colorit

Задняя Полка В 412, 2140

Recommended Posts

Saygon

SkiFF, какашка звук буит, уходить больше в кузов, динамикт нормально играть не будут. Для динамиков жесткое крепление надо. Проверено.

что касаемо производителей, то именитых. а не фуфел всякий. Например у меня передние стоят дороже задних. Да и динамики надо слушать при покупке и выбирать на слух, я так делал и не прогадал. А еще лучше с вырезанной полкой приехать и эти динамики прям перед магазином послушать, но..... сами понимаете. Просто бывали случаи када динамики на стенде играли отлично а в машине ну почему-то никак, не в мосе.

KENWOOD, Pioneer, HERTZ, Crunch, Sony, JBL пока эти вспомнил фирмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Alpine мне нравиться у них низкие частоты меньше следовательно басы мягче.

Кстати а разьве не надо ничего между железом и фанеркой подкладывать?

Edited by Dj Grom

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon
10мм фанера в 2 слоя прокручена шурупами насквозь. Под полкой проклеена обычная обесшумка, у меня пеноплен на липкой основе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkiFF

наверно врядли получиться послушать в машине перед покупкой :) потому и интересуют определенные модели, что б не прогодать :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

у меня и ещё у нескольких знакомый стоят овалы Pioneer 6911 (80W номинальная мощность, 330W максимальная мощность), все довольны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, не знаю... Я Pioneer поставил овальчики. Звук отменный, даже если полку вытащить на улицу (на Комби задние полочки съёмные) и слушать на пикнике. Басов маловато получается с вытащенной полкой, но это САБ компенсирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkiFF
у меня и ещё у нескольких знакомый стоят овалы Pioneer 6911 (80W номинальная мощность, 330W максимальная мощность), все довольны...

желательно вложиться в районе 1000руб. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

ну в районе 1000 рублев ты нормальный яйца не возьмешь это факт. Мои X-Plod XS-F6931R качают отлично, брал за 1600.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alf911

иксплодовские соньки лучче комплектовать своими же колонками собственно из-за режима иксплод который звучит более живо , кстате есть ещё система BBE , это что-то вроде объёмного звучания , при включении сразу чувствуется разница

Edited by alf911

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
интересно узнать отзывы после установки.

п.с.: что лучше в заднюю полку - блины или овалы?

 

 

Овалы однозначно, они будут отлично играть на объем багажника... А между ДСП 16мм и железо можно положить пороллон 5 мм, мне хватило, очень приятный звук....

455978Esd3.jpg

 

 

Овалы Kenwood марки не помню ,вот фотка... Их заявленная мощность 80Вт, Да и магнитолка моя их легко тянет... САБА НЕ НАДО...

452743pEPh.jpg

 

Кому интересно... АУДИО ЗАПАС! АУДИО

Edited by Wolver

Share this post


Link to post
Share on other sites
alf911

с ходу вопрос , если у меня в багажнике стоит газовый баллон (установлени прямо под полкой,собственно как у всех) , не опасно ли ставить динамики (без магнитной защиты)? ЗЫ физически баллон и магниты не прикасаются , но магнитные поля и всё такое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Alpine мне нравиться у них низкие частоты меньше следовательно басы мягче.

Кстати а разьве не надо ничего между железом и фанеркой подкладывать?

 

 

Что то я не понял тебя... Как это "низкие частоты меньше следовательно басы мягче", ты имел ввиду наверное, что: чем ниже полоса частот, тем мягче басы.... - это если грубо!...... А ещё присутствует такой интересный параметр как отношение сигнал шум, на этой заявленной полосе... Не факт что если написано что полоса воспроизводимых частот от 25-20000Гц с отношением сигнал шум 90дб мы сможем хорошо отличить 25 Гц, конечно нет.

Большинство производимых сейчас овалов в ценовой категории до 1500 рублей обладают полосой от 60-180000, а это уже не низкие :-(...... цена говорит о простоте изготовления... А вот если >2000 там уже можно найти более солидные модели которые действительно могут СЪИГРАТЬ нам 25 Гц...

 

с ходу вопрос , если у меня в багажнике стоит газовый баллон (установлени прямо под полкой,собственно как у всех) , не опасно ли ставить динамики (без магнитной защиты)? ЗЫ физически баллон и магниты не прикасаются , но магнитные поля и всё такое...

ГАЗ не реагирует с магнитными полями.... Не переживай! :-)

 

 

иксплодовские соньки лучче комплектовать своими же колонками собственно из-за режима иксплод который звучит более живо , кстате есть ещё система BBE , это что-то вроде объёмного звучания , при включении сразу чувствуется разница

 

 

BBE - Bass Boost Engine, это такая очень нехорошая весчь, которая делает из низких частот подобие БУБНИЛКИ, с её помощью очень легко повледить диффузор ваших динамиков, в следствие чего они начнут ХРИПЕТЬ. А они должны играть... Лучше пожалеть эти , чем покупать новые динамики...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

Скажите стоит ли делать на заднюю полку подиумы или поставить просто блины?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alf911

хочу поставить компоненты Блаупункт Велосити 524 (13см),а у меня мешает баллон P8260195_1_.JPG

прийдётся покупать/делать подиумы (скорее делать , т.к. продают на ВАЗы,Волги,Таврии , но только не на Москвичи) может у кого есть схемки,идеи и т.д. ...

Edited by alf911

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей
очу поставить компоненты Блаупункт Велосити 524 (13см),а у меня мешает баллон

ИМХО 13 см если ставить то в двери, а в полку лучше чето типо 16. И еще влезает в родные дырки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
BBE - Bass Boost Engine, это такая очень нехорошая весчь, которая делает из низких частот подобие БУБНИЛКИ, с её помощью очень легко повледить диффузор ваших динамиков, в следствие чего они начнут ХРИПЕТЬ. А они должны играть... Лучше пожалеть эти , чем покупать новые динамики...

А вот "интернет думает" иначе:

BBE - система коррекции сигнала фирмы Barcus-Berry Electronics, Inc; широко используется в профессиональном звукоусилении для восстановления правильных соотношений между спектральными составляющими сигнала, чтобы максимально приблизить звук к его исходному состоянию.
BBE Сложная технология, позволяющая создать естественное звуковое поле с богатым звуком и предельно низким уровнем искажений.

BBE обеспечивает воспроизведение высоких и низких частот с правильными фазовыми соотношениями. Это позволяет создать поразительный "эффект присутствия". Высокие частоты становятся более чистыми и проработанными, а низкие - более полными и отчетливыми. Звук гитары приобретает исключительную чистоту, а электронные басы становятся глубокими и энергичными. Звучание клавишных инструментов предельно реалистично, а вокал богати отчетлив. Естественно, системы BBE применяются многими профессиональными музыкантами и специалистами звукозаписи

В свою очередь, по запросу "Bass Boost Engine", Яндекс ничего не находит.

Наверное, кто-то из вас ошибается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Я вот так себе поставил: 6978361FSA.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

=)

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec

Молодец прикольно сделал ...... а как насчет звука не трещит не фанит?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Balu109

на базаре купил заднюю полку под колонки для жигуля .Обрезал,подрезал и все смотрется хорошо

Фото потом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Звуком доволен!!! Но саба правда хочется!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я когда лопухи поставил саб иметь перехотелось :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.