Sign in to follow this  
seriymc

iPod вместо головы.

Recommended Posts

AlexM412

У него есть магнитола, которая дымит при заведенном двигателе (насколько я понял). Очевидно что неисправен регулятор напряжения и в бортсети повышенное напряжение (мне приносили на ремонт усилки сгоревшие как раз из за неисправного регулятора). Если он возьмет усилитель на какой нибудь паршивенькой TDAшке он задымит так же как и его магнитола :ruletka: Вот я и говорю что ему проще устранить проблему с генератором и магнитолой чем заниматься сомнительными экспериментами :grabli-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
st_smile

был бы вольтметр...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

50-60 рублей стоит на рынке простецкий стрелочный тестер, вполне достаточно для ремонта автомобильной проводки. Без прибора пытаться собрать то что тут товарищи насоветовали (усилители на TDAшках) бесполезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

В теме "самодельный усилитель" есть немного инфы по усилителям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
поэтому имеет смысл забирать с собой магнитолу целиком и не парится...

В этом смысле у мне приделана к магнитоле небольшая панелька с совдеповским многоштырьковым разъёмом, в салазках на машине ответная часть, магнитола легко снимается целиком, жаль что настройки сбиваются :declare:

К стати, зимой в морозы полезно - приходиш в машину, ставиш тёплую магнитолу и слушаеш музон, а если магнитола была ночь в машине, то экран неподеццки глючит и реакция на кнопки бывает неадекватной.

И она так долго не протянет с тепла на мороз)))) Конденсат рулит + микротрещины стеклотекстолита

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

Товарищи, а подскажите плз, какой усилок (из бюджетных) лучше поставить, чтобы штатная колонка 40-го играла от телефона?)) И вообще насколько это реально? Мб, усилок от обычного мафона? Если да, то подскажите характеристики)

 

В музыке не особо курю, не хочу супер мего стерева, штатной колонки мне вполне хватает))

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Тут самый дешевый вариант - собрать на микросхеме. Идеально подойдет К174УН7 (можно прям готовый усилитель выдернуть из старого советского телевизора 3УСЦТ). Из импортных навскидку может подойдет TDA2003. Дешево но прийдется самому собирать. Можно радиоконструктор купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD
Тут самый дешевый вариант - собрать на микросхеме. Идеально подойдет К174УН7 (можно прям готовый усилитель выдернуть из старого советского телевизора 3УСЦТ). Из импортных навскидку может подойдет TDA2003. Дешево но прийдется самому собирать. Можно радиоконструктор купить.

 

А можно поподробнее про радиоконструктор?) Что это?

 

То есть, как я понимаю, эту микросхему надо будет запитать, куинть провода на колонку и вывести линейный вход от нее к телефону, так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

В радиомагазинах продаются наборы-конструкторы. В комплекте печатная плата, все необходимые компоненты и инструкция. Требуется умение пайки, для микросхемы будет нужен радиатор рекомендуемой (в инструкции) площади. Собирается схема, устанавливается радиатор, все это дело в подходящий по размерам корпус (радиатор должен торчать снаружи), подключается динамик к выходу, к входу mp3 плеер. Питание лучше сделать через специальный фильтр (продаются в тех же радиомагазинах). Все дёшево но прийдется повозиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Мастер-кит продает эти комплекты как в пакетике с з\ч так и собраными

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

Отлично, то что надо! Спасибо за советы) Надо будет скататься на митинский или одинцовский радиорынок)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.