Beavis

Чтобы синтетику лить, какие-нибудь переделки нужны?

Recommended Posts

=Нарком=

Значит, на двухклапанном клапана не держат и масло стекает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

единственое что нужно для уфинсокго мотора это хорошое густое масло а какое оно это вам выбирать лично я перебрав мотор отездил на п.син а потом перешол на синтетику кастрол щас хочю взять погуще мотул

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

Многие считают, что синтетика жиже, чем минералка и поэтому поссыт изо всех щелей.

Очень распространенная ошибка.

 

На самом деле синтетика действительно жиже при обычной температуре воздуха, то есть например тогда, когда мы ее заливаем в двигатель.

А при рабочей температуре - она наоборот ГУЩЕ, чем минералка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreise
:) Edited by andreise

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
Раз агрегат рас4итан на минералку - зна4ит надо лит минералку (мнение гоншика, о 4ем писалос више - не в с4ет

 

Я хоть и не пью , но почитав єто и многое другое вєтом топике. У меня одно желание пойти купить бутылку и нажраться. НУ дочегошь задуренный народ.

 

Агрегат расчитывался не под минералку, и не под синтетику. а под МСАЛО!!!!! А других тогда не было. Но почему то Сингуринди лил авиационое масло. Которое не Минералка.

Объясните мне чем отличается ДВС УЗАМ от миллиона мыльниц которыре ездят на синтетике. ну чем?? Какое то особенно ДВС у него?

Edited by M Power

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreise
Я хоть и не пью , но почитав єто и многое другое вєтом топике. У меня одно желание пойти купить бутылку и нажраться. НУ дочегошь задуренный народ.

 

Агрегат расчитывался не под минералку, и не под синтетику. а под МСАЛО!!!!! А других тогда не было. Но почему то Сингуринди лил авиационое масло. Которое не Минералка.

Объясните мне чем отличается ДВС УЗАМ от миллиона мыльниц которыре ездят на синтетике. ну чем?? Какое то особенно ДВС у него?

Интересное висказивание "Агрегат расчитывался не под минералку, и не под синтетику. а под МСАЛО!!!!!" - пахнет профессианализмом, виден резултат первой бутилки :)

А за4ем тогда в мануалах (я неговорю о москви4е и о автомобилях в целом) указивайут конкретние типи масел? Конструктори дураки или ти умнее их всех или 4тоб толко производителя масла поддерзат? Ето смешно!

 

А по-теме - 4тоби лит синтетику, ни4его переделоват не надо - мозно лит любое масло и експерементироват :D но, на мой взгляд, ето бессмисленно.

Или зе просто пойти и купит себе БМВ, а не питатся делат ее из москви4а - тозе как вариант :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Может я конечно и дурак, но после КР лью полусинтеику. И меняю через 7тык.

Зато мотор пускается в любых условиях, максимум со второго раза. И больше одного оборота не кручу стартером.

Осенью АКБ получила диагноз - в утиль при первых морозах. Напряжение нагрузочной вилкой 8,2-8,5. А она отъездила зиму и стоит до сих пор - ИМХО только из-за масла которое не густеет на морозе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Разница хорошо заметна зимой, в морозы, когда минералка и полусинтетика загустевает до такой степени, что стартеру не провернуть колен. вал...

После того как залил синтетику в Люкс, даже по сравнению с полусинтетикой двигатель стал работать намного тише и ровнее, легче раскручивается, легче заводится, ездил зимой и летом на 5w40, нигде ничего не потекло...

 

Шоха аналогично ездит на синтетике 5w40 (ну это к слову о старых движках), аналогично проблем нет, что порадовало, двигатель внутри чистый как с завода, разве что весь в масле, без нагара и отложений...

 

Единственный минус синтетики - цена...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
А за4ем тогда в мануалах (я неговорю о москви4е и о автомобилях в целом) указивайут конкретние типи масел? Конструктори дураки или ти умнее их всех или 4тоб толко производителя масла поддерзат? Ето смешно!
А ты почитай мануал на москвич, который выпущен позже, чем начало 80-х. Там указаны аналоги импортных масел, которые можно применять, полусинтетика там тоже есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Такой вопрос. Может он уже здесь пробегал... В общем - кто сравнивал давление с полу-синтетикой и синтетикой? Приведите примеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreise
А ты почитай мануал на москвич, который выпущен позже, чем начало 80-х. Там указаны аналоги импортных масел, которые можно применять, полусинтетика там тоже есть.

Про минералку видел, но про п/с ес4е нет. В4ера нака4ал книзек по ремонту - буду изу4ат :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet
Такой вопрос. Может он уже здесь пробегал... В общем - кто сравнивал давление с полу-синтетикой и синтетикой? Приведите примеры.

А тебе сравнения давления масла говорить учитывая какую температуру ? холодную или рабочею? на каких оборотах 700, 800, 1000?

у меня 1.2 атм на 900об при прогретом масле. масло 5в50 мобил1

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
ДА, свежая инфа: Признаю свою неправоту - уфимские моторы расчитаны на синтетику...

Общался с бывшим заводским гонщиком - инфа от него: Лить хорошую синтетику, например Castrol Magnatec, только не паленку и менять раз в 15 000 км.. Вот.

 

znacit soobsenie N10 nujno udaliti !

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
Интересное висказивание "Агрегат расчитывался не под минералку, и не под синтетику. а под МСАЛО!!!!!" - пахнет профессианализмом, виден резултат первой бутилки :)

А за4ем тогда в мануалах (я неговорю о москви4е и о автомобилях в целом) указивайут конкретние типи масел? Конструктори дураки или ти умнее их всех или 4тоб толко производителя масла поддерзат? Ето смешно!

 

А по-теме - 4тоби лит синтетику, ни4его переделоват не надо - мозно лит любое масло и експерементироват :) но, на мой взгляд, ето бессмисленно.

Или зе просто пойти и купит себе БМВ, а не питатся делат ее из москви4а - тозе как вариант :(

 

 

ТЫ можешь понять что Тогда масел других не было!!! И писали сугубо советские масла. Независимо от контсрукции мотора. А разнообразия масел не было вообще. Еще тебе так для информации. КШМ ДВС не меняе5тся уже лет как 50.

И УЗАМ не чем не отличается от тогоже 083 двига. или той же БМВ.

 

 

Какой смысл????А сымсл в том если человек себя уважает. И свой труд и деньги то ему не впадлу перплаить за ситетику которая сбережт мотор, от нагара,и будет держать егов чистоте. А также адекватно вести себя при больших температурах, и на оборотах.

 

По сущесву, на синтетике лучше зимний пуск в разы!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror
Много писать долго, а если вкратце: эти моторы не расчитаны на синтетику. ТОЛЬКО хорошая минералка. Заливая полусинтетику, а тем более синтетику вы только вредите мотору. Я уж не говорю, что прокладки уж точно не расчитаны на такое масло и масло будет уходить из двигателя.

вот интересное мнение, знать бы сто пудова вредит или нет всётки

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

Teror prejde cem delati takie vivodi docitai pojalusta vesi topik !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

вот я и прочитал всю тему, статья что на превой стр обосновывает и с фактами, а конечно понимаю если в джижке менялись запчасти (какие имено писалось выше) под синтетику, а если там всё родное стоит а так понимаю что туда тока минералку лить надо.., после выше написаной статьи не знаешь кому верить, одни минералку кул говорят, другие синтетика кул ппц просто

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fry

Да ничем оно не вредит, Синтетическое масло хорошо очищает двигатель, и если использовали до этого минералку, особенно м8 (или как его там), а минералка имеет свойство оставлять отложения, то синтека их смоет, и будет эта гадость ходить по каналам, забивая их. Так же если сальники старые, "благодаря" отложениям двиг не сопливит, а после синтетики начинает гнать масло со всех щелей. Так что если двиг после капиталки, сальники новые, то можно лить и синтетику/полусинтетику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

davai perehodim v LC a to toliko temu zasoreaem

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

А у меня везде полусинтетика и хреначит отовсюду :)

Не сказать, чтоб фатально, но неприятно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
segeee

народ вот чтобы окончить спор о том что лить или не лить предлагаю сервис подбора масел шелл и ликви молли по марке автомобиля

http://www.shell.com.ru/home/page/rus/prod..._lubematch.html

http://components.liquimoly.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

И где там Москвич?

Share this post


Link to post
Share on other sites
segeee

там все есть

поверь мне

сам смотрел

хотя реально не ожидал что москвич там будет

мало того в сервисе шелл есть упоминания про азлк и иж

Share this post


Link to post
Share on other sites
~]{O$Mi4~
И где там Москвич?

По второй ссылке зайди та что Ликви Молли, там есть Москвич!

Извенити за ОФФ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
segeee

ах да забыл добавить

марка moskvitch вот так пишется в их сервисе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.