Petrovich

Педальные "Москвичи"

Recommended Posts

artem_402

Разбирался в гараже и вот нашел свою самую первую машину)

639309AJmR.jpgобщий вид красуется значок nissan :)

639310JFzW.jpg 1993 года выпуска

639311Tk6w.jpg как видно все на месте и приколхожен бампер от более ранней модели

Edited by artem_402

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Да, должно быть завидных размеров у тебя гараж... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup
Подниму темку. Теперь тоже ищу руль, рассмотрю любые варианты.

руль нашел, почти новый, только без кнопки-пищалки, поэтому куплю кнопку либо остатки руля с кнопкой, рассмотрю любые варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup

позвольте похвалицо :)

купил недавно себе москвич кабриолет и понеслась......пришлось отложить взрослый москвич (заодно отдохнул от него :) ), разобрал мелкого, переварил, отрихтовал, отшпатлевал и покрасил...уф. теперь осталось только алюминиевые детальки полирнуть и стекло согнуть - и готово будет (как обычно, последние два пункта растянутся на годы :))

пс:большой привет и спасибо ДрыхДрыхычу

альбом

Edited by Eugenedup

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

Неплохо :) у меня такой на даче стоит правда без "хрома"

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Eugenedup

 

Расскажи пжлста,откуда не достающие части берешь?

С доноров или что-то приспосабливал инородное?

 

Как писал выше-лежит у меня и такой Москвич и ранний (который на 21-ю смахивает),но там помимо дефектов кузова-жуткий недокомплект. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup
Eugenedup

Расскажи пжлста,откуда не достающие части берешь?

С доноров или что-то приспосабливал инородное?

Как писал выше-лежит у меня и такой Москвич и ранний (который на 21-ю смахивает),но там помимо дефектов кузова-жуткий недокомплект. :)

 

из недостающего на этот были нужны баранка и сигнал, баранку подарили, сигнал тоже

все остальное (фонари бампера алюминий) ремонтирую, клею, полирую ти пр.

ПС:если кто алюминий полировал, поделитесь секретами, надо колпаки колесные и молдинг полирнуть.

ппс: доноры в продаже пока не попадаются

Edited by Eugenedup

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup
если кто алюминий полировал, поделитесь секретами, надо колпаки колесные и молдинг полирнуть.

алюминий аучился полировать, теперь другая проблема: кто знает, что за покрытие :) на алюминиевых деталях на данном авто, какаято гальвания, анодирование, оксидирование ?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
алюминий аучился полировать

 

Поделись секретом... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
что за покрытие на алюминиевых деталях на данном авто, какаято гальвания, анодирование, оксидирование ?????

никаких покрытий, просто на воздухе, на любой алюминиевой детале, достаточно быстро образуется оксидная плёнка...

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup
никаких покрытий, просто на воздухе, на любой алюминиевой детале, достаточно быстро образуется оксидная плёнка...

 

покрытие есть, извините, его наличие обсуждать не хочу,

если кто знает, что это - подскажите

 

BAHEK794

вот ссылка на обсуждение, как полировать алюминий жмак

Edited by Eugenedup

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Сколько может стоить педальный Москвич (пусть и не в идеальном состоянии и не полностью комплектный)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
Сколько может стоить педальный Москвич (пусть и не в идеальном состоянии и не полностью комплектный)?

Как договоришся :) я думаю 2000-4000 руб.Я в свое время достал свой(ныне в забытье) за бутылку колы :bzzz:

Edited by artem_402

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup

мой стоил 3700, выиграл на молотке, могло быть и больше.

на авто.ру в идеале только без стекла лобового хотели продать за 10000, чем закончилось не знаю

а в новосибе в среднем состоянии за 3000

вот как то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

Как раз про парк в Химках, тоже ездил к бабушке туда))

вот фотку нашел

2d07ab930bc9eb11a57b76354a503ea2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yMagaH

да да оно

оказывается они уже тогда были такими ушатаными =( нифига себе мне что то казалось они были прям как с конвеера или это было в разное время у нас стобой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн
да да оно

оказывается они уже тогда были такими ушатаными =( нифига себе мне что то казалось они были прям как с конвеера или это было в разное время у нас стобой

Год примерно 91-92,....точно не помню я тут вообще мелкий))) на самом правом )))) ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Год примерно 91-92,....точно не помню я тут вообще мелкий))) на самом правом )))) :D

 

Они там всегда ушатанными были, тк детишки на них регулярно друг друга таранили. Показанное на фотке место существует и сегодня, но выглядит как Чернобыль...лет 15-18 там все разгромлено и заброшено, от "шатра" с машинкой на шпиле остался один каркас, сквозь асфальт проросли кусты и трава, а машинка так и висит на шпиле вся прогнившая..Я со своим 3-летним сынком ходил туда гулять в минувшее воскресенье, жаль фотика небыло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yMagaH

всёже я пологаю я там был раньше чем ты =)

мне удалось покотаться на них когда они ещё были новенькими.И там поушам можно было получить если над тачкой начинал издецваца.Да и вобще я такого не припомню чтоб там кто то ушатывал их все как бы были друзьями хотя никто никого не знал.Да и там я к тачке которую брал относился как к своей собственной и очень ей дорожил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Короче сбылась мечта! Стал я и мой сынок обладателем аппарата 1992 года выпуска в почти отличном состоянии. Я впервые увидел эту штуку глазами взрослого человека. Для меня стала открытием пружинная подвеска задних колес и то, что только одно из них ведущее. Мелалл у него тоненький, под пальцами играет (а в детстве казался не слабее танка).Покрашен похоже без грунта , как его современники Москвичи-2141. Внутри кузова есть незакрашенный голый металл, но за столько лет он почти не заржавел-гаражное хранение))).Сидушка у приобретенного образца просто пластмассовая, хотя раньше были обшиты искожей и еще пластиковые черные бампера вместо алюминиевых.

Из проблем сломаный руль , разбитый задний "фонарь"и отсутствующее стекло.Есть ли у кого лишний руль или хотябы напишите его диаметр, чтобы подобрать замену не на глазок,а поближе к оригиналу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup
Короче сбылась мечта!

:)

Edited by Eugenedup

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup

В Питере продают, цена не адекватная, имхо. педальный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

НА удельной продают за 15 000

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
НА удельной продают за 15 000

 

съесть то он съест, да кто-ж ему даст?

 

да и 8900 за весь измятый в предыдущем посте - незнаю как сказать чтоб совсем не обидеть...

Edited by vershila

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

видел в идеале за 5 000, вот это вещь! хотя тоже не дёшего)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.