realsystem

Вопросы по разборке и разборке ГБЦ

Recommended Posts

Joyraid

MACHO и bes24 удостаиваются звания - БРЕД МЕСЯЦА.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Ммм, так это, realsystem выложил фото, на нем забор и из головы и из блока :? Или это комбинация такая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

GreenMile у AD хитрая система :)

Ты к Хеллу в гараж загляни, у него попроще, и написано как и из чего сделать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Между двигателем и моторным щитом совсем мало места
мало, но вполне достаточно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

ммммм прошу прощения совсем забыл про звездочку рв, беру свои слова обратно, пока совсем не заклевали до смерти

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Ммм, так это, realsystem выложил фото, на нем забор и из головы и из блока :? Или это комбинация такая?

из головы просто байпас идет на вход помпы, забор на печку - от 4-го горшка где был кран сливной, и ещё один байпас от 4-го же горшка (но уже из другой дырки). насколько я это понял. и это всё у него на блоке н.о.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

как вынуть оси коромысел? чем их выбивать в смысле, чтоб не повредить. и в какую сторону?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

в любую. выбивать мягкой оправкой например аллюминиевым стержнем.

 

но также можно выбить и любым подходящим по диаметру предметом. тока смотри заглушки которые с торцев осей не вбей вовнутрь.

 

если найдеш например пруток метталлический длинный но меньшего диаметра чем нужно ,то можно между ним и осью поставить болт(как проставку) головкой в сторону оси и так выбивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
в любую. выбивать мягкой оправкой например аллюминиевым стержнем.

 

но также можно выбить и любым подходящим по диаметру предметом. тока смотри заглушки которые с торцев осей не вбей вовнутрь.

 

если найдеш например пруток метталлический длинный но меньшего диаметра чем нужно ,то можно между ним и осью поставить болт(как проставку) головкой в сторону оси и так выбивать

а есть разница потом как и ставить? в смысле впускная понятно что на место впускной а вот на счет горизонтальной симметрии как? есть разница?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker
а есть разница потом как и ставить? в смысле впускная понятно что на место впускной а вот на счет горизонтальной симметрии как? есть разница?

Есть! когда разбирешь увидишь в оси отверстия. Через них поступает масло из ГБЦ к коромыслам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

дак ось то тока в одном положении ставится там же есть углубления для шпилек крепления ГБЦ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

realsystem открывай камасутру там все написано. На самих осях есть метки. ВП и ВЫП. Стрелки в сторону четвертого цилиндра. Я не понимаю - неужели так трудно прочесть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Уважаемые,а мона как-нить самому направляющие поменять,ато я клапана притер,но они жутко люфтят в направляющих?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Belovkcc можно - но сложно и опасно испортить. Хотя может у тебя талант... читай книгу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
Joyraid
Ясно,значит лучше отдать мастерам,у меня приспособ никаких для этого нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

realsystem

сегодня только разбирал запасную гбц, выбивал шпилькой от блока цилиндров на которые гбц крепится :)

 

Добавлено спустя 35 секунд:

 

выбивал в сторону 1-го цилиндра

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
realsystem

сегодня только разбирал запасную гбц, выбивал шпилькой от блока цилиндров на которые гбц крепится :oops:

 

Добавлено спустя 35 секунд:

 

выбивал в сторону 1-го цилиндра

шпилька такого же диаметра что и ось? можешь одолжить шпильку? а то чото не могу найти подходящий девайс

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

realsystem

могу подарить шпильку.

Нет она немного поменьше, но побольше диаметра пробок вставленных в оси коромысел, так что бробки целые остаются ;)

 

Добавлено спустя 30 секунд:

 

если нужна шпилька пиши в личку

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Вопрос такой: есть ли смысл ставить маслосъемные колпачки? Видел в продаже как на тазо-моторы. Кто нибудь ставил эти колпачки и как их ставить? Нужно ли делать проточку на втулке клапана?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Вопрос такой: есть ли смысл ставить маслосъемные колпачки? Видел в продаже как на тазо-моторы. Кто нибудь ставил эти колпачки и как их ставить? Нужно ли делать проточку на втулке клапана?

вроде направляющие надо точить, читал что ставить надо и колпачки и колечки одновременно

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

realsystem

вот и я тоже читал статейку про это помоему в зр старом. Я вот что думаю, если эти колпачки просто так на направляющие натянуть, без проточки, они там будут держаться или нет. Я тут пробовал на снятой гбц одеть колпачки, вроде держутся, а как в работе, долго ли они там продержутся хз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
realsystem

вот и я тоже читал статейку про это помоему в зр старом. Я вот что думаю, если эти колпачки просто так на направляющие натянуть, без проточки, они там будут держаться или нет. Я тут пробовал на снятой гбц одеть колпачки, вроде держутся, а как в работе, долго ли они там продержутся хз.

не будут

вон чо нашел, написано москвичевские нового образца, это от 41-ых?

http://pasker.ru/photo_lib/8651.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

На уфимский мотор есть свои маслосъемные колпачки уже лет 10ть наверное. Действительно у них не очень хорошее качество. Так что у вас есть выбор, ставить либо колечки, либо колпачки. Если ставить колпачки, то я бы рекомендовал красного цвета.

 

Аналоги от других машин требуют проточки направляющих...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Joyraid

а кто мешает поставить и колпачки, и колечки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

kirik

...и, при определенном невезении, получить маслянное голодание втулка-клапан...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.