Beavis

Чтобы синтетику лить, какие-нибудь переделки нужны?

Recommended Posts

Valve

Ну так бы и сказали, что там сервиса для москвичеводов нет (на втором шаге по подбору), а надо в ручную забивать. Лучше бы Майбах убрали)))

segeee, Moskvich тоже проходит.

Кстати как раз нашел там то масло, которое уже 2-й раз лью: Super Leichtlauf 10W-40 (не реклама). Масло быстро не темнеет, сальники обычные, "полет" нормальный (после капиталки двиг прошел более 30 тыс.).

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

буду соберать мотор, и сразу залью в него полусинтетику (средней цены) после пробега 1000км промою и собераюсь залить синтетику Motul.

1.8 с облегчениями вымытый везде где только можно ГБЦ 248я новая с новым 47м распредом новая передняя крышка с маслонасосом (СССР), убран зазор редукционного клапана, сальники corteco и маздовский задний.

думаю в такой двигатель можно лить синьку)

что скажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
буду соберать мотор, и сразу залью в него полусинтетику (средней цены) после пробега 1000км промою и собераюсь залить синтетику Motul.

1.8 с облегчениями вымытый везде где только можно ГБЦ 248я новая с новым 47м распредом новая передняя крышка с маслонасосом (СССР), убран зазор редукционного клапана, сальники corteco и маздовский задний.

думаю в такой двигатель можно лить синьку)

что скажете?

 

Можно.

 

 

Про какой зазор редукционого клапана ты говоришь?

 

Мое мнение,что обкатывать надо на том масле,на котором будешь ездить.А слушать гаражные байки про то,что лучше обкатывать на минералки и тд не стоит.Я свой Motul слил через 500км,как и положено,при обкатке мотора

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss
Можно.

 

 

Про какой зазор редукционого клапана ты говоришь?

 

Мое мнение,что обкатывать надо на том масле,на котором будешь ездить.А слушать гаражные байки про то,что лучше обкатывать на минералки и тд не стоит.Я свой Motul слил через 500км,как и положено,при обкатке мотора

да просто слить масло через 1000км стоимостью мин. 2000рублей)) неочень хочется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

koss

ну ты определись что тебе важнее, хороший двиг или лишняя денька в кармане:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
jell

Не поленился, прочитал всю тему. Что хочу отметить.

 

1. Среди минусов к синтетике:

- плохо применимо после минералки - несовместимость (смывает нагар и отложения);

- необходимость замены уплотнений (сальников) на более современные (из других материалов).

2. Среди плюсов к синтетике:

+ все та же моющая способность (в будущем позволит избежать этих отложений);

+ кривая зависимости вязкости масла от температуры более пологая, нежели у минерального;

+ в составе всевозможные присадки (моющие, противозадирные, противошумные и т.д.)

 

Вот те выводы, что я могу сделать. Об этом я догадывался и до прочтения статьи. Всерьез задумываюсь именно о переходе на синтетику (полусинтетику) после капиталки движка, ибо все вышеупомянутые минусы сами собой отпадут, а плюсы останутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

сейчас собрали мотор. синтетика. сальники естественно не стандарт.....все прекрасно работает.....посмотрим как оно дальше будет....друг ездил на синтетике...тоже вопросов нет

 

кто экономит на расходниках...расплачивается гибелью деталей.....

Edited by Scales

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

И на родных сальниках все чудесно бегает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

наверно придётся подумать на счёт синтетики. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Залил в свой мотор,его не вскрывали с завода, масло 5-40, синька,в последующей замене думаю перейти на 0-40, почему-то немного потеет место возле трамблера,но это и до синьки наблюдалось-неприятно, а так хочу заметить что с заливом синтетики мотор ПЕРЕСТАЛ кушать мало, т.е. если раньше доливал грамм 100 в 2-4 недели(зависит от пробега) сейчас ни разу не доливал с СЕНТЯБРЯ, держится ровно на отметке максимум

Share this post


Link to post
Share on other sites
jell

Залил в свой мотор,его не вскрывали с завода, масло 5-40, синька,в последующей замене думаю перейти на 0-40, почему-то немного потеет место возле трамблера,но это и до синьки наблюдалось-неприятно, а так хочу заметить что с заливом синтетики мотор ПЕРЕСТАЛ кушать мало, т.е. если раньше доливал грамм 100 в 2-4 недели(зависит от пробега) сейчас ни разу не доливал с СЕНТЯБРЯ, держится ровно на отметке максимум

 

Вот и положительный момент! Который так долго ждали) Синтетика смыла всю дрянь, накопившуюся с годами, которая благополучно залепила все места течи)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

ничего она не залепила, просто нормальное масло, в отличии от всякой дешевой минералки, практически не выгорает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Тоже никто с 1979 г. не лазил в двигатель. Сначала залил полусинтетику Лукойл 10W-40, потом Esso той же вязкости, далее при следующей замене перешёл на синтетику Esso 5w-40. Проехал уже 8000 км, уровень не изменился, нигде не течёт. Сразу бросилось в глаза стабильное давление масла, независимо от температуры. С Лукойлом, помнится, при 100 градусах оно падало до 1 очка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
jell

Хорошо, когда у истории счастливый конец)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
grosster

Отпишитесь, кто пользует синтетику сейчас. Как полет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

Полёт нормальный 5W40 MOTUL 8100X-CESS

Расход грамм 200 на 1000 мож чуть меньше

По сальникам все в порядке.Пробег тысяч 80000 на нем.

Но двс новый 1.8I avl

 

И мотор 1.8 масло ТНК МАГНУМ 10W40 расход грамм400 на 1000км

Пробег поршневой тысяч 180-200

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

Товарищи!)тут у себя вскрыл клапаную крышку и ужастнулся,нагар жуткий,предыдущие хозяива лили что попало походу,заливал промывку 5 минутка.эфекта нет.Как быть?думаю залить полусинтетику.но боюсь сальники выдавит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николаевич
боюсь сальники выдавит
Всегда интересовал сей вопрос - какие сальники и куда выдавит? Может здесь вразумительный ответ получу?

 

Крышку мыть, голову мыть, масло менять. Приготовьтесь к тому, что через пару тысяч км забьёт фильтр и понадобится замена масла.

Edited by Николаевич

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
думаю залить полусинтетику.но боюсь сальники выдавит
это что надо курить чтоб такое написать...

 

какие сальники и куда выдавит? Может здесь вразумительный ответ получу?
есть еще одна байка у нубов, мол залил масла выше уровня.. выдавит саьники)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

А говорят, если затнуть чопиком отверстие маслощупа и под сапун маслозаливной крышки вставить резинку, то и без масла выдавит сальники и прокладки. Вот. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Невский, так это уже специально если сделать а по номральному то не выдавит ничего

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

это что надо курить чтоб такое написать...

 

есть еще одна байка у нубов, мол залил масла выше уровня.. выдавит саьники)

Наши родные сальники под минералку,полусинтетика пожиже будет.Поэтому и такой вопрос,не ***** ли оно у меня через сальники?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николаевич
Наши родные сальники под минералку,полусинтетика пожиже будет.Поэтому и такой вопрос,не ***** ли оно у меня через сальники?
Наши родные сальники под минеральное масло из маслостойкой резины. Сальники под полусинтетику из маслостойкой резины. *****, однозначно *****. :banghead:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Endimion

Да ребята, про масло это уже давно реально БАЯН))) с какого перепугу синтетика жиже??? Она просто СТАБИЛЬНЕЕ!!! Это значит, что при низких температурах она действительно жиже, зато при рабочих ЗНАЧИТЕЛЬНО гуще. Примерно после 10-15 тысяч пробега синтетика теряет свои преимущества и превращается в минералку. Именно поэтому, ближе к замене масла, бывает начинают потеть прокладки, и сальники...

А сальник, вот ведь не поверите, он вАще вала не касается, и работает за счёт сил поверхностного натяжения, и он ВСЕГДА из маслостойкой резины (если настоящий). И течёт он по двум причинам, потеря геометрии, или биение вала больше 2-х десяток. Любое "живое" масло любой "живой" сальник будет держать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А сальник, вот ведь не поверите, он вАще вала не касается, и работает за счёт сил поверхностного натяжения
Это, наверно, какие-то сферические сальники в вакууме по такому принципу работают, а наши на УЗАМе вполне себе обжимают КВ, причём довольно плотно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.