Sign in to follow this  
Beavis

ГИБДД срывает тонировку

Recommended Posts

Beavis

ГИБДД срывает тонировку

4 августа 2006, 11:05

 

Столичное ГИБДД начало новую кампанию. На сей раз она направлена против водителей, которые ездят на автомобилях с затонированными стеклами водительских дверей. Как передает «Комсомольская правда», с 1 по 10 августа этого года на МКАД инспектора будут останавливать тонированные машины, и требовать содрать со стекол тонировку, которая не соответствует нормативам. А они определены очень четко – процент светопропускания должен быть 70% для передних боковых стекол и 75% для лобового стекла автомобиля (чтобы не было лишних вопросов, гаишникам выдали специальные приборы, которые измеряют процент светопропускания).

 

Уже в первые дни кампании ГИБДД столицы задержало 895 автомобилей с неправильно затонированными стеклами. Всем нарушителям был выписан штраф в размере 50 руб.

 

 

 

// auto.mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Лажа... Если ТО есть ===> идут лесом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj
Лажа... Если ТО есть ===> идут лесом...

я бы так не сказал, в ТО не указывается наличие тонировки, а ее могли сделать и после оного. Что кстати касается и всех других экспериментов. К примеру, у моего друга был 1.8л пыжык, так вот пройдя ТО он поменял голову и машинка стала 2.2л... так что не удивлюсь если машины будут отправлять на переосвидетельствование...

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

У нас без всяких приборов - если есть тонировка пер.стекол - срывай или протокол. :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

Думаю, акция будт показательной. И после 10 числа все опять продолжится как и было. А вообще считаю правильным срывание тонировки с передних стекол. Ездил на затонированной машине и вечеромночью или днем в пасмурную погоду реально плохо видно в зеркал. А это безопасность на дороге!

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
у моего друга был 1.8л пыжык, так вот пройдя ТО он поменял голову и машинка стала 2.2л...

 

нормально так, а как бы мне такое замутить... путаем что-то.

 

Акция показательная...бред, сами ГАишники ездят "в нуль" тонированных авто..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.