=Нарком=

Обзор бюджетной музыки

Recommended Posts

IOpuK
Ну на самом деле диффузоры из бумаги это обычно хороший звук и если бумага немного пропитана специальными составами, то и влажности она не боится. А разные композитные материалы звучат по всякому, и некоторые из них и правда звучат неплохо. А чистый пластик звучит всегда не кошерно.......

 

Не подскажите чем лучше пропитать бумажный дифузор???Какой краской можно красить и можно ли красить???Хочу обновить динамики сабвуфера!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Да там шёлковые пищалки то не очень звучат...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Не подскажите чем лучше пропитать бумажный дифузор???Какой краской можно красить и можно ли красить???

Если честно я не химик и боюсь давать подобные советы. Изготовители динамиков сами проводят такие операции, а самостоятельно я этого никогда не делал. Слышал про некий цапон лак, но правильно ли это не знаю......

 

Да там шёлковые пищалки то не очень звучат...

Что то там было не так - у меня многие знакомые ставили ДЛС и я сам проверил свои собственные колонки домашним способом. И везде все звучит очень прилично........

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Не подскажите чем лучше пропитать бумажный дифузор

Знакомый делал лаком для волос. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Уважаемый =Нарком=!

Может я не прав, но мне кажется что лак для волос не обладает высокой влагостойкостью. И поэтому полагаю, что это не лучший вариант.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Рекламу не смотрите? Три стихии, и ему все нипочем! :)

А если серьезно, то лак смывается, если его именно мыть или вымачивать в воде. Плюс он достаточно эластичный, не каменеет и не трескается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Ну если верить рекламе :)

Но если лак смывается после вымачивания в воде, то какой в нем смысл? Всё таки диффузор пропитывают или покрывают лаком именно для того чтоб бумага из которой он сделан не боялась воды......

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Гм... Предполагается использовать динамики под водой?

 

Я к тому, что "не боится" и "предназначен для воды" - это разные веши. Например, дак для паркета. Мать мол, покрытый таким лаком модно. А вот для наружных работ (лавочку покрасить на улице или забор) он уже не подойдет.

 

Так и тут. От небольшой влажности и редких капель воды - не страдает. А вот если утопить динамик или взять мокрую тряпку и тереть - то все.

 

И потом, это ж бюджетный вариант. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Гм... Предполагается использовать динамики под водой?.......

И потом, это ж бюджетный вариант. :)

К сожалению автомобили часто находятся во влажных местах подолгу и даже просто заезжая в холодную погоду в тёплый гараж водный конденсат появляется даже в таких местах куда воду шлангом и умышленно не налить.....

А бюджет - не думаю что 20 - 30 грамм более подходящего лака сильно подорвут бюджет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

бюджетная музыка это штатный динамик, - у меня в Люксе на него старый кассетный Blaupunkt играет и скажу вам очень достойно.

Магнитола очень пристойная: реалистичная ручка регулировки громкости, энергонезависимая память (верньерное устройство), подсветка.

 

 

Остальное либо доработка под себя или покупка готового сразу, но всяко небюджетно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
IOpuK
бюджетная музыка это штатный динамик, - у меня в Люксе на него старый кассетный Blaupunkt играет и скажу вам очень достойно.

Магнитола очень пристойная: реалистичная ручка регулировки громкости, энергонезависимая память (верньерное устройство), подсветка.

 

 

Остальное либо доработка под себя или покупка готового сразу, но всяко небюджетно.

 

У каждого свой бюджетный вариант :off_top05: Я потратил примерно 15 т.р. теперь осталось накопить на нормальные динамики :wacko:

 

Sony CDX-GT647UI

Hyundai H-SA605 других 5ти канальных не нашел в городе :(

Кабель 2xRCA 3шт

Конденсатор

динамики:

4 от тойоты орион (3 Японские :) 1 китайский попался :( )

2 30ГДН-2 на саб Сделано в СССР 83 год))))

Edited by IOpuK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

всё ничего но усилитель.... Хотя у меня как то раз и велас кикер "качал"-пытался)

Share this post


Link to post
Share on other sites
IOpuK
всё ничего но усилитель.... Хотя у меня как то раз и велас кикер "качал"-пытался)

 

Усилитель вроде работает))) Пока нравится как играет! Все лучше чем ничего! На автозвук все равно не претендую))) дорогое удовольствие автозвук(((

Edited by IOpuK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
бюджетная музыка это штатный динамик, - у меня в Люксе на него старый кассетный Blaupunkt играет и скажу вам очень достойно.

Магнитола очень пристойная: реалистичная ручка регулировки громкости, энергонезависимая память (верньерное устройство), подсветка.

 

 

Остальное либо доработка под себя или покупка готового сразу, но всяко небюджетно.

Уважаемый Мишаня!

Разрешите полюбопытствовать. Вы пишите что музыка у Вас на штатный динамик играет, а куда Вы второй стереоканал дели? На каких нибудь трансформаторах оба канала сложили, просто никуда не подключали или магнитола у Вас моно, а может Вы под штатную "акустическую дырку" два динамика рядом вонзить сумели?

Так же я не понял некоторые Ваши слова, например - что значит реалистичная ручка? По мне не реалистичны только ручки нарисованные на экране типа "тачскрин", а все остальное вроде бы вполне реалистично и их можно реально потрогать руками и даже покрутить. Даже на древних когда то знаменитых ХайЭнд магнитолах ЭльХамелеон ручка была вполне реалистична, хотя казалось что ее там вообще нет - она просто когда надо выезжала из панели.

Так же мне не понятно как сочетается энергонезависимая память (она наверное нужна для переключения заранее настроенных станций кнопками) с верньерным устройством, т.е. тем механизмом который двигает стрелку по шкале у чисто аналоговых радиоприемников?

 

Расскажите пожалуйста немного про Вашу магнитолу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Это Мишаня так шутит. "Энергонезависимая память" - это в его магнитоле верньерный механизм, только "запоминается" всего одна станция :) ну и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.