Dron_aka_digitalstudio

Подогрев сидений.

Recommended Posts

Dron_aka_digitalstudio

На днях урвал вот такие вот две коробочки у одного очень хорошего человечка!

i-584.jpg

 

Открыл, а там!!!

 

i-585.jpg

Бумажка на вражеском дойчлянд наречии!

 

а под бумажкой!

 

i-586.jpg

какие-то проводочки и тряпочки!

 

i-587.jpg

i-588.jpg

пластмасски и кусочки клейкой ткани.

 

i-589.jpg

 

вот. Ну а теперь по существу.

 

Комплект подогрева сидений в количестве двух штук. В коробке два термоэлемента - спинка и сидушка. (ткань с проводящими волокнами внутри, не проволока а именно олокна, элементы можно отрезать по длине!) провода для подключения, кнопочки управления (два положения, сильно греет и не очень) ну и комплект установочных приспособлений, стяжки, клейкие тканевые листы, направляющие и прочее.

 

Ставится элементарно.

под обивку сидений прокладывается тканевый термоэлемент, провода прокладываются по полу (под обивкой идеально легли)

кнопки ставятся в любом удобном месте. подключаем питание и вуаля! 30 секунд и спине и попе тепло! пока машина прогревается зимой можно сто раз успеть замёрзнуть. А тут меньше минуты и тепло.

 

Собственно вот.

 

На радостях ещё установил задние ремни. Ремни родные, крепил в родные дырки. всё встало просто отлично! Теперь дочурку не страшно возить сзади.

 

i-583.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

молодец,так держать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

ike

Спасибо! Стараюсь! Ремни давно уже лежали на изготовке, подогрев вот правда неделю всего как надыбал. Но вещь сильная, проверял дома в своём кресле, меня потом отуда полчаса выгоняли, пригрелся блин :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

а я задние ремни пока не повешу,у меня 2х местное авто=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

ВАх))))) Хорошая штука.

 

Оф-Их продают вообще?(подогревы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Antoni_spb

честно - не наю, на сайте карботекса они по 160 евро за комплект (на одну сидушку в смысле).

 

те, что у меня похожи на комплект который в салоны поставляют чтобы работники установили их как опцию. т.к. никакой красоты на коробочках нету. просто картонка и номер изделия с названием.

 

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

 

http://carbotex.com/

Вот ссылка на производителя, вчера из дома сайт открывался, сегодня что-то на работе глючит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Dron_aka_digitalstudio

Класно!!!

Про подогрев давно думал, у нас продают такие накидки на сидение, хочу их под чехлы запихать...

Ремни тоже назад хочу, отвестия, т.е. крепления имеются...надо ремни прикупить...

:) Сколько энергии берет подогрев, на незаведеной машине долго работать будет? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Metallica fan

насчёт потребления не скажу точно, надо будет померять потребляемый ток. Предохранитель стоит на 10 Ампер,

 

говорят что если ночью оба сиденья на полную кочегарить, то утром есть риск нее завестись :-) но у них есть режим "вполнакала" да и не всегда нужно оба сиденья греть.

 

Накладки это которые рифлёные такие? Они по моим ощущениям греют слабо и разогреваются долго.

 

я эти комплекты под чехлы поставил. удобно и не видно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Комфортно, согласен, однако злоупотреблять не следует: - к сожалению подогрев подушек не очень полезен для мужиков. Это должен помнить каждый :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

ну, никто-ж не собирается яичницу готовить, тем более, что не напрямую оно ведь греет а через одежду и чехол сиденья! :-)

 

самое, что порадовало, это скорость нагрева, реально - секунд 30 и оно в рабочем режиме, там если приглядеться то видно на этих элементах внутри провода и маленький девайс, это термостат, он не даёт перегреваться элементу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Анд

похожая штуковина, интересно какой материал они используют, в встраиваемых комплектах. Т.к. тут речь именно не о внешних (одеваемых на сиденье) элементах а о встраиваемых внутрь сиденья.

Это я схалявил - под чехлы их запихал, а вообще они под обивкой должны быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
На радостях ещё установил задние ремни. Ремни родные, крепил в родные дырки. всё встало просто отлично! Теперь дочурку не страшно возить сзади.

Рекомендую верхнюю точку крепления ремня перенести со стойки на заднюю полку - рядом с вентиляцией есть штатное отверстие под обшивкой. Детское сиденье так держится крепче, потому что ремень идет к сиденью не "сверху", а "сзади" и не дает сиденью нырять вперед при резком торможении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Михаил Б

хм. я туда не лазал. надо посмотреть. но у меня скорее всего это отверстие вырезано. когда врезали динамики в заднюю полку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sound41

мужики...а не лучше подогрев с массажкой???я се думаю вот...камплект на седло около 1600 р. ...5-8 режимов массажа=)))и 3 режима подогрева еси не ошибаюсь...помоему лучше чем это...он и это тема!малаток=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Брал себе именно такие лет пять назад. 800 пара. До сих пор работают, как не странно

Share this post


Link to post
Share on other sites
sound41

и как?отдуши???че за фирма есь вкурсе и н есекрет???=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Засланый казачог
ike

Спасибо! Стараюсь! Ремни давно уже лежали на изготовке, подогрев вот правда неделю всего как надыбал. Но вещь сильная, проверял дома в своём кресле, меня потом отуда полчаса выгоняли, пригрелся блин :-)

А цена???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня вот такой подогрев, подарили)

 

dc71c2b0e48f7f76cf1619a24b13fd76_preview.jpg

 

5542a24258eab6c4cc59fdb19ad058da_preview.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

чет не понял это к заднице пристегивается? Типа коврик туриста? :yahoo:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Мишаня

на сидение, получается попо-поясничная часть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Ни кто случайно подогрев сидений не мутил в мосик? Чёт не видел темы про это....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@Dmitriy ij 412, грелка решит проблему отца русской демократии :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

А что там мутить? Недорого на любом авторынке продаются коврики которые вставляются под обшивку сидушек.

Dmitriy ij 412, мёрзнешь? :) вроде много последнее время интересуешься всякими такими темами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

@myxa_, нет не мёрзну, у нас днём +20:)

Руки чешутся.....

 

На счёт чехлов читал, но никогда не встречал..... Надо поинтересоваться

 

@R18,

Водяная грелка:)

 

Именно на задние сидения хотелось бы, там холоднее всё таки, а так сидушка компенсировала бы плохую вентиляцию тёплого воздуха

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.