Sign in to follow this  
Mihail

Достаточно ли одного штрафа, или каждый желающий выписывай?

Recommended Posts

ББК

Я знаю, что там это было написано. Когда-то я ездил на копейке без техосмотра и специально интересовался этим вопросом. Где именно написано - не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andru
Совсем упростим: писая в парке, некто совершает адм. правонарушение, за что ему положен, например, штраф. Если он писает в парке через 15 минут ещё раз - он совершает второе адм. правонарушение, за что ему положен ещё один штраф или уже 15 суток, за рецидив.

Все положения КоАПа я наизусть не знаб. Если второе правонарушение (а это будет именно второе) квалифицируется как рецидив, то наказние назначит суд.

Что касаеться времени. Откуда сутки. Поясню. Есть категория правонаршений, которая требует устранения самого факта правонарушения. Т.е. есть правонарушение (негорящий сигнал стопа), тебя за него штрафуют и дают время на его устранения ( в данном случае и в большинстве нарушений ПДД такого же рода, прохождение ТО и прочь) сутки. Если за сутки правонарушение не устранено, то его уже квалифицируют как повторное. Есть и другие временные параметры. Например экологи выписали штраф за загрязнение воздуха, установив срок ликивдации причины месяц. Через месяц уже можно штрафовать как за новое повторное правонарушение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Indeetz

Подолью масло в огонь дискуссии)) Разговаривал с представителем ГИБДД (или ГАИ?), очень интересовала возможность быть оштрафованным за один и тот же косяк. Что то такое что не приведёт к невозможности законного передвижения по дорогам но и не устранить на месте. И не нарушение скорости и иже с ними... Так вот человек сказал что за одно и тоже правонарушение в один и тот де день (читай 24 часа) тебя не может оштрафовать тот же инспектор который выписал протокол. Другой - может, но как правило этого не происходит. И как верно подметили, после первого протокола ты "едешь к месту ремонта и устранения неисправности".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
Доброго времени суток. Возник вопрос. Допустим меня тормозят, у меня внесение изменений в конструкцию, по таблице там 1/2 МРОТ, то бишь 50 рублей, я соглашаюсь на выписывание штрафа, получаю квиток к оплате в сбербанке, еду дальше, через 10 км меня тормозит следующий, и хочет выдать еще один штрафной талон по той же самой причине. Имеет ли он право? Могу ли я козырнуть тем, что мне уже выписали и предъявить?

 

Чтобы какое-либо событие являлось правонарушением, необходимо 4 составляющих ( говоря простым языком): субъект, объект, субъективная и объективная сторона. Что является составом правонарушения. А еще есть событие - место, время.

 

Если я еду непристегнутый по ул. Ленина в 12-00 - это одно правонарушение.

Если я еду непристегнутый по ул. Ленина в 12-01 - это уже другое правонарушение.

Если я еду непристегнутый по ул. Ленина в 12-02 - это уже третье.

А если я еду непристегнутый по ул. Коммунистической в 12-03 - это четвертое.

Разные событие. Хотя состав один и тот же...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.