=Нарком=

Обзор бюджетной музыки

Recommended Posts

NEON

мужики, подскажите что это за чудо-юдо мне привезли? не могу нигде найти, ноу-нэйм какой-то (коробка не от него)

 

2009-05-01_1154.jpg

Edited by NEON

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

на самом аппарате наклейки есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

PUNKER

больше никаких надписей нема

 

2009-05-01_1311.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

наклейку крупным планом сфотай и выложи я кажется знаю что это за китайщина

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
я кажется знаю что это за китайщина

да кстати продавец говорил что китай

 

2009-05-01_1316.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

называется этот китайский бренд high power модель am/fm-mpx

собственно вся информация в гугле и яндексе просто вводиш первую строку с наклейки и ржеш як конь это подкол под jvc или еще что-то хорошее, но дорогое

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

PUNKER

жесть)))

ну мне бренд по барабану, вопрос будет ли работать все то что тама понаписано (DVD USB)?

как они вообще по отзывам? шлак?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я особо не вчитывался но по словам продавцов на порядок хуже любимого мною мистери

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
я особо не вчитывался но по словам продавцов на порядок хуже любимого мною мистери

ясно, спасибо, пойду проверю)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Расскажу как я выбирал звук для себя.

Сначал купил магнитолу эленберг + пара 13-х колонок в комплекте - через неделю перестала читать диски - выбросил (по гарантии не взяли).

 

Потом приобрел старую бэху - для каждодневной езды. Передние колонки стояли - очень неплохие 13-е пионеровские 120вт (с завода такие идут)

Пришел в магазин, сам начал играться на стенде - выбрал колонки, которые лучше всего звучали и на них сравнивал звучание магнитол. гююно отсеялось, затем начал сравнивать характеристики и цены. Кассетные, СД, телевизоры - тоже отсеялись. Насколько я помню остались 3-4 магнитолы. В итоге выбрал Prology - MP3, USB, Card-reader. Пульта нет (а зачем он нужен?) Выбрал по одной причине - на слух заметен более сильный и качественный усилитель. На максимальной громкости небыло никакого шипения в колонках (напомню - коллонки самые лучшие на стенде), да и звук заметно громче. Цена (два года назад) около 2тыс.

Желательно сравнивать без басов - на нейтральном положении. Потом уже, чтобы насладиться и утвердиться в своем выборе - можно погонять настройки на магнитоле.

 

В результате где-то месяца два катался только с передними (родными) колонками - хватало.

Потом захотел блины - точно также, пришел в магазин, выбрал самую качественную магнитолу, определился с ценником - сколько готов потратить на динамики и начал тестить на максимальной громкости - чтобы не было шипения и звучали не только низкие частоты. Блины вроде достались что-то типа Акира 3-х полосные за 900 р.

 

Год катался - хватало.

В прошлом году достались две студийные колонки - еле влезли в универсал (VW-passat B2). После некоторых раздумий уменьшил короба до самого минимума (знаю, что потеря в звуке). Цена уменьшения: Ковролин 0,5 метра - рублей 200, и электролобзик 1000 р.

Выяснил технические параметры блинов: широкополосные 250 Вт (советских), но 8 Ом сопротивление!

Подкопил денужку (10к было) поехал на рынок выбирать усилок...

В результате за 8к достался четырех канальный усилок Phantom (модель не помню) и заодно купил сабик (на фото в багажнике). Поскольку продавец убедил, что лучше взять этот дешевый усилок с нормальным 4-омным сабом, чем за 20-ку брать 8-омный усилок.

При изучении инструкции на усилитель выяснил, что он расчитан и на мои колонки :derisive:

В результате два канала мостом качают сабик, а еще два канала - мои "бюджетные" 15-дюймовые колоночки.

Есть один недостаток - ближе двух метров сердце как-то не так начинает работать.

 

 

Результат на фото:

DSCN3489-2.jpg

DSCN3490-2.jpg

 

А это мои прошлогодние "свеженькие" впечатления:

Вчера наконец-то поставил музыку на москвич. В прямом смысле НА, потому что колонки влезли только на крышу.

Прокатился по городу с песней Эдуарда Хиля "Москвич". Вызвал кучу положительных эмоций окружающих в свою сторону, и достаточно много удивленных взглядов автолюбителей, которые думали, что у них в машинах есть звукоизоляция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Вот обзор моей музыки...

1- Взял у друга "за так" сломанную магнитолу LG кассетку 50х4.Починили мне ее за 350 р.

2 - Купил колонки (блины)в техносиле перед новым годом со скмдкой 45% за 550 р фирмы Techno мощность не помню,но где то между 300-350w

3 - FM-трансмиттер(модулятор) за 550 р (с входом для флешки и с входом для мр3 плеера(короче под наушники) ).

 

ИТОГ : 350+550+550=1450р.

 

Качество:Вся эта системка играет хорошо,мне вполне хватает,у некорых друзей у которых там колонки за 1500 и мафон там какой-нибудь Хюндай или Еленберг дисковый с моим их система даже рядом не стоит...

 

А на счет модулятора - товполне хорошая штука,единственный недостаток - это когда делаешь "на всю" слышаться помехи немного,но это когда именно НА ВСЮ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

В принципе Мистери и Пролоджи - одного поля ягоды, а на соседнем поле - эленберг, хуендай и прочие...

Как вариант - смотреть бюджетные версии панасоников /желательно проверять на офф. сайте - выпускали/выпускают такую модель/.

При бюджетной музыке возможно имеет смысл ограничиваться двухполосным фронтом + саб /хоть мистери но без встроенного усилка, т.е брать отдельно /EOS,Adagio/ и подключать... Но опять таки упираемся в проблему шумоизоляции и грамотного подключения всего этого бюджетного добра...

Или если Вам нужен не звук, а тыц-тыц-тыц-тыц погромче и занедорага то: вариант 1. - бегом в эльдорадо /Мвидео и т.п/ - и покупаем все что консультант покажет. вариант 2. - пасем распродажи и скупаем..., а, что увидели то и скупаем...

Ой, скоко всего понаписал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

все таки бюджетная музыка это недорогой мафон + 2-4 колонки

пролоджи дороговат а вот мистери по-моему в самый раз - надежнее витьков и эленбергов, звук приличный, функциональны кароче мой выбор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

у меня такая http://www.deshevle.ru/price/tovar47534.html взял за 1700р б.у 5месяцов (все в комплекте) на азлк.теам

по сравнению с предыдущими небо и земля

Edited by дима 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum
все таки бюджетная музыка это недорогой мафон + 2-4 колонки

пролоджи дороговат а вот мистери по-моему в самый раз - надежнее витьков и эленбергов, звук приличный, функциональны кароче мой выбор

 

Так вроде ничего особенного предложено и не было...саб подключается опционально.

Просто разный подход к бюджету - можно купить нормальную голову и нормальный фронт...

Или пойти и раскроить на мистери и 4-е трехполосника /круглые в двери и неприменно овалы в заднюю полку/ - орать и буцкать оно будет, а играть нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

izum

стоимость своего проекта озвуч а я скажу что мой комплект мистери стоит 2000 + 500 + 1300(цены прошлого года)=3800, для совсем бедных типа меня 1500 исключаем

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

Если брать новое в магазине - примерно 8000-10000 т.р, Но для того и существует бюджет чтобы в него вписываться... есть и-нет, рынки барахолки и газетки типа рук а руки...

извините, но я непонимаю людей которые готовы выкинуть деньги на говномистери и блаупуки и итоге получили гуно, а могли купить хороший фронт и радоваться.

Edited by izum

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

лично я на протяжении 3,5 лет езжу с магнитофонами мистери

за это время 2 13-х мистери сдохли и были поставлены 4 13- омс(нашару нарыл) все устраивает кроме громкости, но у меня не будет блинов сзади по личным причинам с бюджетом не связанным - все 4 стоят спереди

вполне достаточно чтобы не скучать во время езды

Share this post


Link to post
Share on other sites
м412

Никогда и ни при каких обстоятельствах не берите это го.. :) SOUNDMAX SM-CSM695 :) . Полнейшее у :) ще. Так случилось, что мне подогнали их на днюху. Продавец всучил их товарищу подарившему мне со словами: "Вот эти возьми мари как качают, кевларовые, не пожалеешь." С удоовольствием засунул бы их этому продавцу в ж :) и врубил на полную.

Для меня секрет слушали ли их разработчики. Это редкостная балалайка. Звук просто убивает уши. Подключал их к различным магнитоллам в тч и дорогим, в различных автомобилях космич, шоха, ниссан.. - итог один, после десяти минут прослушивания мечтаешь только о том, чтобы вырубить это.

Динамики громкие, но при этом диапазон частот подобран так, чтобы лишить человека слуха, причем замечаешь это не сразу, а после безуспешных попыток поправить звук эквалайзером . Басы резкие противные, всё это сопровождается визгом низкочастотников.

Я разочарован в продукции этой марки :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

А кто может сказать,о не совсем бюджетной музыке Hertz ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

У меня стоят Герцы. Сначала купил, потом читал отзывы :) И по отзывам, и по моему мнению, резковаты "пищалки",хотя у меня они ещё стоят не совсем удачно.

В остальном динамики вроде ничего, звучат нормально, никаких хрипов нет, рок-н-ролл вообще очень хорошо слушать :) Сабвуфер тоже ничего, у меня самый маленький на 200 ватт, опять же для рок-н-ролла подходит, подзвучивает хорошо, на уши не давит, а спинку переднего сиденья, если нужно, трясёт :)

В общем, денег своих продукция Герц вроде стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марячок
Брал все вместе год назад: dvd hundai-4500, фронт Ground Zero- 4300, тыл-2400.

В ближайших планах под это все 4х канальник.

Собираю саб под 15", естесств. с усилом будет. Все однобрендовое.

На бюджетность не претендует. М/б. аудиоманьяк...

Был и 7" телек toshiba - сгорел, млин по моей вине, а жаль.

Напиши плиз конкретные модели.... Или напишите хорошую компонентную акустику!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Для начала лучше напиши свою бюджет на акустику. А то можно посоветовать например Фокал за шесть с лишним тысяч рублей, или за восемь там, наверняка очень хорошие динамики окажутся. Только купишь ли ты их? :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

купиш то купиш но это уже другой раздел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марячок

у меня кроме магнитолы пионер deh p 5630mp ничего еще нет в рапоряжении денег до 4-5 тыс рублей, поэтому хочу как мне посоветовали компонентную акустику на перед....а со временем уже и на зад)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.