Sign in to follow this  
SerF20

Отсечка

Recommended Posts

SerF20

Помогите пожалуйста.!!! очень срочно надо. Я хочу сделать отсечку на москвича. Двигло расточено до 1.8 литра. Карб стоит стандартный. кто знает как сделать отсечку?Помогите инфой или теорией. желательно мануал или ссылки. Все вопросы и утверждения, типа зачем тебе это надо, не издевайся над машиной и это только дорогие понты задавать бессмысленно, пот еряете свое и мое время. Желательно услышать как это делаеться. заранее спасибо.

 

Отсечка — это оргазм мотора. Каждый мужчина во время езды должен доводить мотор до отсечки. (с) sparcoman.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Отсечка устанавливаеться только на инжекторах! т.к это электронный ограничитель а на моське и так в теории клапана зависать начнут,не смогут успевать за оборотами двигла и машина не будет тянуть вот и все...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

это ж дело рук умельцев-интеллектуалов!!!

[страшно воет]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Galaev

Почему, это вполне реально на Москвиче делать, так БМВ делала отсечку на своих карбюраторных моделях. Стояла какая-то электронная система, которая выключала зажигание при превышении определенных оборотах.

 

На современных инжекторных автомобилях отсечка реализована электроникой: при наборе определенных оборотов выключаются топливные форсунки. После падения оборотов они снова включаются.

 

На москвиче нет форсунок и электронного блока управления. В теории это можно сделать с помощью установки блока электронного зажигания типа Микас и запрограммировать на отключение искры на определенных оборотах.

 

А теперь всетаки вопрос: а зачем? Я не пытаюсь отговаривать, просто обоснуй зачем? При разгоне довольно легко по тахометру контролировать обороты, не допуская перекрутки двигателя, если ты переключаешься на пониженную на большой скорости - ни одна электонная отсечка не поможет от перекрутки двигателя... Просто постоять на месте, газуя, чтобы красиво отсечка срабатывала?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Сейчас есть в продаже тахометры, в которых дополнительной стрелочкой можно выставить обороты отсечки. Сама отсечка - это тупое разрывание зажигания на катушке. Посмотри в приблудах для тюнинга, что в ссылках на верху нашего сайта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

SerF20

Кстати то что написал Petruha самый простой вариант. и даже можно самому сделать из обычного тахо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

SerF20

Вообще-то народ думает как наоборот, обороты побольше выжать... А тут...

 

Поставь пружины клапанов поношенные - и будет тебе счастье. А вообще УЗАМ выше 6000 (в большинстве своем, а не отдельные экземпляры) просто не раскрутится - конструкция не позволит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
просто не раскрутится - конструкция не позволит

ушатанность, а не конструкция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
ушатанность, а не конструкция.

Не важно, главное не позволит. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

[злобно орёт]

Да вам лишь бы гадости про УЗАМ говорить!!!

 

:):D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Гы а жесткая осечка тупым отрубанием зажигания, очень так приятно может помахать "рукой дружбы" из блока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus

НА старых АУДИ была мех отсечка, там стоял эксцентрик, и соотв. при достижении некоторых оборотов он раскручивался и за счет инерции прикрывал заслонку.. Вроде так.. сам не видел, слышал от аудивода

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Borodeus

Я это видел. Не советую кому-то это еще видеть.......

 

Смысл один - в УЗАМ отсечка запрограммирована конструкцией на уровне (плюс - минус, спорить можно, а толку?!) 6000 - 6500 об/сек . И Толку дальше орать? Если что, присандаливай МИКАС от ГАЗ, там можешь забить макс обороты, макс скорость и ит.д. Это тебе будет именно МПСЗ !!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

может проще спаять на микрухе уровень, типа зеленая, желтая и красная зона и перед мордой повесить такой вот светофор %) я делал для винта в комп, стоимость 45р. %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ласт

При разрыве цепи зажигания на высоких оборотах, и включении его через некоторое время произойдёт бабах в выпускной системе, т.к. зажигания не будет, а бензин будет литься из поплавковой камеры.

Нужно колхозить какой нибудь клапан между впускным коллектором и карбом.

 

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

 

Или глушить впуск.

:oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

А аффтар то - молчит.... А не провокация этот топик!!!???? :shock: :shock: :shock: :oops::oops::oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
может проще спаять на микрухе уровень, типа зеленая, желтая и красная зона и перед мордой повесить такой вот светофор %) я делал для винта в комп, стоимость 45р. %)

 

Можно фото и описание?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

ИМХО это реально на МПСЗ сделать нежели чем на БСЗ или КСЗ. Карб тут не причем. Будет попукивать на сбросе :oops: громко...

Хотя гидро удар наверное реален...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Не обязательно отрубать зажигание можно делать его поздним и мотор дальше крутитсо не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

А шайбу на карб не пробовали ставить? Чтобы дроссель дальше определенного уровня не открывался? Раньше такую на все ставили!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ласт

Кстати, забыл рассказать, как реальная отсечка у меня сделана на москвиче.

Всё очень просто, я поставил газобалонное оборудование.

И регуляторы газа затянул так, что при педали в пол, даже без нагрузки мотор раскручивается до 5000, и стрелка дальше не ползёт.

Конечно, моторчик не едет, да и в экономичном режиме и нефик гонять.

Но, как только нужно погонять - хлоп на бензин, степень сжатия у меня под 95-й, и обычно литров десять в бензобаке всегда плещется.

Ну, так вот, газ в пол, крутим до 7000, расход в таком режиме 17-18 литров, отсечки, естественно нет, т.к на 7000 уже начинают подвисать клапана.

Зато мало кто догоняет.

Максималка 160 - что ещё нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

О! Не знал как это называется, оказывается отсечка. Если кто реализует - честь и хвала.

т.е. достигая заложенного максимума кручения, обороты скидываются например на 50, растут опять до установленного предела и так по кругу.

Я правильно понимаю или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ласт

нет, на газу, можно прижать как хочешь - нужно, чтобы не крутило больше 5000 - прижми и всё.

Скидывать ничего не будет, просто двигатель дальше не крутится, и стрелка лежит на настроенных максимальных оборотах даже при тапке в пол на первой скорости.

Ощущение такое, что за жопу кто-то схватил, и не отпускает.

:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Вот кстати из книжки по подготовке масика к ралли, Б117- жиговая катушка

На автомобилях М-412 и ГАЗ-24 установлены катуш-

ки зажигания Б7-А и Б-115, которые работают вместе с

четырехкулачковыми прерывателями с предельно допус-

тимой скоростью вращения кулачка до 2200—

2500 об/мин. Так как число оборотов коленчатого вала

двигателя ГАЗ-24 при максимальной мощности состав-

ляет 4500 об/мин, то ясно, что пределы стабильной ра-

боты катушки практически исчерпаны. А катушка Б7-А

вообще не соответствует оборотности двигателя М-412,

так как при максимальной мощности он развивает

5800 об/мин. В связи с этим лучше применять катушки

Б-114 или Б-117.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
может проще спаять на микрухе уровень, типа зеленая, желтая и красная зона и перед мордой повесить такой вот светофор %) я делал для винта в комп, стоимость 45р. %)

 

Можно фото и описание?

фото не смогу сделать, не найти уже девайс в гараже, но там всё просто: планка текстолита с впаянными светодиодами и микруха (не помню какая), микруху можно найти поиском в гугле, типа индикатор уровня

http://cxem.net/sound/raznoe/indicators3.php

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.