейке при 1 литре уже не заводилась

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sonar
а если нем секрет зачем это нужно знать?

 

diplomat

зависит только от положения заборника

у меня литра полтора в баке в жигулях остается уже перебои начинаются, а в копейке при 1 литре уже не заводилась

А можно как нить опустить приемник по ниже? Естественно бак промыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Слышал, что на волгах есть мерный щуп, доступ к нему из багажника. Этот датчик бензина точно не соврёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Sonar

можно его разогнуть немного можно удлиннить чтобы это выяснить надо поплавок из бака вынуть и посмотреть, заподно и промыть бак

Share this post


Link to post
Share on other sites
diplomat

правильно в жигулях из бака почти полностью выбирает,ибо бак там не как на москвичах,на москвиче он плоский и из за этого там больше остается,у меня если машина ровно стоит,то и с литром заведется,но уехать далеко не получитсь,перая же горка будет непреодолимым препятствием

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
,на москвиче он плоский и из за этого там больше остается,у меня если машина ровно стоит,то и с литром заведется,но уехать далеко не получитсь,перая же горка будет непреодолимым препятствием

Правильно,иногда едешь все хорошо,остановишься на горке и потом он фырает фыркает и не заводиться...приходиться доливать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

а лучше возить с собой литров 5 запаса. я как-то заглох, была с собой 1.5 но так и не завелся + в баке что-то бултыхалось. у меня литра 3 где-то остается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Слышал, что на волгах есть мерный щуп, доступ к нему из багажника.

Да, есть. Футшток называется.

 

Кстати, по сабжу. Зависит от состояния рессор/пружин, наличия занижения/завышения подвески. Короче, от наклона кузова относительно горизонтали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yeti

Один раз у меня бензин по дороге кончился, так как уровнемер не показывал. Открутив приемную трубку топливного бака с фильтром я понял что бенза нет совсем. Так что насчет того что остается 0,5 - 1,5 литров, я сомневаюсь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
а лучше возить с собой литров 5 запаса.

Лучше заправлять вовремя. Я, например, еду на заправку когда стрелка устойчиво держится на предпоследней (перед нулем) отметке. А это (само собой приблизительно) 10л~100км.

 

ОФФ

Зимой, кстати, рекомендуют держать бак максимально полным для предотвращения появления льда на стенках, который в последствии превратится в воду в бензине.

 

0,5 - 1,5 литров, я сомневаюсь

А ты не сомневайся, а поверь опыту. Не только моему... Многих...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX

Я купил сетку от 10-ки. трубку гофрированую от нее же. собрал, отрезал трубку нашего заборника и на нее внатяг надел на герметике гофрированную. с таким расчетом, чтобы сетка бензоприемника лежала на дне выштамповки бензобака...

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666
Я купил сетку от 10-ки. трубку гофрированую от нее же. собрал, отрезал трубку нашего заборника и на нее внатяг надел на герметике гофрированную. с таким расчетом, чтобы сетка бензоприемника лежала на дне выштамповки бензобака...

и постоянно ловила весь мусор со дна бензобака!

праздравляю! моему мосю 30 лет - старая сетка еще жива была но на свет плохо просвечивалась... и фильтр за 5 тыщь в остойнике весь черный был....

Edited by av666

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX
и постоянно ловила весь мусор со дна бензобака!

праздравляю! моему мосю 30 лет - старая сетка еще жива была но на свет плохо просвечивалась... и фильтр за 5 тыщь в остойнике весь черный был....

У меня фильтр тонкой очистки не черный... Бак надо было просто промыть перед установкой длинного бензозаборника и не лить бензин на "левых" заправках...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

У нас была больная тема сколько бенза в баке:мерили шлангом через горловину,пока не сделал нормально датчик:ниже 0 значит можно еще 20-30км проехать,и все проблемы исчезли.На волге щуп есть,но бенз его чересчур быстро смачивает,т.е. его открутил на нем литров 15,а на самом деле 10,бенз-не масло.под топливозаборником у нас выштамповка,поэтому если ехать плавно бенз вытягивает почти весь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kazinka93

Ой, че-то не пойму я смысла этих свистоплясок :rolleyes: , что 3 литра у тебя в баке остаётся, что 1,5 литра, что полностью весь бензин высасывает - СМЫСЛ ведь от этого не изменится машине один фиг дальше не поедет! ;) Заправляйся вовремя и на всякие форс-мажёрные обстоятельства вози заначку, у меня постоянно 5 л. в багажнике катается. :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.