Sign in to follow this  
SkaZi

Если у меня нету прав и я еду на машине что мне грозит?

Recommended Posts

КиR

kirik

да я про мотоцикл говоил. у меня в машине тод проводки не видно )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

А у него не было изоленты и он вез его в гору а потом делал все проводку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
в общем с ментом договориться можно. но, блин, не с каждым...

 

был ещё случай у меня... ехал на своей Яве 360 ( старушка 72 год ). тогда ещё прав у меня не имелось, доки лежали дома... ну менты, бежать некуда... спрашивает у меня что да как. ну я всё совершенно честно ответил и.. стал рассказывать как я её самостоятельно реставрировал... он долго слушал и в конце концов сказал:" Лан, езжай парень, тока больше не попадайся, я вижу что ты с техникой дружишь и прекрасно её владеешь" ))

ага меня на урале моем подрезали по ребрам дали, и 3х этажным матом обяснили что я не прав... :?

 

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

 

krik у меня ''морда" на моем москвиче такая же как у тебя точь в точь :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
КиR

Дима 24 я ж говорю, что не с каждым ))

а на Урале мог бы и уйти. я пробовал один раз, получилось ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Любители на ж0пу приключений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

Жалко конечно что права с 18 дают, вот лучше бы человека проверили на знание устройства автомобиля, а не на возраст в паспорте. А то посмотришь другой раз как ездят идиоты за купленные папой права, а сами нихрена в машинах не понимают, только понтуются какая у них тачка, а в бошке пусто...

Share this post


Link to post
Share on other sites
КиR

Strange а я и не скрываю, что люблю приключения )))

 

лучше всего, еси нет прав, ездить на УАЗе. у меня вот Хантер есть переделанный... так вот мне пох куда нём ехать, еси чё, свернул в ближайщую канаву и поехал себе не спеша )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

И как за вас родители не боятся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
КиR

я же ничего такого сверхестественного не делаю... помоему всё в порядке родаки в курсе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoLimits

) про себя пару слов,восстановил 21053 после очень силбного лобового(сильно повело кузов,ездил в подъмосковье(Петелино)

Привёз в Москву,разбил об забор,разобрал

Сейчас купил двушку ,списанную в утиль,езжу по медведково

В основном от дома в гараж

Восстанавливать не буду.т.к. кузову полный пипец

Отучился в автошколе год назад почти(там с 17 брали)

Через2 месяца пойду сдавать)

Поймали только 1 раз,с отцом на Форд гэлэкси-1500р

Share this post


Link to post
Share on other sites
rus

учиться можно с 16, сдавать на права с 18, но если грозит служба в армии то сдавать можно и в 17, но получить права лишь в армии...

ну а без опыта вождения в 16 лет перегонять авто... неразумно. если ни кто не может с этим помочь, то эвакуатор в помощь....

мне волгу то обломно было из одного района в другой перегонять, хотя и права есть, но у неё конечно и состояние поршивенькое и из тормозов тока ручник нормально работал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_SN
В Германии так и есть. В России собирались то же такое вводить, но, по-моему, закон не прошел. Вождение в любом случае с 18.

В России подобная практика есть давно. Учишься и сдаешь на права в 16 лет, но вот получить их можно только с 18ти. Я получал именно так.

На мотоциклы можно получать и в 16.

 

 

Касаемо Европы можно сказать, что там ПДД и порядок выдачи прав очень похожий на наш и всегда таким был, т.к. ПДД согласуется международными комиссиями. В Европе те же категории, правда есть ещё и подкатегории (например C1 и т.п. - не вдавался особо что это), но наши права у них действуют на дорогах, не действуют только как удостоверение личности. Там ведь предъявляя водительское удостоверение, можно например, бронировать номер в гостиннице.

В Германии, кстати, ранее была "самобытность", категории обозначались не буквами, а цифрами 1-5, но сейчас вроде и у них все как везде в Евросоюзе.

Кстати, к молодым водителям там отношение весьма предвзятое, т.е. во многих странах если у вас нет 1 или 2-х лет водительского стажа или вам меньше 20 лет, то машину напрокат не дадут или ряд страховок не распространяется.

Ещё в ЕС есть скоростные ограничения для водителей мотоциклов : тем кому 16-17 лет выше 80км/ч ездить нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

.[mod:9a6d7c3df3=HELLSTORM] Оффтоп удалил...кто идиот а кто нет разбирайтесь в личке или в аське или еще где...тут не надо...еще посты увижу не по теме - будут галки.[/mod:9a6d7c3df3]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andru
Оффтоп удалил...кто идиот а кто нет разбирайтесь в личке или в аське или еще где...тут не надо...еще посты увижу не по теме - будут галки.

Камрад, ты просто на понял, что то, что ты удалил как раз офф-топом и не являлось, а все что пишут тут детишки-идиоты про езду без прав и должно удаляться нормальными модераторами. Жаль.

 

[mod:11fe2792ec=HELLSTORM]Выдано предупреждение.[/mod:11fe2792ec]

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

И всёже учится езде на автомобиле нужно лет с 15-16 (только в местах где нет других автомобилей), тогда будет хоть небольшой шанс честно получить права (качество автошкол очень страдает). Я учился с 16 лет. Выезжали с отцом в поле. (К сожалению это противозаконно а жаль :cry: )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

кстати всех детишек идиотов за езду без прав надо высекать хорошенько.

 

покупают раздолбаные машины, гоняются по дворам...

а если кого задавят?

 

в соседнем дворе у шпаны раздолбаная шаха... надеюсь они не смогут её починить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Тема закрыта, ибо уже оффттопик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.