colorit

Задняя Полка В 412, 2140

Recommended Posts

colorit

Народ подскажите пожалуйста, у кого 2140 у нас задняя полка как устроена? Что там под пластиком? Задумал блины прикупить и врезать. Кто врезал есть какие-нибудь траблы с установкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

трабл один - врезать аккуратно

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Народ подскажите пожалуйста у кого 2140 у нас задняя полка как устроена? что там под пластиком? а то задумал блины прикупить и врезать. кто врезал есть какиенить траблы с установкой? есле можно поподробнее.

 

открой багажник засунь голову и посмотри что там под пластиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

colorit

Просто лист металла и ничего сверхъестественного :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mitais

еще.....я когда делал дыры болгаркой, потом на стеклах задних появились микронеровности от этих, мать их, искр.......так что аккуратнее надо.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Малахов Андрей

А у нас на 2140 (76 г.в реэкспорт) под пластиком по центру было 2 отверстия как раз бы подошло бы под динамики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavius

оптимальный вариант: сделать полку самому из фанеры или купить готовую и как говорили выше аккуратно вырезать отверстия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
А у нас на 2140 (76 г.в реэкспорт) под пластиком по центру было 2 отверстия как раз бы подошло бы под динамики.

 

На моем 2138(тоже 76г),предназначенном на экспорт,но оставшемся в СССР тоже самое,динамики ставил туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Малахов Андрей

Strange

 

Я видел такую полку один раз все не мог понять, почему у одних машин это есть у других нет видимо только у Реэкспортных... :) Туда вроде как 16 кругляши должны вставать... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Как в анекдоте про корову,выныривающую из лунки:"Чего ты смотришь,я сама хренею."

динамики-то встают,только вот зачем это сделано,хрен их разберет,одному АЗЛК известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dan

На москвиче Ижевском 74 г.в. были прямоугольные отверстия, но "овалы" туда не влезали. Распиливали электролобзиком.

В комплекте с динамиками был шаблон, прикладываешь к полке, обводишь маркером и выпиливаешь. Главное симетрично разместить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
digrom
еще.....я когда делал дыры болгаркой, потом на стеклах задних появились микронеровности от этих, мать их, искр.......так что аккуратнее надо.....

А мы делали дыры из багажника. Соответственно, стекло не пострадало

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

прорезал дырки, примерил старый кусок обоев, вырезал по нему 16 мм ДСП, 10 болтов к железной полке и на 4 болта сами блины.... работы на 2 часа с пивом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

А я вообще жук матерый я взял пластик с задней панели и по нему сделал шаблон. Прорисовал в компасе по точкам. Затем на станке с ЧПУ профрезеровал плиту ЛДСП 16. Получилось не плохо. Доделаю фотки выложу!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГУСЬ

А полка от Таза 01 не пойдет туда?у кого нибудь стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

ГУСЬ

нет, я пытался от 2107 впихивать, она в обоих направлениях больше нашей сантиметров на 5 ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkiFF

у меня на иж412ИЭ тоже 4 "дыры" вот думаю, туда просто попробывать прикрутить колонки или всетаки сделать полку. если делать полку, то кто что ложит между дсп и железной полкой?

п.с.: подскажите вариант динамиков - хочу поставить пока только назад, вперед со временем. что посоветуете поставить? в раене 1000р(200грн)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
у меня на иж412ИЭ тоже 4 "дыры" вот думаю, туда просто попробывать прикрутить колонки или всетаки сделать полку. если делать полку, то кто что ложит между дсп и железной полкой?

п.с.: подскажите вариант динамиков - хочу поставить пока только назад, вперед со временем. что посоветуете поставить? в раене 1000р(200грн)

Глянь мой гараж,16 блины,сеня купил!Стоят какраз стокаже гдет!В яндексе впибаешь Prology IX-1622

По качеству звучания пока незнаю,но должно норм быть!

Edited by Zakker

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkiFF

интересно узнать отзывы после установки.

п.с.: что лучше в заднюю полку - блины или овалы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
интересно узнать отзывы после установки.

п.с.: что лучше в заднюю полку - блины или овалы?

Мне кажется овалы!Там место для простора!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

ИМХО. У нас полка уже чем на тех же вазах, следовательно более менее нормальные блины не поставишь, а вот яйца можно нормальные подобрать.

Что касаемо полки, то у меня она составная из двух кусков. Просто не было подходящей по длине фанеры. 10мм фанера в 2 слоя прокручена шурупами насквозь. Под полкой проклеена обычная обесшумка, у меня пеноплен на липкой основе. Металлическая часть полки автоматически становица глухой и не звыенящей. Фанера прикручена из багажника 8-ю шурупами. Дырки в металле делал электролобзиком и полотном для металла, 2 сломал, но зато никаких искр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkiFF

короче полку стоит делать. из фанеры или дсп?:)

п.с.1: не пойдму зачем резать металическую полку? а если вымирять и попасть в эти "дыры" в металической полке? или они малы для динамиков?

п.с: но всетаки осталься вопрос - какие динамики посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
п.с.1: не пойдму зачем резать металическую полку? а если вымирять и попасть в эти "дыры" в металической полке? или они малы для динамиков?

Обычно назад большие динамики ставят поэтому и малы дыры получаються.

п.с: но всетаки осталься вопрос - какие динамики посоветуете?

Минимум 16см а лучше как все 6*9 эллипсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

в сороковую полку однозначно яйца, они есть чуть большим размером, но должны влезть. Я про полку с 2-мя дырками под вентиляцию.

Вот как это выглядит из багажника.

29904855.jpg

динамик стоит в полке-> Дырка мала

Edited by Saygon

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkiFF

ага... вот терь все ясно :)

п.с.: каких посовеуете производителей? может определенные модели?

п.с.: а если влезут в "дыры" и прекрутить к металу полки? тоесть не доставлять фанерную полку - на что повлияет? очень худо будет?

Edited by SkiFF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.