Stemen

Как и чем помыть мотор и моторный отсек?

Recommended Posts

Stemen

Вот рещил до морозов помыть двигло.....Подскажите , может есть какие средства специальные? И вообще, кто как мыл?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

на автомойке 300р стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stemen

Охото самому примарочится :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

купи очиститель двигателя, лучше всего американский ,там есть инструкция ,разберешься. стоит в районе 200 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Stemen

ежжай на автомойку и будет тебе счастье.Тока смотри чтоб они после помывки все продули, иначе не заведешь :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Если мойкой высокого давления - можно и просто холодной водой. Проверено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha
Охото самому примарочится :roll:

Тогда берёшь кастрюлю с соляркой и кисточку. И моешь везде, куда рука влезет. А когда достанет в корягу, едешь на мойку.Пройденный этап :( ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Не, ну есть же спец.средства для отмывки движков и проч.

Я у Кита88 взял какой-то антигудрон, попшикал на плохоотдраивающиеся поверхности, грязь и масло само сползать начало. Из шланга, подключенного к водопроводу, всё это дело смыл. Через 15 мин завёлся и поехал по своим делам, хотя тоже стрёмно было движок водой поливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

ыы есть такая весчь концентрат автошампуня для моек..на любой мойке есть литр 100 рэ.. попшикал им и пипец все говно слезает, мыл им себе , сереге дракону.. масло, грязб налет даже ржа все слезает а аллюминька блестит как отполированная

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
есть такая весчь концентрат автошампуня для моек

Кстати стрёмная тема! пластиковые бутылки разъедает, краску смывает, кожу раздражает. Так что поаккуратней с ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

поверь профи :) главное прально разбавить в зависимости от старости краски, руик не шибко разьедает , а вот пластик только пищевой. Обычные канистры все гут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Обычные канистры все гут...

У меня бутылку из-под дистилировки разъело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Где то читал, что углекислотой (читай огнетушителем) можно мыть. Народ радовался. Я сам не пробовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik

правильно народ дает совет: Едь на мойку и стой над мойщиком и тычь ему пальцем где он плохо промыл.я так тоже делаю. :P

просто не один раз пытался сам разными очистителями и шлангом с водой-эффект не тот.

Тогда берёшь кастрюлю с соляркой и кисточку. И моешь везде, куда рука влезет. А когда достанет в корягу, едешь на мойку.Пройденный этап ...

послушай людей которые уже это прошли. :)

хотя у меня был друг,которому я нашел афигенный ИЖ412 74г.в. за нормальные деньги.там у него на двиге такой слой гамна и ему лень на работе помыть мотор Керхером,хотя машину им моет.придурок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
поверь профи главное прально разбавить в зависимости от старости краски

А не у тебя ли пятна на на машине от этого концентрата..? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

SHARk

Пятна были изза того что я муде. побрызгал НЕРАЗВЕДЕННЫМ КОНЦЕНТРАТОМ НА КРАСКУ! пришлось полировать.... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Т.е. Шарк прав. Из-за концентрата. Будьте бдительны, товарищи! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Могу подтвердить у Kit88 очень достойная штука... смывает грязь обалденно.. и ничего у меня не разьело.. только грязь одним махом смыло... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Сабх... у меня там куча писка. Преждний хозяин заехал в какую-то большущую лужу с песком мелким (как мука) так вот два года моторный отсек имеет следующий вид

 

365729Rz4Z.jpg

 

Чем и как отмыть? и еще чтобы все масло и грязь с движка снять... Самый простой и эффективный способ нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

X-or

На мойку отогнать где это делают :) 150-300 рублей :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Либо есть баллончик "Для очистки двигателя" у нас около 80-100 рублей стоит. Распрыскиваешь на двигатель (там написано какие части прикрыть) ждёшь 10-15 минут и водой из под шланга смываешь... блестит как у кота...

А проще отогнать в мойку как сказал Beavis, правда моют там ничего неприкрывая и зальют трамблёр и т д около часа сохнуть будешь. Хотя где и как попадёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
X-or

На мойку отогнать где это делают :) 150-300 рублей :)

А если я сам хочу помыть? (да и пошлют меня наверно в мойке с этим москвичем )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Ну если сам хочешь помыть, то покупаешь литров 5ть уайт спирита, кисточку, под машиной стелишь картон и вперед.Я перед прохождением ТО мыл. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

mcnexydoi Тогда проще бензином...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Кстати да,он дешевле, 80й купил и вперед. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.