Koba

Переделка передних барабанных тормозов на дисковые

Recommended Posts

sanada67

а шланги от какого уаза????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

а шланги от какого уаза????

козел и буханка,это есь резьба своя,на АЗЛК у меня было так,а на ижах Хз какая резьба

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

О , ну тут другое дело :) - Ну тебе в принципе всё тоже что и мне.

 

В общем совет по каталогу деталей в силе - там наглядно увидишь - что, да как.

 

Из всего остального - в принципе тот же список. - ( суппорта, ступицы, цапфы, поворотные кулаки, тормозные щиты ) - всё это у дисковых своё. Можно потом собрать в требуемых условиях и поставить в сборе. Из того что необходимо сделать - отсоединяешь рулевые тяги , откручиваешь трубки от шлангов и ставишь корыто под вытекающую тормозуху, затем ,для облегчения процесса, домкратишь авто под переднюю балку, ставишь подпорки под нижние рычаги с учётом того, что будешь выбивать пальцы нижних шаровых , выбиваешь их ( подставки нужны, чтобы пружыны не вылетели ) - старые тормоза с цапфой и остальным повисают на верхней шаровой - выбиваешь её из цапфы и усё. - В обратном порядке ставишь новый узел в сборе, прокладываешь трубки и прочие прелести и усё.

 

Ссори, если не совсем понятно написал.

 

 

А по поводу трубок - от козлов\буханок , в общем от старья - там штуцера под 12 ключ - 1 в 1 наши ( на ижах по крайней мере , на АЗЛК - 10 ) .

Чисто случайно это узнал - в магазине предложили в замен отсутствующих тормозных магистралей подобрать по длинне медные от уаза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Если Иж и у него трубки под 12,то шланг можно взять задний тормозной от старого Уазика,Если же трубки под 10,то задний тормозной шланг от Патриота...Я уже устал об этом говорить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

машина азлк412 75г.2хконтурная торм система с барабанами по кругу.хочу поставить диски на перед...возник вопрос-можо ли запитать обе магистрали в суппорте от одного шланга,т.е. только от переднего контура?(через тройник)

Edited by космичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Можно, но нежелательно. Они разведены на 2 контура не просто так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Взаимозаменяемость агрегатов и деталей автомобилей "Москвич"

408-2140

http://ifolder.ru/7826530

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Можно, но нежелательно. Они разведены на 2 контура не просто так.

 

В принципе можно но может нехватить ГТЦ. ПОэтому надо ГТЦ или от 2140 или от волги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

Вот как получается. Прошел ровно год и я наконец-то решился на переход на диски спереди :derisive: Уже есть кулаки(цапфы), ступицы, ГТЦ - всё от 2140. Почти есть суппорта - надо снять и перебрать с донорского моста. Т.о. у меня вся передняя система будет от 2140, сзади только родные 412ые РТЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

По уму нужны задние на 22 мм и новый ГТЦ 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Переборка супортов с нынешними Р\К не благодарное занятие - вся резина рвется еще до того как ее установят.

когда мне дисковые делали, то ж брали б.у. суппорта, в итоге из трех р\к все же удалось пребрать один суппорт, который отездил месяц и потек.

Второй пербирать не стали - но там вроде как другая причина была...

в итоге поставили новые.

уже два года полет нормальный.

Edited by Nix

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Стас ( realsystem ) - гтц бери от газ 3110 , но оригинальный онли ( примерно 800 рупий ) - к нему можешь кинуть уже тормозные трубки от 40-го москвича ( штуцера под 10 ключ и магистраль диаметром 5 мм или 4 - не помню ) - тогда задние цилиндры можно пока что не менять - объёма волговского хватает за глаза , коэфф. тоже вроде не хромают. Но это имхо. Если задний мост будет в блок уходить при такой конфигурации , то решается всё просто - цилиндры от 40-го ( задние ) и усё. При желании оставить ижевские трубки тормозные - подскажу где взять переходники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

неужели так сложно найти донора, разобрать, заодно посмотреть как все это устроено, откапиталить и поставить все на свой моск??

я уже 2 разобрал, пироган и 2140, на пироге балка поломанна пополам, а на 2140 тормозные диски в каку, вот буду совмещать лутшее из етой кучи хлама,

с Вакуумником нога устает гораздо меньше,

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
с Вакуумником нога устает гораздо меньше,

какие вы слабенькие, я вот два года без вакуумника отъездил - всё нормально :)

 

При желании оставить ижевские трубки тормозные - подскажу где взять переходники.

Ну так говори сразу чо тянуть :gathering:

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Где магазин "ЯВА" знаешь ? возле Трофимовского моста он. Вот чуть ниже , почти у кольца на ВСО есть магазинчик - там запчасти на газ\ваз\иж\москвич. - Вот там есть переходнички. Если память не изменяет - по 25 рублей штука. Если тебе надо, то могу закупить необходимое количество, т.к. я там бываю по субботам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PAKETA

какие проблемы могут возникнуть при перепещении ВУ с правой стороны на левую?

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

А тут всё как прежде...

Ракета гидровак поменять на вак? Если кузов унифицированный то никаких проблем вообще, если нет то нужна как минимум болгарка и дрель :-)

продается комплект перехода на дисковые тормоза, всё включая ступицы и почти новый вак, если кому интересно в личку :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PAKETA

поворотные кулаки от 2140 подойдут на старый 412 или кулаки нужно искать только от 412 но позднего?

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Тот комплект который я товарищу РАКЕТА предлагал, ставил сам лично месяц назад. Донор азлк 2140 87 года, ставил на иж 77 года. Если удалось найти донора целиком, надо в обязательном порядке скрутить с него переходники магистрали сцепления, ибо те что продают никуда не годятся. В тройник на лонжероне вкручивается два переходника, спереди полностью азлк сзади иж, рекомендую скобы и гтц от азлк. И еще одно примечание: довольно много продается китайских тормозных шлангов фенокс, так вот, ИХ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ, особенно если жить хотите. Взял один раз такой шланг, так он у меня при затяжке лопнул и резьба осталась в скобе, и знаете что выяснилось? Они фитинги льют из силумина, вместо того чтобы из стали катать на холодную как просит гост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
довольно много продается китайских тормозных шлангов фенокс

это не китай а хохлы

Share this post


Link to post
Share on other sites
R2M007

Всем привет!

Ранее на М-412 стояли барабанные тормоза, а потом была произведена замена на дисковые от 40-ого.

После замены столкнулся с одной очень неприятной проблемой!

Значит, так: едим, нажимаем на тормоз, убираем ногу с пидали, машина продолжает тормозить еще несколько секунд пока педаль тормоза не вернется в исходное положение сама, либо принудитель откинуть ногой.

Может, кто сталкивался или знает в чем проблема?

Зарание благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

похоже на вакуумник или главный цилиндр в помойку-переборку

диски тут вряд ли причем

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Значит, так: едим, нажимаем на тормоз, убираем ногу с пидали, машина продолжает тормозить еще несколько секунд пока педаль тормоза не вернется в исходное положение сама, либо принудитель откинуть ногой.

в книге написано это.

засорены компенсационные отверстия в ГТЦ , надо снимать бачек и смотреть на них :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Дело не в отверстиях, там сама педаль туго ходит

пока педаль тормоза не вернется в исходное положение сама, либо принудитель откинуть ногой

Похоже разбух сальник на пластмассовом толкателе ВУ. Открути вакуумник (трубки можно не отсоединять) и отодвинь его от кузова. Сними гофру с фланца ВУ и сдвинь его по штоку в сторону педали. Там увидишь толкатель - пластмассовая хреновина диаметром в два пальца, в которую заходит шток. Побрызгай на него ВДшкой, а лучше силиконом. Маслом мазать не советую, там резина может быть не маслостойкая, да и на морозе будет залипать. Потом ставишь вакуумник на место, нажимаешь на педаль несколько раз, чтоб смазка разошлась, и пробуешь. Если не поможет, придется менять сальник. Для этого корпус располовинивать не нужно, можно сделать все за вечер

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
den234

купил тормозные диски вен(13) и под них итальянские супорта в сборе для 2110. Снял сегодня колесо, ступицу и т.д. Начал примерять супорт от 10ки, а он не подходит :ranting: что мне делать?

24052010541.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.