Sign in to follow this  
Petrovich

AIRBAG на Москвиче

Recommended Posts

Petrovich

Надувные подушки безопасности на "Москвичах" и вообще на старых машинах не фантастика. :) Мне кажется чисто технически это вполне выполнимо, просто надо подумать и прикинуть... места в салоне навалом и бу подушки с электроникой и пр. можно достать... :)

Надо эту мыслю "обкашлять" :) Вперед? :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК

Я бы не стал этого делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
EL Buro

а датчик куда ставить?генератор,который подушку успеет надуть....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК
генератор,который подушку успеет надуть....

 

Подушку надувает не генератор и не компрессор. Подушку надувает пиропатрон, который является ее неотъемлемой частью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
бу подушки

Это типа презерватив б/у????

 

Не знаю, мне что-то кажется что игра не стоит свеч, хотя...

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

там идут точные расчёты на подушку и раскрытие и место в салоне, поставишь не ту, она не успеет начать сдуваться, и удар будет равносилен удару о стену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

или сработает сама по себе.. на какойнить ямке.. вот весело то будет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

По-моему это просто опасно, сложно настроить будет самопальную падушку, т.к. она должна срабатывать только при лобовом ударре (я говоряпро фронтальные), а если неверно будет рассчитан объём, или расстояние до падуше она просто может сломать шейные позвонки при ударе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

голову оторвет нах! там же расчитано все...да и на москвчие они нафиг ненужны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну блин простите глупости. От какой нибудь електромагнитной наводки в проводе возьмет и стрельнет. И куда бежать. Шоб поставить одну подушку на тазобалтику им пришлось немеряно денег выкладывать, краш тесты делать!!!

А шо Petrovich скока готов москвичей для науки потратить? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Мне кажеться что установка фронтальной подушки в Москвич не имеет смысла,так как для этого придеться ставить новый руль,в ступице которого есть подушка,да и сам руль расположен слишком низко и удар в подушку будет приходиться на подбородок,что может поломать шею,а не на лицо в целом,да и сила/объем этой подушки расчитан для определенного объема салона машины,на которую она устанавливаеться...

 

Да и с безынерционными ремнями шанс поцеловать лбом баранку уменьшаеться,а от уменьшения места в салоне при ударе она не спасет.

 

А вот боковые подушки можно реально рассматривать для установки в Москвич,так как их установка более простая,нежели в руль,да и объем с силой особой роли не играют... Только нужно датчики расположить на нужном уровне...

ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Это типа презерватив б/у????

:D озорно, озорно! Не использованые, снятые с машины. Скажем, на разборке. Выпускаются (и давно причем)

отдельные рули с подушкой и датчиком встроеным... в яндексе поищите... :)

голову оторвет нах! там же расчитано все...

С чего бы голову то отрывать? :D Ляпнул не подумав... а?

и позвонки тут ни при чем. Расстояние от руля до спинки сиденья примерно у всех одинаково и не зависит от объема кузова, длина вытянутой руки... разве не так? :roll: и куда она будет ломать позвонки и шею? Не дирижабль же засовываете! :D

Ладно, поехали дальше:

да и на москвчие они нафиг ненужны

а почему собс-с-сно?! Дисковые тормоза на зад "присирать" можно, а подумать о дополнительной безопастности нет? :)

Руль поставить с иномарки, литье нестандартное "как родное" - это норма... а позаботиться о своей жизни? :wink:

Да даже если на 50% существует вероятность, что подушка откроется при столкновении - уже хорошо! :)

 

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

 

и удар в подушку будет приходиться на подбородок,что может поломать шею,а не на лицо в целом

не убедили. :) Это же подушка! А не кирпичная стенка! И она круглая у водителя, и он в нее тычется не только подбородком, еще грудью и всей мордой! Тычется и проминает ее, а не прибивается к спинке! :)

 

Вы б уж прикинули прежде, краш тесты посмотрите, как там подушка работает.

да и сила/объем этой подушки расчитан для определенного объема салона машины

объясните, при чем тут объем салона? Не понимаю. Подушка не должна заполнять весь салон, у нее задача другая, смягчить, а если повезет вообще погасить движение человеческого тела.

 

Важен объем самой подушки, а он ограничен расстоянием до спинки сиденья.

Водителю наверное гораздо приятнее торкнуться мордой в подушку, чем лбом в "бублик" А? :wink:

 

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

 

или сработает сама по себе.. на какойнить ямке
От какой нибудь електромагнитной наводки в проводе возьмет и стрельнет

:D а это уж как руки у установщика "заточены" :D

Кинишек насмотрелись? Не сработает подушка от удара ногой в пластиковый бампер. :) Нет там датчиков. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Не сработает подушка от удара ногой в пластиковый бампер. Нет там датчиков.

 

 

Она под ним на носке лонжерона. Так что смотря как удариш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

Идея глупая, ничем эта подушка не поможет, возраст машины тоже играет роль, не зря при СССР был приказ гайцам что бы они на машинах определенного возраста не требовали наличия ремней безопасности, так как при приличном возросте машины установка ремней становилась просто опасной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Идея глупая, ничем эта подушка не поможет, возраст машины тоже играет роль, не зря при СССР был приказ гайцам что бы они на машинах определенного возраста не требовали наличия ремней безопасности, так как при приличном возросте машины установка ремней становилась просто опасной.

 

:) ой уморил! :) Ну почему не поможет-то!? Даже если просто подушку положить на руль и ткнуться в нее мордой, ведь мягче ж будет? А? Причем тут возраст машины? При чем тут СССР и ГАИ? Слышал звон... Ну почему вы чужую трепотню о опасности ремней безопастности преподносите, как аксиому?! Не пристегиваешся сам - не капай на мозги другим, тем кто жизнью дорожит! :x

 

Единственный аргумент - дороговизна! :) Но на разборке найти Опелевский (или другой) руль с подушкой наверное можно...

 

Я предложил обсудить возможность установки, наличие и конструктивные особености. Нужно или нет, вопрос риторический... можно или не можно - вот в чем вопрос! :)

 

Аргументируйте пожалуйста свои посты. :)

 

Мне понравилась фраза ВВК

Я бы не стал этого делать.
:) я бы тоже не стал... но, если это так же просто, как поменять руль и протащить косичку проводов как в сигналке или БСЗ, то почему и нет? :wink:

 

Поехали дальше... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
найти Опелевский (или другой) руль с подушкой наверное можно...

 

А что еще в комплект нужно, кроме самого руля?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

на иномарах отрубают подушки,тк если кто то ударит по бамперу,то сработает подушка с такой силой,что разобьёт нос-это точно.пример-бмв 318is моего дяди...там она отрублена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Так и запишем - немцы специально рассчитали чтобы разбивать носы. :) Часто ль по бамперам-то бьют нынче? :)

По идее ж в статичном состоянии человек до неё достать не должен, а только если вперёд полетит? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

Petrovich вот как раз этот приказ видел сам, это раз, а во вторых поставить то можно, а смысл тогда? Типа щоб було? или типа у меня Москаль крутой с подушкой безопасности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Москаль крутой с подушкой безопасности
!!! Представляешь?! :wink:

 

Безусловно, сеточка на радиаторе и пластиковый обвес имеют приоритетное значение в обсуждении. :)

 

Мне кажется, что собирая в 40-й кузов двухлитровые движки нужно еще подумать, как будешь останавливаться. И еще немаловажно, как будешь спасаться если не удается остановиться. :) А? :)

 

В принципе можно и катапульту обсудить. :) Это ведь сайт "тюнинг классических москвичей"?

 

А что еще в комплект нужно, кроме самого руля?

Не могу найти ссылку... есть рули со встроеной подушкой и датчиком. Подсоединяется только питание. :)

 

Судя по информации можно подключить датчики непосредственно к подушке.

 

бмв 318is
она года 88-го? Там ее может совсем не быть. Её могли отключить по старости или она уже сработала. :)

 

Так что смотря как удариш

датчики достаточно умны, это не простой "концевик" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК
Идея глупая, ничем эта подушка не поможет, возраст машины тоже играет роль, не зря при СССР был приказ гайцам что бы они на машинах определенного возраста не требовали наличия ремней безопасности, так как при приличном возросте машины установка ремней становилась просто опасной.

 

Никогда в СССР таких приказов не было. Фторопласт не кури больше, вредно это.

Если ремни предусмотрены конструкцией - должны быть. Если не предусмотрены, но есть - должно быть заключение НАМИ. Всё.

 

Такая же фигня и с подушками, кстати.

 

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

 

на иномарах отрубают подушки,тк если кто то ударит по бамперу,то сработает подушка с такой силой,что разобьёт нос-это точно.пример-бмв 318is моего дяди...там она отрублена.

 

У меня не отключена. Удары по бамперу к срабатыванию подушки отношения не имеют никакого. Выстрел подушки на стоячем автомобиле не грозит ничем, кроме запорошения морды лица тальком. Она до лица даже не достанет.

 

Что-то мне подсказывает, что у дяди подушка не отключена, а отстрелена. Машина была бита и восстановлена.

 

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

 

Petrovich, ты прикалываешься что ли так изощренно??

Share this post


Link to post
Share on other sites
AAA

Идея гуманная, тока без испытаний никто не скажет, спасет водителя *вражеская* подушка или наоборот добъет....

Например, из-за того, что невовремя сработал пиропатрон (установленный слишком близко или слишком далеко от бампера)

 

Манекены-добровольцы есть? :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Нда... Специалистов по аирбэгам тут много собралось.

 

Любители пинать по бамперам, сходите по ссылке, Petrovich специально для вас ее привел.

К слову сказать, подушки обычно не срабатывают даже при несильных столкновениях, когда кузовные детали уже незначительно деформируются. И это не неисправность, просто ускорение было недостаточно высоким для срабатывания.

 

на иномарах отрубают подушки,тк если кто то ударит по бамперу,то сработает подушка с такой силой,что разобьёт нос-это точно.пример-бмв 318is моего дяди...там она отрублена.

Это ниразу не пример. Если что-то сделано у твоего дяди, то из этого еще ничего не следует - это раз. Второе - если бы его машину кто-то пнул по бамперу и подушка разбила твоему дяде (да будет он здоров) нос, тогда бы может и послушали твой захватывающий рассказ.

 

Например, из-за того, что невовремя сработал пиропатрон (установленный слишком близко или слишком далеко от бампера)

Гм... А зачем около бампера пиропатрон? Уничтожать "активную броню" оппонента?

 

Petrovich

ИМХО идея слишком уж сложная в реализации, хотя, наверное, возможная. Это тебе нужно спеца привлекать, вряд ли ты сможешь найти где-то статейку "Аирбэг своими руками" или "Набор юного подушечника". А просто колхозить подушку все-таки чревато...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК
Гм... А зачем около бампера пиропатрон? Уничтожать "активную броню" оппонента?
Скорее он сам и есть элемент активной брони. Отбрасывает выхлопом бродячих собак, чтобы бампер не повредили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.