Sign in to follow this  
Mihail

Достаточно ли одного штрафа, или каждый желающий выписывай?

Recommended Posts

Mihail

Доброго времени суток. Возник вопрос. Допустим меня тормозят, у меня внесение изменений в конструкцию, по таблице там 1/2 МРОТ, то бишь 50 рублей, я соглашаюсь на выписывание штрафа, получаю квиток к оплате в сбербанке, еду дальше, через 10 км меня тормозит следующий, и хочет выдать еще один штрафной талон по той же самой причине. Имеет ли он право? Могу ли я козырнуть тем, что мне уже выписали и предъявить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

да.можешь.у тебя есть квитанция о штрафе(если есть,а не сунул на месте ему).она действтельна в течении суток,т.е. тебя не могт оштрафовать по той же причине в течении суток

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Neo2140

Спасибо :lol:/> буду знать, а то у нас гайцы ведь борзые, просто жуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

sinch

Только минимальный штраф уже 100 руб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Спасибо! Даже не знаю, получится-ли, но попробую перевести тему в другое русло,

 

"краем глаза где-то прочитал, или даже слышал, что если машина старше какого-то возраста, или столько-то лет снята с производства, то ей можно устанавливать не родные бампера и вносить определенные изменения в конструкцию. Поправьте меня, если я был введен в заблуждение, либо если нечто такое существует, хотя бы ненароком похожее на данное положение, сошлите меня на конкретную запись в наших законах, дабы распечаткой вертеть у милиционеров перед носом и не отдавать 1/2 МРОТ каждому второму"

 

тема Я старая машина, в мою конструкцию можно вносить изменения.

Есть соображения? Как ездят наши глубокоуважаемые сракеры, цивильно сделанные? Бампера, спойлеры, итд итп? Неужели платят? Ведь в глаза бросается, а не остановить такого - грех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я вообще без бамперов езжу. Зачем они вообще нужны???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

Может еще и без руля ездить :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
tank
да.можешь.у тебя есть квитанция о штрафе(если есть,а не сунул на месте ему).она действтельна в течении суток,т.е. тебя не могт оштрафовать по той же причине в течении суток

 

Это не всегда так. Почитайте здесь - http://www.gaz21.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=153294 и далее еще постов 7, мы обсуждали этот вопрос на другом ресурсе. Вроде там все понятно, когда можно, когда нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andru
Это не всегда так. Почитайте здесь - http://www.gaz21.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=153294 и далее еще постов 7, мы обсуждали этот вопрос на другом ресурсе. Вроде там все понятно, когда можно, когда нельзя.

Это всегда так. За одно и то же административное правонарушение одно наказание, действует в течении суток..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Это всегда так. За одно и то же административное правонарушение одно наказание, действует в течении суток..

Это что же значит, если я с утра ехал на работу со скоростью 100 км/ч по городу и меня оштрафовали, то и с работы я могу ехать 100 км/ч и меня уже оштрафовать не могут? БРЕД!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andru
Это что же значит, если я с утра ехал на работу со скоростью 100 км/ч по городу и меня оштрафовали, то и с работы я могу ехать 100 км/ч и меня уже оштрафовать не могут? БРЕД!

Это значит, что ты совершил ДРУГОЕ правонарушение. Никакого бреда нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Это всегда так. За одно и то же административное правонарушение одно наказание, действует в течении суток..

 

Откуда дровишки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Andru

Хорошо. Немного переиграем ситуацию.

Я еду на работу без страховки. Меня тормозят и штрафуют, я совершаю административное правонарушение. Я еду с работы и меня снова штрафуют, хотя я совершаю то же самое правонарушение.

 

P.S. Не дай Бог!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andru
Откуда дровишки?

Из КоАПа... По ссылке Zavrа все понятно... Просто он в своем посте фразиологически несколько иначе интерпретировал выводы из обсуждения на другом форуме... Ссылки на КоАп там есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Andru

Интерпретировать (во слово блин) твое высказывание в принципе тяжело, поэтому я воспринял его прямо.

Предложи ситуацию к которой подойдут твои слова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andru
Предложи ситуацию к которой подойдут твои слова.

В любой ситуации. Это ясно изложено в КоАП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Откуда дровишки?

Из КоАПа... По ссылке Zavrа все понятно... Просто он в своем посте фразиологически несколько иначе интерпретировал выводы из обсуждения на другом форуме... Ссылки на КоАп там есть...

 

Или я читал не тот КоАП, или в нём нет срока действия наказания...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andru
Или я читал не тот КоАП, или в нём нет срока действия наказания...

Искать ссылку сейчас времени нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Andru

Интерпретировать (во слово блин) твое высказывание в принципе тяжело, поэтому я воспринял его прямо.

Предложи ситуацию к которой подойдут твои слова.

 

Совсем упростим: писая в парке, некто совершает адм. правонарушение, за что ему положен, например, штраф. Если он писает в парке через 15 минут ещё раз - он совершает второе адм. правонарушение, за что ему положен ещё один штраф или уже 15 суток, за рецидив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
В любой ситуации. Это ясно изложено в КоАП.

Сам себе противоречишь, Уважаемый. Я привел две ситуации которые не подошли!

 

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

 

Искать ссылку сейчас времени нет.

ОФФ

Если есть время сидеть на форуме, то уж время на поиск наверняка найдется. Нужно отвечать за свои слова или признавать, что был не прав. Это не зазорно, все ведь знать невозможно. А в случае с нашими скользкими законами... и подавно.

 

Добавлено спустя 46 секунд:

 

Совсем упростим: писая в парке, некто совершает адм. правонарушение, за что ему положен, например, штраф. Если он писает в парке через 15 минут ещё раз - он совершает второе адм. правонарушение, за что ему положен ещё один штраф или уже 15 суток, за рецидив.

Что и требовалось доказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК
Совсем упростим: писая в парке' date=' некто совершает адм. правонарушение, за что ему положен, например, штраф. Если он писает в парке через 15 минут ещё раз - он совершает второе адм. правонарушение, за что ему положен ещё один штраф или уже 15 суток, за рецидив.[/quote']

Что и требовалось доказать.

 

Что это доказывает? Писать в парке - это аналогия с превышением скорости. Т.е. - сколько раз писаешь, столько раз и совершаешь нарушение.

 

Однако - нельзя поставить двух гайцев с радарами на расстоянии 10 метров друг от друга, померить тебя сразу двумя приборами и выписать тебе сразу два штрафа за один и тот же эпизод с превышением.

 

Так же, как в случае мочеиспускания в парке - нельзя, пока ты писаешь, быстро-быстро составить несколько протоколов.

Однако, если ты - уникум, и умеешь писать долго-долго, сутками напролет, не прерывая струи, то у правоохранительных органов могут возникнуть сложности. Типа - этот гад стоит тут, неделю ссыт без перерыва, весь парк загадил, а мы на него только протокол составили в прошлую пятницу, и всё?

Вот тут на помощь приходят такие вот законодательные нюансы - типа, протокол по таким-то и таким-то статьям действует 24 часа, а по их истечении - составляется новый.

 

Понимаешь логику?

 

Или я читал не тот КоАП, или в нём нет срока действия наказания...
- возможно, ты просто не так ищешь. Потому что речь в данном случае идет не о сроке действия наказания. Штраф - он вообще срока действия не имеет. Это когда кого-то прав лишают на 3 месяца или сажают на 15 суток - вот тогда 3 мес. или 15 суток - это срок действия наказания.

А период между составлениями протоколов по одному и тому же косяку должен, по идее, называться как-то по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Это что же значит, если я с утра ехал на работу со скоростью 100 км/ч по городу и меня оштрафовали, то и с работы я могу ехать 100 км/ч и меня уже оштрафовать не могут?

Почему не могут? Нельзя дважды понести наказание за ОДНО И ТО ЖЕ правонарушение. А тут у тебя ДВА РАЗНЫХ. Объясняю:

1. Разное время совершения правонарушения

2. Разное место

 

Хотя бы эти две причины...

 

Я еду на работу без страховки. Меня тормозят и штрафуют, я совершаю административное правонарушение. Я еду с работы и меня снова штрафуют, хотя я совершаю то же самое правонарушение.

Тут посложней... Теоретически можно отбрехаться что вот всё это время еду к дому машину поставить... Но по идее должен бросить машину там же где писали протокол и бежать оформлять ОСАГО... Не знаю как у нас принято :)

 

А по факту внесения изменений - тут по идее в течение суток кататься можно наверно ибо отсутствует возможность устранения проблемы на месте (если всё так глобально :) ) и уж тут отмаза "еду в гараж исправлять" или "в сервис" должна проканать. Хотя... Если тормоза - только на эвакуаторе по идее по закону.

 

П.С. Кстати, а мЕлицЫонеры могут сейчас на месте запрещать эксплуатацию ТС? По идее только на ТО? Если есть ТО значит можно всех слать вежливо по идее... Если конечно закон об определении технического состояния ТС на месте не прошёл...

 

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

 

Блин, писал-писал, а на форуме ГАЗ-21 всё и так написано оказывается :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Вот тут на помощь приходят такие вот законодательные нюансы - типа, протокол по таким-то и таким-то статьям действует 24 часа, а по их истечении - составляется новый.

 

Так где этот период указан? Какую-нибудь ссылку на такие нюансы давайте. А то разговор "ниочём" получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК
Я еду на работу без страховки. Меня тормозят и штрафуют, я совершаю административное правонарушение. Я еду с работы и меня снова штрафуют, хотя я совершаю то же самое правонарушение.

 

Кстати - никуда ты уже без страховки не поедешь, ибо её отсутствие - это либо штраф + штрафстоянка, либо штраф + стремительный забег за свежим полисом.

Так что если ты попался утром, то домой ты уже пойдешь пешком, или поедешь - но уже застрахованный.

 

Так где этот период указан? Какую-нибудь ссылку на такие нюансы давайте. А то разговор "ниочём" получается.

 

Дык сказали ж - в коапе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Так где этот период указан? Какую-нибудь ссылку на такие нюансы давайте. А то разговор "ниочём" получается.

 

Дык сказали ж - в коапе.

 

То есть где именно и что написано - ты не знаешь? Или знаешь - но говорить не хочешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.