Sign in to follow this  
zubrenok

стук в сцеплении

Recommended Posts

zubrenok

Короче такая проблема. При нажатии на сцепление иного стучит, вроде как частота стука зависит от оборотов. Стук металлический и не особо громкий. А самое главное, этот стук иного появляется, а иногда нету... :shock:

 

Что это может быть?? И надо смотреть или пока поживет пациент?

 

П.С. Недавно менял диск сцепления и выжимной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Надо смотреть обязательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

Имхо выжимной рассыпается, или задиры на нём большие

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

BomBey-410N

Как так? Он же новый... У меня такая же фигня... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Так какие мысли комрады?? Пациент будет жить или вскрытие?? Ой как не хочется еще раз снимать кожух, так неудобно над ним шланг... Блин, месяца 2 назад делал только...

Надо глянуть, может крышка кожуха внизу открутилась и просто вибрирует??

Share this post


Link to post
Share on other sites
vanya

пятак выжымного болтается на пластинчатих пружинах. Не желательно так ездить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Ой как не хочется еще раз снимать кожух, так неудобно над ним шланг...

 

Неудобно. Но придётся. Доездились как-то с товарищем на ДЖЫгулях - корзина развалилась напрочь. Неудобно было её (5-ку) через три района домой толкать :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
denaly

а у меня ослабли болты крепления вилки сцепления я их подтянул, а болты законтрил, не откручиваются,ето точно это дело не в выжимном

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

zubrenok

скорей всего выжемной я 7на расыпаном выжемном проездил 3 дня а потом ели вытащил коробку кода вскрыл .. заклинил как то боком с первичным валом так что вскрывай и меняй ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

У меня тоже был звон при нажатии на педаль. Вскрытие показало - выжимной стёрт до обоймы, а пята на корзине болтается на лепестках, собственно, производя этот звон.

zubrenok, ты когда сцепление менял, пяту посмотрел?

 

Кстати, вилка тоже может болтаться, я её специально подтягивал потуже, и контрил винты заново хорошенько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Да это скорей всего пята, у меня такое было и ездил я долго, но лучше сразу делать а то мало ли что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Короче все верно, не разбирал правда, но в своей "дорожной" книге прочел, что результатом вибрации в начале хода педали и появления стука при полном нажатии может быть биение пяты. Думаю сменить всю карзину, а то уже лепестков не хватает, педаль от упора - едит, слегка нажал - завыл выжимной... :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

У меня всё кончилось вчера заменой всего в сцеплении. Напомню, признаки были как у тебя. В итоге, оказалось что перекосило вилку, и постепенно перекашивало её все дальше и дальше, сцепа стала схватывать в самом конце хода педали, вскрытие показало что также была разболтана пята на корзине. Вот так вот, выжимной и диск поменял уже просто до кучи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.