manjak

Компрессия после капиталки. У кого сколько?

Recommended Posts

manjak

Показания моего компрессометра показали в среднем 8,5Кг/см*2. С учетом родного стратера, который крутит двиг медленно. Делалось все на горячем движке, со всеми вывернутыми свечами, с полностью открытой заслонкой. Как компрессия? Отличается максимум 0,4кг/см2.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

под какой бенз двиг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
James

у меня движок под 80-ый бензин, компрессия после капитального ремонта 7 очков ровно (во всех цилиндрах) :idea: а хочется 10...

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Под 92 бенз. 1 прокладка, не бутерброд, выпуклые поршня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

у меня на на 1.7 компрессия была по 12 на каждом горшке и это к сожалению перед капиталкой :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

В камасутре написано, что должно быть не менее 10, если во всех горшках менее 10, то это значит, что кольцампришла хана. Но! Капиталка ж была. После нее отъездил километров 200, не больше. Может ли зависеть от того, что стартер у меня медленный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

нет не может. ты меряешь то правильно?

У меня двиг под 76й бенз, после обкатки компрессия во всех ровно 9

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci
В камасутре написано, что должно быть не менее 10, если во всех горшках менее 10, то это значит, что кольцампришла хана. Но! Капиталка ж была. После нее отъездил километров 200, не больше. Может ли зависеть от того, что стартер у меня медленный?
проверь сам "очкометр ", может он дурит ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

У меня 1.7 под 92й. Сразу после сборки показал 12, после обкатки 12.5, в обоих случаях разница не больше 0.1

 

Вроде как соответствует степени сжатия почти 10.

 

Тот же компрессометр намерял 18 у премьеры %) По паспорту СЖ равна 10.2, так что хрен знает... Хотя по 4 клапана на цилиндр, сосёт мож лучше, соотв больше и выдыхает.

 

PS. Компрессометр на сервисе, в багах замечен не был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

manjak412

Может ли зависеть от того, что стартер у меня медленный?

Конечно может! Если внимательно читать камасутру, то там написано: ...при оборотах стартера не менее 180-200 но не более 350. АКБ должна быть полностью заряжена! Замер производят на прогретом двигателе при полностью открытых дроссельных и воздушной заслонках... :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Тогда поменяю стартер, шоб крутил быстрей поставлю, благо стартеров у меня навалом! Компрессометр на другом москвиче показал 9, там капитали не быоло, но стартер крутит резвее.

 

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

 

У сей девайса предел 10 уже!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

как может стартёр влиять? а?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Sam_180

Б!

Воздуху, по твоему, сказали сидеть в цилиндре, он и сидит, никуда не уходит?

Чем медленнее крутит стартер, тем больше утечка воздуха => меньше давление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Могло ли повлиять то, что зазоры клапанов выпускных были 0,15? Сейчас все переделал, теперь впускные 0,15, выпуск 0,2, верно же? И еще вопрос. Когда регулировал клапана, решил крышку помыть, мыл керосином с ацетоном, голову тоже немножко протер, видно остались капли этой жидкости, или че еще, короче крышку снял, на крышке пена, как эмульсия, по щупу нифига, двиг завел (крышку предварительно поставил и затянул), прогрел до нужной температуры, щуп вынул, эмульсии нет. Че за фигня? В радиаторе все нормально, м асло не плавает. Сори за ОФФ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Сейчас все переделал, теперь впускные 0,15, выпуск 0,2, верно же?

Нет. Везде 0,15.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

а я где-то видел что у выпуска больше должно быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

выпуск - 0,2

Share this post


Link to post
Share on other sites
KUZMICH

Всю жизнь ставил 0,17

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

manjak412

Shaodran

matroskin210184

 

Скан мануала, пожалуйста, и я поверю. А пока не надо бла-бла, на УЗАМ-412 на все клапана выставляется зазор 0,15.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
manjak412

Shaodran

matroskin210184

 

Скан мануала, пожалуйста, и я поверю. А пока не надо бла-бла, на УЗАМ-412 на все клапана выставляется зазор 0,15.

 

:P :P вот те скан :P :P :)

 

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

 

На самом деле главное чтоб не меньше - ведёт к прогару клапана. А большой зазор - только потеряешь мощности немного, ну и брякать буит

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Всю жизнь ставил 0,17

Ты ты где такой щуп надыбал? Обычно 0,05; 0,1; 0,15; 0,2

А если делать несколькими щупами, то, ИМХО, получится больше, чем сумма щупов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KUZMICH
Ты ты где такой щуп надыбал? Обычно 0,05; 0,1; 0,15; 0,2

От отца достался набор щупов от 0,01, до 0,4 с шагом 0,005 :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker
а я где-то видел что у выпуска больше должно быть.

Это написано в камасутре по тазикам! :x

На москвиче везде 0,15

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

У 408 и 412 двигла по-разному.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Короче поставил 0,2, двигатель ровно ровно работает, клапана нифига не стучат, заводиться лучше стал. Движок 412. Теоретически должно быть на выпуске больше, т.к. выпуск греется намного больше, чем впуск, по этому при достижении двигателем нормальной температуры, зазор в клапанах становится одинаковым. А книжки - дело такое.В одной пишут так, в другой уже по другому. Короче если 8 компрессия - нормально? Тока пока не перемерял, дел других много. И еще один ОФФик, короче вынул щуп масляный в двигателе, на нем масло болотного цвета. Че эт значит? Вроде как я знаю - приработка вкладышей и колец, т.к. капиталка недавно была, а когда клапана отрегулировал, когда крышку снял, вся крышка как будто в эмульсии, Перед прошлой регулировкой намыл крышку и голову. Крышку керосином обливал, потом вытер, а голову прошелся тряпкой с керосином+ацетоном. Это не могло повлиять?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.