=Нарком=

Документы для снятия машины с учета

Recommended Posts

=Нарком=

Документы для снятия машины с учета.

 

Если Вы владелец а/м :

 

1. Личный паспорт

2. Автомашина

3. СТС

4. ПТС

5. Гос. № знаки

6. Заявление о снятии с учёта (За вас заполнят в ГИБДД).

Если 3, 4 или 5 отсутствуют (утрачены) - операция по снятию возможна. Всё остальное обязательно должно наличествовать.

 

Если снимаете по доверенности:

 

1. Личный паспорт

2. Доверенность (нотариальная)

3. Копия доверенности (нотариальная)

4. Автомашина

5. СТС

6. ПТС

7. Гос. № знаки

8. Заявление о снятии с учёта (За вас заполнят в ГИБДД).

Если 5, 6 или 7 отсутствуют (утрачены) - операция по снятию возможна. Всё остальное должно наличествовать.

 

Ещё соответственно квитанции об оплате за снятие с учёта, за выдачу транзитных н/з.

 

Талон ГТО, полис ОСАГО, Квитанции об оплате налога на ТС не требуются.

 

:comp-01:

 

 

источник: http://www.gaz-forum.ru/showthread.php?t=6...goto=nextnewest

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Если вы списываете машину в утиль по доверенности, то нужно:

 

Паспорт

Доверенность и копия нотариально подтвержденная (доверенность у вас остается, копия в ГИБДД)

Свидетельство от регистрации ТС (остается в ГИБДД)

Гос.номера машины (отдаются в ГИБДД)

Паспорт

ПТС (забирает ГИБДД, взамен выдает справку мол все сняли с учета и её надо отнести в налоговую)

 

Ну а если не по доверенности то просто:

паспорт, свидетельство о регистрации ТС, ПТС и номера

 

(ОСМОТР АВТО НЕ НУЖЕН И НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ СБОРЫ И ПОШЛИНЫ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
ОСМОТР АВТО НЕ НУЖЕН

Не нужен, если не просишь выписать свидетельство на высвободившийся агрегат - кузов, двигатель.

В С-Пб списание в утиль в МРЭО бесплатно и вне очереди. Внимание вопрос: как подойти к окошку в МРЭО и отдать документы, "вне очереди", если на вашем пути стоит очередь из дюжины дюжих мужиков, страждущих поставить свои авто на учет? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AAA
Внимание вопрос: как подойти к окошку в МРЭО и отдать документы, "вне очереди", если на вашем пути стоит очередь из дюжины дюжих мужиков, страждущих поставить свои авто на учет? :shock:

Ответ очевиден: лицо *кирпичом*!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

А если владелец снимает машину с учета и отсутствует ПТС, после снятия и оплаты всех квитанций новый ПТС выдадут без проблем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

В С-Пб списание в утиль в МРЭО вне очереди - нифига, все стоят в очереди, видимо, про это никто не знает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б

Антон

Я последний раз в утиль списывал давно - в 2000 году. Тогда в МРЭО Московского р-на в Колпино объявление висело, но идти вне очереди я не рискнул :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
но идти вне очереди я не рискнул

прально сделал :D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily
Ответ очевиден: лицо *кирпичом*!

Добрее надо быть к людям, господа, приветливее! Я вот пропустил вперед себя бабушку, которая ИЖ-412 в утиль списывала (а очередь в 4-45 утра занимал). Итог - целый багажник новых москвичевских запчастей за 500р...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

я думаю что разумно сказать так: не я придумал правила - но я ими пользуюсь и впихнуть доки в окошко :shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Народ,плиз опишите всё в подробностях:

Если мне нет 18,то я могу оформить машину на себя????И каким способом?!И могули я получить номера(т.к. транзитки не вечны)(я согласен платить налоги за машину и т.п. до 18 лет!)

 

Плиз напишите какие документы мне понадобятся на оформление машины на себя?!

 

СПАСИБО

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

нет не можеш . офрмляй на родителей . а так не покатит . у меня москвич на маму офрмлен

из документов понадбится птс и поему справка счёт . на счёт справки счёт это не точно .

 

у ят ваще щас москвич за кем числится?

Edited by FATEI

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
нет не можеш . офрмляй на родителей . а так не покатит . у меня москвич на маму офрмлен

из документов понадбится птс и поему справка счёт . на счёт справки счёт это не точно .

 

у ят ваще щас москвич за кем числится?

а почему??чё не пройдет??он числится на друга у каторова я хочу взять!

Edited by Zakker

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

у тя ася есть атм пообщаемся ? НА СЧЁТ ЭТОГО

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

вобще машину можно оформить на себя с 14 лет.токо там какоето заявление нужно от родителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

у твоего знакомого машина как на учёте стояла и он снял с учёта для продаж её?

 

или он токо в птс вписался в комесионном магазине и на учёт не ставил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
вобще машину можно оформить на себя с 14 лет.токо там какоето заявление нужно от родителей.

КУЛ!!!мамка смирилась!она и заполнит!!!

 

у твоего знакомого машина как на учёте стояла и он снял с учёта для продаж её?

 

или он токо в птс вписался в комесионном магазине и на учёт не ставил?

Тачка стоит на учёте на друга!

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

ну тогда пусть твой друг снимает её с учёта дял продажи . а потмо вы с ним и твои родители идут в комессионный магазин и перписывают её на себя . как эт осделаете можете ехать в гаи там делает страховку ставети её на учёт и потом в течении 20 дней вроде проходите тех осмтор . и вуаля можно жеч=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

Тоже может кому-нибудь пригодиться: если автомобиль находится далеко от места регистрации, и гнать его в нужное РЭО, например, для снятия с учета и последующего переоформления, нецелесообразно, можно сделать акт технического осмотра. Срок действия документа - 20 дней. Можно привезти из ближайшей ГАИ инспектора (обычно за деньги или по знакомству, но в небольших населенных пунктах, думаю, можно и официально), который выдаст этот самый акт, с заключением о том, что машина неисправна. Только вначале нужно предоставить в ГАИ заявление от владельца (или от человека, на чье имя оформлена генеральная доверенность) и копии документов на автомобиль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Вот такой вопрос : я щас себе беру донора на кузов но он снят с учета но не на утилизацию. нужны ли справки на все номерные агрегаты чтобы его снова зарегестрировать или как ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Значит для продажи снят с учета. Нужно для регистрации (постановке на учет) ПТС и документ о праве собственности (справка-счет, например). Еще если были выданы транзиты не помешает их тоже сдать, если нет - написать объяснение

+ оплата квитанций

ЗЫ: Все уже описано несколько раз было

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
ekler

сколько стоит снятие с учёта для продажи?и вообще надо писать что снимается с учёта для продажи?

при осмотре смотрят только номера двигателя и кузова?

после снятия с учёта надо идти в комисионку для заключения договора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
нужны ли справки на все номерные агрегаты чтобы его снова зарегестрировать или как ?

смотря что имеется ввиду под словом зарегистрировать, если по отдельности , то утилизация с высвобождением агрегатов, если не разбирая на учет ставить то нужен полный комплект документов написанный выше

сколько стоит снятие с учёта для продажи?

100

и вообще надо писать что снимается с учёта для продажи?

если не для продажи то для утилизации соответственно надо писать - прошу снять с учета и выдать транзиты

при осмотре смотрят только номера двигателя и кузова?

ну обычно да могут при желании номер шасси сверить, если найдут

после снятия с учёта надо идти в комисионку для заключения договора?

в комиссионке справка-счет, а договор можно где угодно и уже на нового владельца

Share this post


Link to post
Share on other sites
U!2!3n

Господа, подскажите, что меня жде в МРЭО, если я приду снимать машину с учета для продажи по доверенности и с утеряным Техпаспортом (старого образца)?

Edited by U!2!3n

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Господа, подскажите, что меня жде в МРЭО, если я приду снимать машину с учета для продажи по доверенности и с утеряным Техпаспортом (старого образца)?

геморрой :wacko:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.