Sign in to follow this  
igorn

Аварийный комиссар из клуба А-24

Recommended Posts

igorn

В субботу "беда пришла в мой кишлак" - подбили мою ласточку :cry: :cry: :cry:

Радует только то, что ехал на восьмере, а на москвиче. :D

У гонщицы на ВАЗ-2111, въехавшей мне в задницу, когда я дожидался на Киевском шоссе поворота налево на Волхонку, страховой компанией было РЕСО. Она позвонила туда сразу, я в ГАИ и свою СК минут через 20. Но речь не об этом, а о том, что её аварийный комиссар не приехал на место ДТП вообще, а мой, из клуба А 24- приехал можно сказать, моментально, обогнав ГАИ :grin:. ГАИ тоже приехали быстро, благо дело было утром, основная масса гонщиков , наверно еще видела сны:D Комиссар из А-24 реально оказал помощь- дал консультации по заполнению извещения о ДТП, сфотографировал место ДТП со всех сторон, составил правильную схему в извещении, оставил свой телефон на случай доп. вопросов. Так что рекомендую, раз уж страхование стало обязательным, страховаться в клубе А-24, у них есть несколько СК, в которых оформляют полисы ОСАГО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Да, странно обычно они на несложные ДТП не выезжают. В РГС на ДТП без пострадавших, например, не приехали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Как оказалось сегодня, не все комиссары одинаково полезны :)

Не прошло и месяца, как вновь

"беда пришла в мой кишлак"

Во полоса чёрная пошла :shock:Ездил себе и ездил десятилетия без аварий, а тут как прорвало.

Сегодня въехал я на своей страдалице-восьмёре в Toyoty- Land Cruiser 100. Как показал опыт, от чудаков ни зимняя резина, ни шипы не спасают :)

Вновь звоню в А24, вызываю комиссара. Он перезванивает достаточно быстро и начинает расспрашивать, как ему ко мне подъехать(не ориентируется в городе). Но самое веселое было потом, когда он попросил у меня моё извещение о ДТП, чтобы срисовать с него ту схему, которую начертил я, вооруженный знаниями, полученными от его толкового предшественника месяц назад.

Итог: переднее крыло, капот, фара под замену

Опять насчитают к выплате копейки (в прошлый раз РЕСО посчитала износ моего авто 80%, несмотря на заводское лакокрасочное покрытие и идеальные техническое состояние внешний вид)

Вот такая фигня :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
компанией было РЕСО.

это странно я в ресо касковался там аваркомы за минуты (по крайней мере по городу) приезжают

в прошлый раз РЕСО посчитала износ моего авто 80%, несмотря на заводское лакокрасочное покрытие и идеальные техническое состояние внешний вид

это не совсем правильно так говорить износ назначается только на з/ч по которым не представлены документы о его ремонте(замене) за последний год(на самом деле можно больше тока опять же самортизируют) на лакокрасочное покрытие, как и остальные работы! выплата составляет 100% при условии что а/м подлежит восстановлению, но старые тачки так оценивают чтобы признать их неремонтопригодными и выплатить разницу между рыночной до момента ДТП и рыночной после момента LNG/

иногда до абсурда доводят и эта разница составляет 2-3 Круб но это уже просто уголовники.

 

как человек 9 раз получавший страховое возмещение могу еще много прикольных вещей про каско и осаго рассказать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Сочувствую…

Корыстный вопрос:

в прошлый раз РЕСО посчитала износ моего авто 80%,

какого года машина, и какая получилась выплата?

Просто у меня тоже страховщик виновного оппонента – РЕСО гарантия,

Повреждения: крыло, фартук, декоративная решётка. Видимо зря связался с этими упырями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Мишаня

1997 год, насчитали 4655 руб

Двумя неделями раньше въехали в 21099 моего знакомого - тоже 1997г, в значительно худшем состоянии(макрофлекс в порогах :) ) - износ оценили в 60 %, нормочас -350 руб

У меня ты вроде видел авто. А нормочас мне посчитали 300 руб.

Видимо зря связался с этими упырями

К сожалению, пока закон обязывает :) - обращаться в СК виновника. Вот с 1 июля 2008 г будем обращаться в свои СК, тогда и сможем не поддерживать упырей своими кошельками :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

могу дать умный совет

 

но гемора будет много вплоть до общения с директором страховой.

 

делать экспертизу надо самому а не по направлению из страховой, и уж тем более не в карманной структуре СК.

 

но страховая может начать тр@хать мозги незаконно,т.к. по правилам страхования потерпевший САМ выбирает экспертное бюро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

понял спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Вот интересно, когда я, будучи застрахованным в СК "Северо-Западная Страховая компания" въехал задом в ара-джана, долго ли он с них денег получал? Лирика :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
но гемора будет много вплоть до общения с директором страховой.

 

делать экспертизу надо самому а не по направлению из страховой, и уж тем более не в карманной структуре СК.

 

но страховая может начать тр@хать мозги незаконно,т.к. по правилам страхования потерпевший САМ выбирает экспертное бюро.

В связи с этим очень понравилось отношение СК "Прогресс-НЕВА". Когда я приехал туда в понедельник с комплектом док-тов для получения страхового возмещения, девушка, принимавшая док-ты, сразу сказала, что я могу самостоятельно обратиться в ЛЮБУЮ экспертизу, например в такую, о которой слышал положительные отзывы! По сравнению с прошлым случаем с РЕСО, где мне просто сунули под нос единственный адрес их экспертизы, день и ночь. Мне было важно сделать всё максимально быстро(неудобно уже постоянно отпрашиваться на работе :) ), поэтому я спросил, что она мне может предложить. Мне была дана распечатка компаний, в которую они могут направить, если я не хочу ехать в свою экспертизу. Поэтому я выбрал ближайшую оценку (она располагалась в соседнем кабинете :) , но это уже был МОЙ, осознанный выбор). Работа оценщика, осморевшего и сфотографировавшего поврежедения, очень понравилась - всё было сделано чётко и профессионально, никаких замечаний по заполнению протокола осмотра не возникло.

Так что, в отличие от РЕСО, пока от общения с Прогресс-Нева впечатления только положительные :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
самостоятельно обратиться в ЛЮБУЮ экспертизу

первый раз про такое слышу!обычнос боем матом и обещанием как минимум сжечь офис , а что бы сами сказали иди куда хочеш такого даже не слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
первый раз про такое слышу

Так и я о том же :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор МЖК

В спаских воротах тож не страхуйтесь, на аварии не выезжают, выплаты занижают и платят только копейки после многомесячной беготни со справками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Что значит "не страхуйтесь"? По ОСАГО платит-то не Ваша СК, а СК виновника.......

 

Игорь - только сейчас увидел про аварию..... сочувствую.

Ты въехал в крузак, так что выплата тебе будет по КАСКО?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

TheChiefВъехал то я, но по своему КАСКО получит он, а я по его ОСАГО.

"Не виноватый я,он сам пришел!"

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
на аварии не выезжают

а зачем?

 

у меня 2 случая было что нужен был комисар

первый из-за моего полного незнания как действовать в данной ситуации под названием ДТП

а второй прямо там на асфальте добить пытались((

а так важнее бесплатный эвакуатор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
TheChiefВъехал то я, но по своему КАСКО получит он, а я по его ОСАГО.

"Не виноватый я,он сам пришел!"

:)

Просто я подумал, что если въехал ты, то обычно ты и виноват... сорри

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.