EDX700

Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Recommended Posts

Мишаня
проверить вилку выключения и привод (величина полного хода вилки д. б. не менее 19 мм при полном ходе педали 150-155 мм)

 

если ход меньше чем 19 мм, проверяй рабочий ход педали, отсутствие воздуха в гидроприводе, ГТЦ, РТЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

МишаняДа зазоры все вроде нормальные,но после кап.рем. еще раз промерию,воздуха нет,Р,Г ТЦ отличные,тобишь новые,рабочий ход педали от самого начала,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
от самого начала,

сколько в мм? начало, то оно отворачиванием вилки ГЦС, определяется.

к сожалению, новые не значит нормальные 8)

p.s. Belovkcc, ты веришь в чудеса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

МишаняДа я понимаю,что

новые не значит нормальные
особенно я бы добавил на украине,но как может быть,что вдруг посереди дороги перестает втыкаться скорость,и тока после прижатия выжимного,тобишь увеличения штока все нормально,думаю полЛИТРгейст какой-то,надо расчехляться,самому,без книжек,как с коробкой,пока сам все не понял ничего сделат немог,а за советы спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
что вдруг посереди дороги перестает втыкаться скорость,

- крепление силового агрегата (подушки), привод КПП (тяги + крышка); крепление самой КПП, КПП.

- если сугубо по сцеплению, то при быстром повторном нажатии ситуация не меняется?

__________________________________

Похоже на негерметичность привода. Таки 19-150 мм в норме? - вот первый и определяющий многое вопрос, с этого надо начать. Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
то при быстром повторном нажатии ситуация не меняется
нет,так же ,после кап. ремонта все заменил,даже первая стала втыкаться,ладно,будет хорошая погода поеду на яму буду расчехляться

 

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

 

то при быстром повторном нажатии ситуация не меняется
нет,так же ,после кап. ремонта все заменил,даже первая стала втыкаться,ладно,будет хорошая погода поеду на яму буду расчехляться

Share this post


Link to post
Share on other sites
jokller

опять по поводу сцепления, заменил корзину теперь при выжимание сцепления есть какойто скрежет, передачи включаютса нормально но чуйствую что машина как-то слабовато едет, одним словом не так как раньше + ещё когда трогаюсь с первой то как-то дёргаетса и иногда глохнет,

подскажите что я мог нетак собрать или в чём проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites
jokller

точнее говоря скрежет появляетса когда плавно наченаеш отпускать педаль сцепления и тогда появляетса скрежет в определёный момент, это смертельно или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

на ум мне приходит только 2 вещи ! первое ты не правильно поставил сцеппелине не иой стороной! а второе это неправильно отрегулированна выжимной подшипник! смотри его и регулируй правильно!! а то что ты трогаешся и машина дёргается это просто диск не притёрся !!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

1е нереально собрать

2е сомнительно.

 

но ИМХО, ошибка при сборке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
jokller

значить надо опять разбирать сцепление

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apelsin2140
1е нереально собрать

2е сомнительно.

 

но ИМХО, ошибка при сборке.

 

Есть третий вариант.

Новодельный роликовый выжимной с графитопластиковым кольцом (проворачивание кольца или пяты корзины)

Share this post


Link to post
Share on other sites
jokller
Есть третий вариант.

Новодельный роликовый выжимной с графитопластиковым кольцом (проворачивание кольца или пяты корзины)

 

выжимной оставил старый он металический, проверил вращаетса нармально и нелюфтит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apelsin2140

Полюбому - проблема в несоосности выжимного и пяты корзины. В старое время это компенсировалось графитовым выжимным. Также пята может проворачиваться среди диафрагменных пружин.

Если дело все таки в выжимном, то можно попытаться сварить его в масле. (Без фанатизма!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

уууу да я весь год мучаюсь, это дядь вывался металический шток на котором сидит вилка, а еще диск сцепления наверное трансмастер,его достаточно чучуть подпалить что бы он был кривой, проблема ушла полностью только тогда когда я поставил диск иж2126(начало) и корзину теал, а для мягкости графитовый подшипник крутящийся, вилку осталось заварить, что бы шток не вываливался, потому как даже на новодельных вилках те кольца которые фиксируют валик отваливаются. От диска с карзиной только положительные впечатления, вибрации при трогании ушли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
jokller
уууу да я весь год мучаюсь, это дядь вывался металический шток на котором сидит вилка, а еще диск сцепления наверное трансмастер,его достаточно чучуть подпалить что бы он был кривой, проблема ушла полностью только тогда когда я поставил диск иж2126(начало) и корзину теал, а для мягкости графитовый подшипник крутящийся, вилку осталось заварить, что бы шток не вываливался, потому как даже на новодельных вилках те кольца которые фиксируют валик отваливаются. От диска с карзиной только положительные впечатления, вибрации при трогании ушли.

 

 

диск сцепления стоит от шестёрки, ая менял всеволиш корзину, диск сцепления стоит такой из-за того что коробка от фиата

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Ребята если б он неправильно собрал, выжима небыло вообще бы. У меня такая фигня после устанвоки нового выжисного на роликах.

 

Проблема коснтрукции, при падении оборотов, он начинает противно жужжать. сколько не ставил такой ефект есть. Песлибы он ходил по направляющеЙ, тогда было бы ок .А так он рабоатает с вибрацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavarim

слушай друг. я читаю всю эту вашу возню. и у меня складывается такое впечатление. что никто и никогда не делал сам ремонт ни сцепления. ни выжимного. ни корзины. мне аж стыдно за вас. никто не может догнать. изза чего у тебя выжима толком нет. и никто не может додуматся. что ты когда снимал шток. то ты гайки то согнал. и по запарке поставил шток также как есть. не утопив поршень штоком вручную. и не посмотрел. что у тебя гайка стоит почти в середине. ты сейчас отрегуллируй шток. сделай свободный ход 5 мм. потом делай прокачку. ато ты так и будеш парится пока в мастерскую машину не погонеш. попробуй. и всё получится. удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

slavarim, уважаемый, читаем тему, при ответе есть резон обращать внимание на дату последнего сообщения.

 

а

складывается такое впечатление ...
этим делу не поможешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Так люди у меня такой вопросик!!!Тазик рено 9,впринципе по сути это девятина.В районе сцепления щел скрежет писк и прочее,из окошка пысыпалась пыль медная или чего то там...Заклинило мотор...точнее незнаю чего заклинило,но мотор не проворачивается,на маслянное голодание не похоже,т.к лампа масла даже не моргала и уровень в норме!На днях пойду раскидывать там все,интересно,что люди могут сказать и к чему готовиться (сам уже приготовиля к худшему)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

ап

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котофеич
EDX700

100% на всех, с завода без пружин небыло...

Было, на движках до 78 г.в. с коваными вилками пружина стоит на оси вилки, внутри колокола.

Share this post


Link to post
Share on other sites
juk

У меня похожая ситуация!!!Только я не буксовал,а ехал спокойно!Хотел переключить передачу нажав на сцепление услышал скрежет метала.И всё я стал передачи не включаются(((Притянули меня.

Что именно это????Корзина диск или выжимной?Разобрать посмотреть нет места....

Подскажите что именно???

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Что именно это????Корзина диск или выжимной?Разобрать посмотреть нет места....

Подскажите что именно???

Только разбирать и смотреть! Может быть любое из 3-х или даже 2-3 из 3-х.

Предварительно - корзина, но далеко не факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
juk

Сегодня наконец разобрал!

Оказалось выжимной(графитовый) полностью стёрт........ и рассыпался весь!!!

как он ещё работал поражаюсь.

Edited by juk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.