igorn

Транспортный налог в Питере

Recommended Posts

igorn

Заказные с уведомлениями как раз и рулят - я потому и написал

В этом году, в отличие от предыдущих лет, квитанцию просто в почтовый ящик кинули - это нехорошо. Раньше под роспись вручали на почте - и им проще было потом пени выбивать, и законопослушным гражданам спокойнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
так ты только за одну должен - а одна бесплатно т.е. 1000 руб
Странно, я где-то слышал трактовку, что ели у тебя один машин до 100лс и до 90г.в., то налога нету, а если одна такая и + ещё какая-то, то платить придётся за обе.

 

ЗЫ. Мне налог на почте забирать пришлось, под роспись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
до 100лс и до 90г.в.
Также освобождаются граждане в отношении одного зарегистрированного на них легкового автомобиля отечественного производства с мощностью двигателя до 80 л.с. и с годом выпуска до 1990 г. включительно, , а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно.

Мама неделю назад заплатила за 97 лс 1940 рублей,т.е. 20 рублей за силу.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

1. Заехал сегодня в налоговую Калининского района (свою, по месту прописки).

2. В окне "подача деклараций и чё-то ещё" получил бланк заявления на перерассчёт транспортного налога (дают только когда с одним человеком заканчивают, а со вторым ещё не начали)

3. Написал в произвольной форме - "Прошу пересчитать сумму транспортного налога по причине того что принадлежащий мне автомобиль М-2140 (так как по закону один авто от налога освобождается выбрал тот за который ставка больше) гос. № такой-то, произведён в 1977 году и имеет мощность 75 л.с. (т.е. меньше 100)

4. Заявление приняли, сказали взять в сберкассе бланк квитанции на оплату, всё переписать с присланной кроме суммы и оплачивать остаток.

 

Вот так сэкономил 1240 рублей :)

 

до 100лс и до 90г.в

Мне в налоговой тоже сказали до 100.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Всеж не догнал, на мне 1 авто 87 г.в. 75 л.с по паспорту, на него пришел налог в размере 1050 р.

 

Насколько я понял с чистой совестью могу топать в налоговую и на законных основаниях объяснить им куда они могут сходить с этой бумажкой ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Crazy

именно так

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
налог в размере 1050 р.

а мне блин 1400 с лишним - ничего не понимаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
налог в размере 1050 р.

 

а мне блин 1400 с лишним - ничего не понимаю

Я думаю 1050 - потому как не целый год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ээ... А разве от налога освобождают не в случае когда на человеке висит НЕСКОЛЬКО машин, а ОДНА ИЗ НЕСКОЛЬКИХ до 80-го года и до 100 л.с.?

За ЕДИНСТВЕННУЮ машину вроде без льгот. Не?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
За ЕДИНСТВЕННУЮ машину вроде без льгот. Не?

А я о чём, что если одна машина - без налога, если несколько - плати за все. Вроде так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

нет, Если на тебе висит машина до 90 ГОДА, включительно, производства СССР. то за нее ты налог не платиш.

Если на тебе висит 2 машины до 90 года и т.п то платиш только за ОДНУ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А мне чёт казалось льготы только многодетным семьям :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Был сегодня в налоговой, говорят что они о таком первый раз слышат, вобщем плати, а там если что типа пересчитают и лишнее вернут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Был сегодня в налоговой, говорят что они о таком первый раз слышат, вобщем плати, а там если что типа пересчитают и лишнее вернут...

на всеволожск не распространяется т.к. область

 

пришло повторное письмо(датировано 14.07, штемпель 06.08, доставлено 28.08 - классно работают) - полез в инет и нашел

Статья 4-1. Налоговые льготы

 

 

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

 

граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно (абзац третий в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 7 февраля 2008 года N 6-7, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года, - см. предыдущую редакцию).

позвонил в налоговую мне отменили налог

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Так,а в 2010 году для машины мощностью до 100 лс налог 24 рубля за силу уже чтоли?

И за один совьет кар на себе платить по-прежнему не надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
И за один совьет кар на себе платить по-прежнему не надо?

Не надо :) У нас за 407-ой налоги списывают. А за другие, более молодые машинки - платим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Товарищи, если вдруг придёт в СПб налог на авто СССР до 90го года и до 100 сил - идите и пишите заявление, налог отменят. То же самое с русскими авто до 150 сил любого года, оформленными на пенсионеров - налог может придти, но после заявления в налоговую - его отменят, точнее скажут что ошибка. Столкнулись в этом году.. на 40й, который на пенсионерку оформлен - уже 3 раза налог один и тот же пришёл.. писали в первый раз заявление, во второй - позвонили, сказали что писали, нам сказали. что у них база тупит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
POL

Откуда такие сведения? Это только для Питера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Да, в СПб не облагаются налогом авто СССР до 90го года и до 100 сил. И раньше это автоматом проходило, а сейчас надо на льготу каждый год подавать блин... 

А про пенсионеров и русские авто до 150 сил - это вся РФ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Мне тут налог пришёл.. на Реногор.. который я в 15 году продал и его тут же переоформили и ещё 2 раза оформляли и уже в утиль списали.. с 15го года ни разу не приходило ничего... 

Что ж.. я храню все ДКП и отправил им письмо с уточнением, что я не хозяин этого авто давно и вот вам скан ДКП))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.