Stemen

Как и чем помыть мотор и моторный отсек?

Recommended Posts

X-or

:) прям бензонасосом подкачивать и поливать двиган и тряпкой тут же тереть )))

 

Ладно про двиг разобрались, как отсек то мыть? песок после мытья обычной водой все равно проявляется немного (как просохнет все) Шампунем мыть??? да и как мыть там проводов куча и мешается все ((( есть че нить такое, что просто полил и оно само почти всю грязь слизало и при этом все целым осталось и краска не слезла? :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

в той ситуации что на фото я бы отключил акум, и под давлением в хорошую тёплую сухую погоду всё бы это водой смыл.. подом дал бы высохнуть, после чего облил бы все доступные провода и контакты осушителем из балончика...

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

мда.... про теплую погоду не катит ((( может забить до весны? просто двиг маленько прибрать и всё...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Я на мойке работал. Надо было разным дэвайсам мыть под капотом. Я прикрывал только возд. фильтр у карбюраторных авто и все. Если не заводиться потом, толкаем до 10 метров до шланга с жатым воздухом. Потом все работает. Все довольны. У нас это стоит 200 рэ. (все под капотом). Каршером + ОБП или кислотой = как с завода!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

бензином не советую, опасно, лучше солярой; хотя действительно продают же спец. средства, правда всё равно нужна вода в большом количестве. :)

 

Добавлено спустя 35 секунд:

 

Я на мойке работал. Надо было разным дэвайсам мыть под капотом. Я прикрывал только возд. фильтр

злодей! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

тут писали про заливание трамплера -

юзайте дедовский метод

берется в аптеке медицинская

перчатка - 2 штуко

отрезаюцо кончеки пальцев и адеваюцо

на трамплер %) вторую на филтра дырку одевай =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

мы с другом мне мыли товарищем керхером (у него в гараже есть свой), проблем с запуском небыло (у меня силиконовые провода), на воздухозабор карба одел пакет и завязал изолентой, проблем никаких и всё отмылось с первого раза...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Простой способ мытья. Уайт-спирит + много чистых тряпок. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Простой способ мытья. Уайт-спирит + много чистых тряпок

а лазить между патрубками, в разных углублениях, уголках...

я на снятом двиге при переборке отмывать замучался

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

помойму проще отвести в автомойку и они всё сделают))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
помойму проще отвести в автомойку и они всё сделают))

если нет своего или у друзей керхера, то +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Помыть надо бы уже моторный отсек, после зимы говна много по налетело.

Вот только доверия нет к мойщикам по нальют куда не надо, а мне толкать потом

Еще есть беспокойство что их химия вместе с грязью смоет краску(краска 1к)

Самому бы помыть мойкой высокого давления да взять не где...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Набор малярных кисточек решает.

 

Только не надо развазюкивать на весь отсек сразу.

 

Легче всего моется со стороны выхлопа и передняя панель.

Сложнее угол ВУТ - рулевой редуктор, сигнальное устройство (если не ампутировано), ну и вокруг аккумового ящика.

 

Просто грязь и убитые насекомые просто водой, закись мазута смывается горячей соляркой, а потом горячей водой со стиральным прошком.

В промежутке можно дунуть продувочным пистолетом и компрессором.

 

Воду с порошком разбрызгиваю мовильником. Только вместо бачка шланг одет.

Хорошо в углах отбивает.

 

С двигателя лучше кастрюлю снять и нарыть его плёнкой с верёвочкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

Неплохой шампунь для мойки двигателя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

мою всё тем же profoam 1000 и недорогой мойкой высокого давления, "не туда" налить еще ниразу не получилось, хотя никаких предварительных ласк перед мойкой не произвожу.

Можно еще поисать мойку самообслуживания, если своего аппарата и доверия мойщикам нет, у нас в городе есть одна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Набор малярных кисточек решает.

мыл так и не раз...больше нет желания

 

В промежутке можно дунуть продувочным пистолетом и компрессором.

У меня есть идея, взять баллон например пропановый, сверху вход для воздуха снизу выход для воды, заливаешь воду и давишь в него компрессором. Должна получиться мойка с характеристиками как у самых бюджетных моек они по 6-8 бар давят.

Мойкой высокого давления не назовешь но все равно попроще мыть будет

 

Неплохой шампунь для мойки двигателя.

спасибо, буду знать

 

мою всё тем же profoam 1000 и недорогой мойкой высокого давления, "не туда" налить еще ниразу не получилось, хотя никаких предварительных ласк перед мойкой не произвожу.

Можно еще поисать мойку самообслуживания, если своего аппарата и доверия мойщикам нет, у нас в городе есть одна.

profam моет неплохо, но краску из баллончиков разъедает только так

Про мойки самообслуживания буквально месяц назад узнал, что у нас такие бывают, но до нашего города пока такая цивилизация еще не дошла)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
У меня есть идея, взять баллон например пропановый, сверху вход для воздуха снизу выход для воды, заливаешь воду и давишь в него компрессором. Должна получиться мойка с характеристиками как у самых бюджетных моек они по 6-8 бар давят. Мойкой высокого давления не назовешь но все равно попроще мыть будет
Поступить можно намного проще, берется тригер (простой бытовой распылитель), в него наливается моющий раствор. Поверхность обрабатывается, даешь раствору поработать и смывается водой. из того же тригера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Поступить можно намного проще, берется тригер (простой бытовой распылитель), в него наливается моющий раствор. Поверхность обрабатывается, даешь раствору поработать и смывается водой. из того же тригера.

давления он не создаст, смысл чтоб создать хоть какое то давление чтоб была возможноть сбивать грязь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@Smollwille, химия работает без давления. Для работы необязательно вспенивание, при нанесении триггером или пульверизатором образует пенку химически активной жидкости на поверхности. Моет не пена, а химия.

Edited by Chapa

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
с характеристиками как у самых бюджетных моек они по 6-8 бар давят

даже самые бюджетные давят 90бар

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

даже самые бюджетные давят 90бар

есть еще бюджетней

http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/moyka_vysokogo_davleniya/bytovye/kompaktniy_klass/champion/hp_1120/

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych
химия работает без давления. Для работы необязательно вспенивание, при нанесении триггером или пульверизатором образует пенку химически активной жидкости на поверхности. Моет не пена, а химия.

Посему

есть еще бюджетней

или для садово-огородников совсем за так. :)

Т. е. при использовании садового опрыскивателя, там и некоторое давление имеется (2-4 атм), и "факел" распыла в больших пределах регулИть можно, сам распылитель в любую щелку впихнётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
использовании садового опрыскивателя

для тех кто хоть раз мыл моторный отсек от масляных загрязнений это звучит смешно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
мыл моторный отсек от масляных загрязнений это звучит смешно
Всё намного проще на самом деле, не доводить то состояния тавотницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.