SkaZi

Кто от чего ставил лампу освещения салона в Москвич?

Recommended Posts

Мишаня

возможно всё, в том числе и это, но исходно это фонарь и луч он дает сфокусированный, если это не мешает... то вперед!

Я бы поставил не резистор, а КРЕНку.

P.S. Может поставить матовое стекло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
for

Во фото нашел

 

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

 

Мишаня

Можно конечно и с отрожателем что нибуть сделать

А обьясни пожалуста что такое кренка

 

вот ссылка с описанием

http://potomok.ru/info/product_4485.html

______.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
А обьясни пожалуста что такое кренка

микросхемы серии 142ЕН

по сути готовый стабилизатор напряжения

например, 142ЕН5А стабилизатор на 5 В ток 2 А

три ножки 1- вход, 2-общий, 3-выход отн. общего

lirc2.jpg

© radiodom.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

:) Нормально освещает салон один большой плюс плафон сам является переключателем, хлопнул по нему рукой он горит ничё не надо искать в темноте.

он недорогой и лампочка от наших подходит. по моему рублей 50 я в прошлом году за него отдавал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

for

есть у меня такая штука я с ней на рыбалку зимой хожу, там есть один недостаток выключатель там переключает режимы последовательно, т.е. чтоб выключить нужно все режимы прощелкать, на рыбалке еще ниче а вот в машине напрягать будет. Еще там можно отсоеденить ремень от нее и прицепить просто на магнит там китайци его уже приделали, я ее иногда использую при темноте подвески на магнит к кузову прицепил и крути себе гайки никакого гемора с переноской.

Share this post


Link to post
Share on other sites
for

Купил себе этот фонарик вроде удобная вещится. Крепится к любому месту где есть металл светит довольно ярко вот только думаю стоит ли его к аккумулятору подключать тогда переносить невозможно будет, а то что переключатель последовательно работает дык во время езды мне нет особой надобности включать на дорогу смотреть надо а не салон рассматривать.

_______.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Тут надо решать, какой свет тебе нужен. Точечный (луч) или рассеяный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Тут надо решать, какой свет тебе нужен. Точечный (луч) или рассеяный.

Хе хе... у меня это решено одним плафоном 8)

 

Плохо видно на этом фото, но салон освещается довольно основательно, можно журналы не напрягаясь читать, света много. Имеется "штурманский фонарик" - направленный луч, проверено - в движении он таки мешает, хотя и не так, как основное освещение. Основной свет и штурманский можно включать раздельно и вместе.

Собственно фото:

IMGP2021.JPG

 

IMGP2022.JPG

 

IMGP2024.JPG

П.С. Знаю, знаю, потолок требует переобтяжки... весной-летом дождётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

SHARk, чей плафон?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

от газели новой модификации

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Еще в тему:

 

http://lenya053.narod.ru/plafon.html

 

В одном магазине запчастей на глаза попался плафон в штатное место ВАЗ-2108-099 с люминисцентной подсветкой. Цена 270 руб. Он компактнее волговского и имеет трехпозиционную кнопку.

 

Плафон врезается в переднюю накладку потолка (где козырьки). Плафон состоит из двух частей и позволяет врезать "заподлицо". С наружной стороны накладки потолка вырезается прямоугольное отверстие размером меньшим чем размер внешней части плафона. Со стороны плафона которая к потолку также вырезается прямоугольное отверстие под заднюю крышку плафона. Внутренности накладки потолка удаляются.

Плафон имеет 3 контакта. Центральный - это "плюс", крайние это "масса". Трехпозиционный переключатель замыкает "плюс" с одной или другой "массой", также имеет среднее положение "отключено вообще". Подключение осуществляется так. Один "массовый" контакт сажается на металлический каркас передней накладки потолка (куда, собственно врезается плафон). Центральный "плюсовой" контакт соединяется с источником постоянного плюса в салоне. Это питание плафонов в стойке, либо прикуриватель. И другой "массовый" контакт соединяется с концевиком в стойке передней двери. Имеем следующее. В одном положении выключателя имеем включение плафона при открывании какой либо из дверей (вместе со штатными), в другом положении плафон просто включен вне зависимости от чего-либо (понадобилось посмотреть карту в темноте).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

А я поставлю от опеля какого. Мне батя отдал. Ставиться между солнцезащитными козырьками. Будет фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk, чей плафон?

Мой.

 

От ТАЗа то ли 12, то ли 13...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

Мишаня

А твой плафончик ктопить бы немешало б, как у Шарка.

 

Вот у Шарка зачетный фанарь....Поделись как ставил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

у меня такойже стоял токо вот лампочка перегорела(

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Поделись как ставил...

у, вырезал дыру в обивке потолка, запихнул туды фонарь, протянул 12В и землю по стойке. Катался в Москву с этим делом, он любив вываливаться из дыры :) Потом подрезал по краям дыру в обивке и проклеил суперклеем.

Т.е. фонарь висит чисто на обивке потолка и ни чем не прикручен к кузову, благо фонарик лёгкий, весит какие-то жалкие граммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А у меня лампочка в прикуриватель куплена на гнущейся ножке :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
nazar

SHARk,а не портя потолок можно его повесить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk,а не портя потолок можно его повесить?

Именно этот - нет. Он рассчитан вставлятся в некую панель - плафон на защёлках по краям. Как оно выглядит в ТАЗу, я ХЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

да можно завтра фотку покажу как!

просто берёш металичискую пластину чуть болше плафона прикручиваеш ееё к плафону оставив с краю сантиметра 3-4 подключаем ёё и запихиваем между солнце защитными козырьками в чёрную фиговину куда козырьки вставляются(где зеркало ещё)сори если не понятно объяснил

Share this post


Link to post
Share on other sites
nazar

SHARk,а не портя потолок можно его повесить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

а провода как проложить??чтобы не колхоз

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
а провода как проложить??чтобы не колхоз

акуратно заправить в резинку стекла

 

Добавлено спустя 21 секунду:

 

nazar

да можно завтра фотку покажу как!

просто берёш металичискую пластину чуть болше плафона прикручиваеш ееё к плафону оставив с краю сантиметра 3-4 подключаем ёё и запихиваем между солнце защитными козырьками в чёрную фиговину куда козырьки вставляются(где зеркало ещё)сори если не понятно объяснил

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Такой вопросс, а штатные лампочки в патронах можно заменить на более светлые? Особенно хочу сзади посветле сделать, чтобы книжку читать можно было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nazar

SkaZi

 

спасибо SkaZi,надо по магазинам пробежаться,надоели мне штатные.не колхозно будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.