Wild Cherry

Силиконовые вкладыши наконечников рулевых тяг

Recommended Posts

Wild Cherry

Я тоже такое видел и пытался засунуть, но так и не смог. Искренне желаю тебе удачи с ними.

 

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

 

Детали тоже не радуют, резиновые тормозные шланги меняю раз в два года :banghead-01: (так я беру "типа заводские" по дороже, не знаю сколько кооперативные живут :D ).

По этой причине все уговариваю себя не менять резиновые тормозные шланги, которые еще с завода стоят (г.в. 1990). У них то качество проверенное, не то что нынешнее г...но. Хотя вопрос в том, на сколько хватит еще этого советсткого качества в этих шлангах. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412
пытался засунуть, но так и не смог

Так вот и я смотрю какието большие. И чисто изза нехватки времени ставлю то что уже ставил, нисмотря на то что оно ... :D

Будет время - поэксперементирую. Возможно этот ремкомплект рассчитан на очень раздолбанные тяги.

 

качество проверенное

Отец рассказывал, что с родными шлангами лет 10 катался. :lol: А сейчас ... :banghead-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Именно из за литола чуть ли не каждый год меняю пыльники на шаровых опорах

дело не в литоле, а в говенных пыльниках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

А почему тогда на рулевых тягах (литолом их не мажу) пыльники раза в 3 дольше живут?

Хотя в принципе качество то еще. В родных Ш/О вроде литол был и ничё, пыльники держали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А почему тогда на рулевых тягах (литолом их не мажу) пыльники раза в 3 дольше живут?

 

а я их мазал литолом нормально все было.Сейчас волготрапеция, половине пыльников капец, другие живут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

Вообще, пацаны, может вкладыши и пыльники еще из-за грязи погибают. У меня батя все рулевые наконечники и шаровые после переборки оборачивает полиэтиленом и туго обвязывает проволокой. Вскрываешь через год, а там смазка как будто вчера только набили. такая практика уже лет 9 на машине используется. Вода под полиэтилен не попадает (если нормально обвязать), так что ржавчины нет там, все красиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Вообще по идее для этого и нужны пыльники. Но учитывая качество резины :D приходится всячески извращаться.

Мысль хорошая, как нибудь попробую (опять разболтается)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

все таки лучше перейти на трапецию с волговскими пальцами...надежнее намного...

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

MACHO, точно, себе так и сделал, осталось поставить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
все таки лучше перейти на трапецию с волговскими пальцами...надежнее намного...

Парни, объясните непонятливому какая разница между волговскими и нашими пальцами? Страна-производитель одна и та же, соответственно качество тоже :x .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

Я пробовал и красные резиновые втулки и резино-графитные

результат один и тот же, полное ..мно не больше полгода отхаживают :o

резинографитные вообще протёрлись сбоку

теперь только пластиковые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Парни, объясните непонятливому какая разница между волговскими и нашими пальцами? Страна-производитель одна и та же, соответственно качество тоже .

 

дело не в призводителе, а в схеме работы.В волго стаканах нет всякой хери типа "плацмассы, полиуретана, резинографита", там металл по металлу, и разбирать в принципе не надо, просто покручиваешь пробки и ВСЕ!.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Вообче то для смазки шаровых и рулевых пальцев есть такая весчь как ШРБ-4!!!!!

Пользую уже много лет-отличная штука!

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

Wild Cherry

R 18 правильно все расписал читай его пост

zubrenok я себе намедни купил трапецию с волгопальцами заводскую новую по объявлению, скоро поставлю, вопрос встанет где развал сход сделать, 5 проехал и нигде за москвича не берутся :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Вообче то для смазки шаровых и рулевых пальцев есть такая весчь как ШРБ-4!!!!!

 

возможно, только не современного производства :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
aleks75

Весной поставил такую херню. лето отъездил уже тарахтит все и болтается. Так что силикон этот полное говно. Запресовывал с приспособой с первым повозился а остальные уже дело техники. Машина выезжает нечасто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
va1era

подскажите так в итоге эти шайбы ставить в самом начале, или их перед стопорным пятоком ставить ??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.