igorn

Транспортный налог в Питере

Recommended Posts

paltus
походу в связи с кризисом дыры в бюджете закрывают

Работа кипит!!! Высылают всем,а вдруг прокатит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

угу теперь месяц с момента отправления письма(скорость почты в расчет неберется) и пойдут пени и кончится время на обжалование действий инспектора в административном порядке и останется только суд

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus
:lol::D:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

federico

От уплаты освобождаются физические лица - граждане, зарегистрированные по месту жительства в СПб:

 

* ветераны ВОВ

* ветераны боевых действий на территории СССР, территории РФ и территориях других государств

* инвалиды I и II групп

* инвалиды, имеющие ограничения по трудовой деятельности II и III степени

 

Все вышеперечисленные категории физических лиц освобождаются от налога за одно зарегистрированное на них транспортное средство с мощностью до 100 л.с. или со дня выпуска которого прошло более 15 лет.

 

тебе не подходит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
машина на моей бабуле 86 лет, инвалиде 2 группы, ветеране Куликовской битве, разве она не освобождается от налога?

Внимательнее (там, конечно букаф много, но кому сейчас легко? ;)) читай всё, что в извещении написано-

там что-то типа- "если вы имеете право на льготы,....)"

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Съездил в налоговую. Я в шоке - у меня переплата 1218 руб. 69 коп. А они об этом даже не афишировали!!! Немного извинились и рассказали как забрать деньги. А инфляция?

Сказали бабуле привести копии своих льгот, и они сделают ПЕРЕРАСЧЁТ. Я возмутился и мне пообещали помочь.

Ребята, не поленитесь, сходите в налоговую. Я думаю, если меня накололи (а я их посещаю раз в полгода), то тех кто к ним вообще не ходит, того надувают повсеместно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я в налоговой был тока один раз - в 2004-м, хотел узнать где налог на Волго-сарай, оказалось его в базе не было, я и смылся ;). Через пару лет появился он у них в базе, прислали налог на всё время с момента покупки, пеней не начислили.

 

Видать нашей семье в этом году подфортило :ps:

На 4 машины (что были и есть) пришли правильные налоги, всё нормально просчитано. Более того, на Комбик налога не пришло ибо он на мамане, а у неё тока одна (эта) машина и до 90-го г.в.

Так что всё путём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Я вот в мыслях - на мне две машины М423Н 61г. 50 л.с. и Таврия 50 л.с. Ни на один налог не пришел, до этого приходил на обе регулярно. Я вот и думаю - это почта так фигово работает и стоит ли мне тем не менее налог заплатить? С другой стороны 2 тыр. на дороге не валяются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

так ты только за одну должен - а одна бесплатно т.е. 1000 руб

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Ни на один налог не пришел, до этого приходил на обе регулярно

В этом году, в отличие от предыдущих лет, квитанцию просто в почтовый ящик кинули - это нехорошо. Раньше под роспись вручали на почте - и им проще было потом пени выбивать, и законопослушным гражданам спокойнее. С другой стороны- нет уведомления- и платить не обязательно по закону. Но в случае разборок налоговая сошлется на почту, и чтобы доказать свою правоту, придется помучиться. Я бы на твоем месте за месяц до 1 июня просто заслал им заказное с уведомлением - типа : "в связи с неполучением налогового уведомления с расчетом суммы налога в установленные законом сроки не могу исполнить свой гражданский долг ..." далее по вкусу/фантазии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

немного оф

что нужно сделать, чтобы доказать, что двиг до 70 лошадок (412 Д), чтобы не платить пресловутые 500 р. дело не в деньгах, принцип.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Зависит от того, что в ПТС написано

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

ДЭ

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
В этом году, в отличие от предыдущих лет, квитанцию просто в почтовый ящик кинули

3 года получаю на разные машины в почтовый ящик

угу теперь месяц с момента отправления письма(скорость почты в расчет неберется)

 

мне и брату письма пришли вчера а штемпель 09.04 ну и как? вместо 30 дней есть только 16 чтобы доехать до налоговой и послать их

С другой стороны- нет уведомления- и платить не обязательно по закону.

ссылочку на статью и пункт

как-то раньше не было основанием для неуплаты - извещение это добрая воля налоговой(больше с целью содрать лишнего чем получить законное)

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Тогда надо идти в МРЭО по месту регистрации с книжкой, подтверждающей мощность и требовать внесения изменений в рег. документы и, главное, в их БД (на основании пр. 59). Они эту БД периодически в налоговую выгружают. Когда ставил на учёт свой 408, мне тоже сначала написали там какую-то фигню, но, предвидя такой вариант развития событий, я захватил с собой "инструкцию по эксплуатации" Гаишник, поморщившись, вписал в ПТС исправления и заверил печатью.

Можно попробовать и в налоговую сразу съездить с книжкой, но там могут в ГАИ послать. Это я тоже проходил, когда неправильно налог в первый год на 21083 начислили. Отправил им заказное с копией страниц из книжки с предложением исправить досадную ошибку и пересчитать. Прокатило, теперь всё время правильно присылают ;)

 

извещение это добрая воля налоговой

Ты ж вроде, типа юрист, не писал бы фигню всякую :ps:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

igorn, за всё спасибо! Но вот моё упущение, что я забыл упомянуть о том, что книги, подтверждающей сколько лошадок в ДЭ нету, а так, ес-но, сразу бы помчался в МРЭО отстаивать принцип:ps:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Ты ж вроде, типа юрист, не писал бы фигню всякую smile.gif

где ссылка на статью?

гражданин обязан платить налоги если он не знает сколько платить то он должен обратиться в налоговую с просьбой рассчитать. это как в законе о милиции - водитель не обязан останавливаться на незаконное требование инспектора, но водитель обязан остановиться по требованию сотрудника милиции в любом случае, кароче не остановишся сам виноват

может тебе еще присылать бумагу что надо декларацию заполнить?

есть другой нюанс - налоговая перед обращением в суд обязано предъявить претензию налогоплательщику о просрочке платежа

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
где ссылка на статью?

Есть такой кодекс, называется Налоговый. Так вот, у него есть часть 2

А в этой части есть ст 363. Пункт 3 относится к физическим лицам, нам именно они интересны, не правда ли?

Так что- рекомендую!

 

Эшафот

Начни с налоговой- может поменьше времени займет. У них есть инструкция, как начислять налог при расхождении в данных, но что-то я запамятовал, где посмотреть. Найди у кого-нибудь (может здесь у кого есть) заводскую инструкцию от ДЭ и попроси отсканить. Или просто из какой-нибудь книжки по Москвичам. Да и пошли им заказное для начала, чтобы в очереди не стоять. Или в приемной под роспись оставь - это без очереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Есть такой кодекс, называется Налоговый. Так вот, у него есть часть 2

А в этой части есть ст 363. Пункт 3 относится к физическим лицам, нам именно они интересны, не правда ли?

Так что- рекомендую!

новая редакция статьи вступила в силу с 2006 года раньше этого не было, в частности не было у меня в бумажном НК, посему не знал

кстати часть 3 а не 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

PUNKER

Часть 2, ст 363 п 3

Век живи век учись ;)

 

Выходит, все пени плачены напрасно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Выходит, все пени плачены напрасно?

я ваще никогда пеней не платил - если до 1 мая извещение не пришло достаем старое и звоним в налоговую - в течении недели получаем письмо и оплачиваем

вот почему щас мне пришло письмо непонятно, и брату пришло за 8 месяцев на 90 кобыльную приору 493 рубля и где правда не понять

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Я даже больше скажу- народ умудрялся даже после вручения уведомлений под роспись налог всё же не платить- ссылаясь на то, что факсимильная подпись на документе делала его недействительным - и иногда суды признавали их правоту. Но это уже жлобство, на мой взгляд ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Век живи век учись smile.gif

не люблю я налоговое право к тому же я приводил пример выше как законы написаны

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
если до 1 мая извещение не пришло достаем старое и звоним в налоговую - в течении недели получаем письмо и оплачиваем

Так это фактически то же самое, что я Саше 423 предложил. Кстати, поразмыслив, думаю, что вполне можно и 31 мая отправить в налоговую заказное о неполучении уведомления - главное, что на почте будет зафиксирована дата отправки, подтверждающая законопослушность гражданина и его готовность и желание к своей священной обязанности - уплате транспортного налога ;)

Кстати, после получения уведомления (опять же по закону) оплатить его можно в течение месяца, независимо от времени получения. Придёт 31 мая- тогда бежать как угорелый на почту вовсе не обязательно ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Придёт 31 мая-

ага со штемпелем 1 апреля и докажи сто ты его 31 мая получил

 

мне из управы(1 квартал от дома) шло 3 месяца письмо, из налоговой (3 квартала от дома) 12 дней - это все как понимать я недогоняю с почтой потом судиться будет реальный гемор

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.