Alex_xandr

Рисунки на бумаге (Москвичей и Ижей)

Recommended Posts

Damon777

=Нарком=, новые рисунки рисовать надо, а то времени нет, то идеи не прут. Жизнь не располагает... :oops:

 

Угу... Вот поэтому-то они и такие безликие...

 

Да нет, безликие они от удешевления и погони за аэродинамикой и максимальной вместимостью при минимальных габаритах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Да нет, безликие они от удешевления и погони за аэродинамикой и максимальной вместимостью при минимальных габаритах.

вот именно...

рациональность и практичность на первом месте.

современную машимну теперь сложно назвать произведением исскуства

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Но есть же интересные экземляры. Тот же жук, Фиат-500, Порше.... Все они сохранили стиль. Потому что хотели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Гатична! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

завтра на лекции мож че рожу :grin:

чем народ только незанемается лижбы неучится %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Но есть же интересные экземляры. Тот же жук, Фиат-500, Порше.... Все они сохранили стиль. Потому что хотели.

Не потому что хотели, а потому что так проще заработать. Обновить то на чём в своё время раскрутились несколько проще чем создавать с нуля.

Сейчас ничего неделается просто так или ради традиций... Всё ради денег, даже то на чём казалось бы не заработать.:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Damon777

обалдеть! :o очень люблю такой "мягкий" карандаш. Я тоже так хочу рисовать! Технику, тк зверюшечек всяких- без проблем. :)

 

Мне у dj_sap`a некоторые школьно-институтские картинки нравятся: классическая Бэшка, Форд например. :)

 

 

385145Nkjz.jpg

385166Z-6c.jpg

:)

385158jz3Q.jpg

А, ладно, прикреплю-таки сюда и свое "художество" недорисованное, тк никак не могу встретить машинку вживую и посмотреть, как у нее крыша загибается. Но! это моя первая проба. не судите строго. :D

385167TM2u.jpg

 

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

 

Subaru еще забыла

385147O1Ni.jpg

 

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

 

как вам?

@koffНам очень динамично! Мохнато! Здорово! :)

Edited by Мишаня
правка ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капс

Damon777, хорошо что у меня нет под рукой ненужного 407-го.. Однако мысль запала в голову, картинку сохранил про запас. :) И завидую по-болму умению ТАК рисовать.. Эхх, что ж я, <censored>, в художку не ходил..

 

LTTeam хорошо рисуешь : а умение в столь юном возрасте не отрываться от реальности, рисуя то, что в пронципе реализуемо.. дорогого стоит :)

 

я в позднешкольные годы рисовал.. са скорее, чертил - шестиколесных монстров и нечто в ретростиле.. Хотя проулер тогда еще появиться не успел - тоже надо будет сфоткать попробовать)

 

ну а пока, шутки ради, единственный имеющийся в электронном виде мой авто-рисунок..)

24 года тому назад, задолго до выхода на экраны "Форсажа", я уже думал о лифтинге, стретче и антикрыльях.. %)

 

5332549_Picture0425.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Рисовалось вчера. Таки решила свою 2-ую машинку все же нарисовать со стеклом :) . Взяла журнал (по советам местных гуру), чтобы по парковкам не бегать и вот, что вышло...

 

385731hD0G.jpg

Edited by Мишаня
правка ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

A-line Зачётно, ты случаем не на худождика училась?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Капс

волгарь карандашами зачёт! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

A-line, красиво!

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line
Зачётно, ты случаем не на худождика училась?

 

:) да нет, я на мучительницу детей училась! :pioners-01:

 

красиво!

спасибо, оччень приятно слышать! :roll: :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

A-line мои уже выкладывала (умница!), выложу, что она недовыкладывала:

 

385165lf7y.jpg

 

385164xaxI.jpg

 

385157UGzT.jpg

Edited by Мишаня
ghfdrf ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

A-line

Карандаом какой мягкости или твердости ты пользуещься?

Очень красиво

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line
Карандаом какой мягкости или твердости ты пользуещься?

Как повезет обычно. Но не твердыми и не механическими. Bentley рисовала вообще черным из немецкого набора цветных карандашей. А если в общем, то люблю 8м.

 

Спасибо за отзыв. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
janis lesitis

zabil-kak foto pribavit? :o:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Отлично :)

Стекла белыми никогда не бывают, рисуйте черными с белыми-серыми бликами. Противоположные стекла могут просвечивать... это уже будет совсем реально выглядеть. :D

 

П.С. По молодости тоже баловался, а сейчас не рисуется - кураж пропал... :D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha
:) Так вот чем люди на лекциях в институтах занимаются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Я тоже люблю 8м,но у него много минусов:очень быстро тупиться,тяжело точиться,быстро кончается.поэтому я перешел на шариковую ручку.Но тут другая проблема:тяжело шриховать,не делать клякс.мне нравиться,что нельзя стирать и надо сразу выдержать пропорции и положение объекта.доберусь до сканера-выложу новые работы,но

они не на автомобильную тематику :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Petruha, ну естественно! А чем можно ещё заняться на скучной лекции по физике или материаловедению, например?

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line
Стекла белыми никогда не бывают, рисуйте черными с белыми-серыми бликами.

 

понятно. :) не хватило терпения, наверно. косяк. и колесо так не заваливается.:lol:

просто не надо лежа рисовать - угол зрения меняется (*стучит себе по голове*)

Противоположные стекла могут просвечивать... это уже будет совсем реально выглядеть.

 

учту на будущее. :) 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

A-line, да ладно, зато красиво! У меня так не получается :lol:

 

Я в технике проигрываю - очень давно уже много не рисую, да и никто меня не учил, сам научился...

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line
Я тоже люблю 8м,но у него много минусов

зато какие плюсы! все тона в одном: линии от еле уловимых до чернющих, штриховка мягкая, сразу с переходами, без растушевок... Люблю его.

 

мне нравиться,что нельзя стирать и надо сразу выдержать пропорции и положение объекта.доберусь до сканера-выложу новые работы,но

 

они не на автомобильную тематику

 

не на автомобильную - у меня воз и телега. опоссумов всяких. шариковой ручкой. там и мохнатая штриховка оправдана. кляксы - это да... обидно, если уже почти доделал работу, глаз дорисовываешь - и на тебе! хлякса! :?

а технику ручкой... сразу... пропорции... не---е, я не гений, всего-то пару раз попробовала :roll: раскрасить бы точно смогла, но мои кривые в изометрии пока нуждаются в коррекции. :? :wink:

 

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

 

очень давно уже много не рисую, да и никто меня не учил, сам научился...

 

аналогично, Ватсон! 8)

 

Добавлено спустя 5 минут:

 

A-line, да ладно, зато красиво! У меня так не получается

 

а вот всех посади за один стол, дай одинаковую картинку машинки - все ее по-разному нарисуют. Свой стиль-таки, темпераменты, навык, видение... Даже если очень захотеть, точно скопировать чужой рисунок (манеру, подачу, колористику) оччень сложно, по-моему, сложнее, чем с натуры самому рисовать. :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

A-line, я, когда учился, не копировал, а подражал. Потом, поняв понравившуюся технику, пробовал рисовать своё. Так и учился. Правда, не осталось с поры учений ничего, сгинуло. Немножко жаль :lol:

 

Я ручкой рисую редко, иногда, если мысля придёт, а времени достать карандаш нет.

http://www.my-photo..../172494tORO.jpg - вот что получается, плохонько так...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.