Андрей

Кто куда устанавливал Тахометр?

Recommended Posts

Андрей

Собственно хотелось провести инвентаризацию, кто и куда ставил тахометр в 412 или 2140. Фотки обязательно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Я буду ставить на торпеду у себя, слева наверное. Тахометр тх-193, сейчас подискиваю к нему "стакан" для корпуса, как найду - будет сверху выносной. А вообще хочу его потом врезать в родную торпеду, поставить в окошко вместо показометров температуры воды и давления масла, а их сместить правее. Но для этого надо торпеду кромсать и магнитолу выбрасывать, мешает она... Вообщем сейчас не до глобальных переделок :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

347828mVuy.jpg

БК-06. Стоит за рулем, очень удобно. Кроме оборотов может показывать еще кучу всего, в т.ч. и УЗСК

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я под капот, чисто чтоб обороты строить :)

i-15.jpg

 

На колодочке. Подрубил-настроил-отрубил-убрал.

 

Уже давно не юзаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tsa

ставил вместе с торпедой реношной

моя железка меня не впечетляла

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

А я хочу встроить за место всех приборов шоховский тахометр и будет слева тах справа спидометр. А доп приборы вывести куда нить отдельно. Мож кто так делал? дайте фотку) или расскажите как делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Beavis

А вот так?

171252p27q.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Beavis

Альтернативы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Андрей

Всё равно фуфло. Он по виду ж другой, по стилю... Да и показания приборчиков теперь просто офигенно удобно читаются, самые главные приборы вертикально поставили... Абалдеть. Про это я и говорил :)

 

Shaitan

Выносные сракерские приборчики. Они хоть и стоят денег зато и светятся красиво и корпус у них аккуратный готов. Вон Кит88 себе воткнул какой-то с простенькой зелёненькой подсветочкой - вполне вписался в облик родного 412-го салона. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Нет я хочу сделать немного по другому.

Во первых воткнуть тах за место приборов как я говорил и ободок от шрхи хромированный на спидометр.

А остальные приборы/лампочки врезать в стойку... аля спорт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stemen

Я просто хамутил стакан под него и впихнул глубоко налево ...почьти к стеклу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tsa

p-2.jpg

 

p-3.jpg

 

Renault Fuego

 

все в процессе установки ,

пришлось активно поработать электролобзиком :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Я видел что в ИЖевском 412 ставили слева к стеклу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Beavis

Даже не слышал никогда о таком производителе, сейчас нашёл в инете каталог и офигел от того сколько они всего выпускают... Тахометр там и вправду зачётный, ретро, чёрные шкалы, тусклая подсветка, всё как надо. :) Жаль у нас таких не видел.

 

 

Фото.

69408750.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Shaitan

Ну к нам-то финка просто поближе немного будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

tsa Ага только нафиг в этой теме рассуждения про то что подошло или нет. Тема про тахометры.

Вот думаю откуда можно маленькие стаканы взять... :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Сами вы колхоз от 6-ки. Покупайте сракерские понтовые тахометры, которые расчитаны только на понты и погрешность имеют до 20%, вместо того чтобы купить советский тах, купить, хотя бы в том же проспорте, стакан под него и прицепить на торпеду выносным. Красиво и аккуратно.

В случае 2140 все намного проще, покупаеться БУ приборка, вырезаеться их нее окошко, далее вынимаем тх193 из корпуса, сверлим отвестие в торпеде справа, благо она большая и крепим тах. Для пущей красоты меняем его срелку на стрелку спидометра с запасной панели - вуаля, тах в стиле Москвича. Именно так я и буду делать, но потом, т.к. это огромный кусок работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Shaitan

А фотка ну очень смахивает :)

 

Покупайте сракерские понтовые тахометры, которые расчитаны только на понты и погрешность имеют до 20%, вместо того чтобы купить советский тах

Шоховский - конечно, просто эталон, его даже в палате мер и весов держат чтоб другие с ним сверять :D

 

Лично мне он не нравится потому что больно здоровенный для выносного а кромсать не хочу ибо руки кривые. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Шоховский - конечно, просто эталон, его даже в палате мер и весов держат чтоб другие с ним сверять :D

 

Лично мне он не нравится потому что больно здоровенный для выносного а кромсать не хочу ибо руки кривые. :)

Он разработан был в СССР, а вот что-что, а электронику умели делать отличную при том на дерьмовейших деталях. Много измерительных приборов по класу точности обставляли зарубежные аналоги. Если интересно, погугли на тему сабжа о точности сракерских тахометров и того же 193-го.

Насчето того, что он большой - это дело вкуса уже, но колхоза в нем не больше чем в любом другом. А руки то и выровнять можно :) Пару приборок убил - на третей выйдет :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

я поставил шоховский в переделанную 40ю торпеду...

8db7d53a5354.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

GreenMile

А не в Италии ли на Фиате этот тах придумали? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Sally

там корпус от шохи, а спидометр от шохи займёт своё место вместе с тазокпп, так как с родной кпп он будет показывать в милях...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
GreenMile

А не в Италии ли на Фиате этот тах придумали? :)

Не думаю, когда его придумали жигули уже перестали быть фиатом :) Да и схемка мне его нравится, видно что родное :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

i-101.jpg

У меня вот так. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

kirik Вот! так я и хочу сделать только с люксовой приборкой. Но спидак хочу родной ибо париться с другими супер лень!

P.S: А он как вошёл? без расточки отверстия в торпеде? или как влитой вошёл... вот что мне интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.