Koba

Переделка передних барабанных тормозов на дисковые

Recommended Posts

Плотник

Резьба в суппортах м-412 и 2140 под тормозные шланги одинаковая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Нет, у 2140 на 10*1,25, у 412 на 12.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

есть переходники...

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
А барабаны и колодки передних тормозов на 2140 такие же,как и на задних колесах?

РТЦ ведь вроде разные?

Сами ступицы-одинаковые?

Вы чего уважаемые,на 2140 барабанов НЕ БЫЛО С РОДУ у тебя стопудовый колхоз!!!!!!Барабаны шли не 2136 сельский вариант 2140.

Переходники полное г..но купи на разборке суппорта 412 и в магазине рем комплект:поршни,резинки,ставь и будет тебе счастье.

Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
azlk
Барабаны шли не 2136 сельский вариант 2140.

по-моему он 21406 называется :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Переходники полное г..но

у меня до феноксов стояли сзади переходники и ничего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

на барабанный поворотный кулак идет 1 торм шланг,а на дисковый 2 шланга.как решается это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

крепежная скоба на лонжерон + тройник

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Вы чего уважаемые,на 2140 барабанов НЕ БЫЛО С РОДУ у тебя стопудовый колхоз!!!!!!Барабаны шли не 2136 сельский вариант 2140.

Если у тебя 2136-это колхозный вариант 2140-то могу отправить поучить типы кузовов семейств 1360 и 1500 и понять,что такое 2140,а что такое 2136!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
понять,что такое 2140,а что такое 2136!

И что такое 21406 (колхозник).

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX

у меня на 2140 79 года рождения стояли именно барабанные передние!!!! книжки почитай по машине, они сначала шли барабанные, потом сделали апгрейд и поставили дисковые спереди..

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

21406-колхозник авто с дефорсированным движком, усиленными рессорами, и цельными ланжеронами...

выпускался специально для сельской местности

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
они сначала шли барабанные, потом сделали апгрейд и поставили дисковые спереди..

Неверный ответ. Были и после апгрейда версии с барабанами, разве что не долго.

 

21406-колхозник авто с дефорсированным движком, усиленными рессорами, и цельными ланжеронами...

выпускался специально для сельской местности

+те самые барабаны впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
по-моему он 21406 называется :good:
Да возможно+1 :) Ошибся каюсь.2136-это не 2140 с 408 двигом?Но тормоза все равно дисковые.

 

 

Если у тебя 2136-это колхозный вариант 2140-то могу отправить поучить типы кузовов семейств 1360 и 1500 и понять,что такое 2140,а что такое 2136!
Это 2140 сделанный специально для сельской местности,но ка меня уже поправили 21406.Ну,а если можешь поучить в чем дело,буду только благодарен.

 

 

21406-колхозник авто с дефорсированным движком, усиленными рессорами, и цельными ланжеронами...

выпускался специально для сельской местности

+1

Двиг на 76 бензине и барабаны везде.

Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Ошибся каюсь.2136-это не 2140 с 408 двигом?

2136-это 2137 с мотором 1360,то есть 408.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
у меня на 2140 79 года рождения стояли именно барабанные передние!!!! книжки почитай по машине, они сначала шли барабанные, потом сделали апгрейд и поставили дисковые спереди..

не было никакого апгрейда - 2140 с самого 76 года имели дисковые тормоза

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX

дык товарищ уверял как раз, что на 2140 НЕ БЫЛО барабанных передних.. а я попытался разубедить, так что не на меня накидываться надо было...

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
не было никакого апгрейда - 2140 с самого 76 года имели дисковые тормоза
+1 Я об этом и говороил,так как кузов и подвеска перешла от 2138,а там были диски с переди,но двиг 408.

V@R@N-да я потом посмотрел так и есть 2136-универсал,2138-седан,2733-пикап у всех двиг 408.

 

дык товарищ уверял как раз, что на 2140 НЕ БЫЛО барабанных передних.. а я попытался разубедить, так что не на меня накидываться надо было...
Я ведь написал,что был у колхозного варианта барабан везде,а у него обозначение 21406. Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
2733-пикап

АЗЛК никогда не выпускал серийно автомобилей с кузовами типа пикап.

2733-это грузовой фургон.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
АЗЛК никогда не выпускал серийно автомобилей с кузовами типа пикап.

2733-это грузовой фургон.

Точно я просто забыл,как он обзывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PAKETA

Ребята, ну так кто нибудь реально перевел с одноконтурные+барабан на двуконтурные+диск? Просто тоже есть такая делема либо чинить старые тормоза что дешевле и не трудоемко или же менять все кокретно.. у меня М412 1977 года выпуска...какие проблемы могут возникнуть с ГИБДД?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Я реально переделал. Было одноконтурные барабанные без вакуума (и без гидровакуума) в неунифицированном кузове 72 года. Стало все по схеме 2140 с вакуумом и дисками спереди, за исключением длинной магистрали на задние и задние от 412-го. Проблем с гаи не будет - тут писали уже, что это не переделака а модернизация. Покупай книжку по 412-м с дисками и пхай пальцем если будут вопросы, а в книге написано, что спереди диски и модель 412!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanada67

Какие детали надо купить на иж 412 с барабанными тормозами чтобы поставить дисковые тормоза?

+ вакумник от 2141 Lukas

(включая все переходники и плиты).

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

как я понял,ЧЕЛОВЕК хочет поставить 41й лукас

 

нужен лукас и пару тройников

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

блин... это уже не тема, а порванный бригадой пьяных плотников боян... В статьях есть описалово того что под дисковые, руководство по ремонту с каталогом деталей скачай, фото посмотри, наконец уже... Если совсем лень пальцами в кнопки тыкать ( тогда н епонятно - как же ты тормоза лепить -то будешь ), то схожу в гараж и сфоткаю всё в разобранном виде ( это чисто по дисковым тормозам)

 

 

Теперь про то , что тебе надо :

 

1. Ступицы с поворотными кулаками ,цапфами и супортами в сборе (можно и в разобранном виде)

2. трубки тормозных магистралей ( продаются ещё комплектами ! ) Если машина ИЖ , то можно от уаза по длинне подобрать - они у него медные.

3. ГТЦ - родной - кал ! От волги (газ 3110 ) - нормально ( если брать, то желательно оригинальный газовский) , если лукас - ваша воля ! Под лукас надо брать переходнички под наконечники трубок, так же как и под газовский , если машина 2140 , то переходники не надо.

4.Вакуум - по желанию

5. прямые руки

6. шланги, тормозуху и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.