Sign in to follow this  
west

боковая раскачка(колбосня) ((

Recommended Posts

west

привет коллеги :)/>

дело такое. недавно появилась боковая циклическая раскачка машины при скорости около 50кмч на 4 передаче.. включил нейтралку-тоже самое...,

просто болтает машину влево-вправо на этой скорости,

грешил на правый подшибник полуоси....-провел все сложные процедуры и заменил его новым... непомогло.. то что колеса прикрученны и нормальное давление в них-проверил,

вывесил переднее подергал-ну есть люфт в рулевом у меня-но он и был.. там редуктор нужно делать...,

лонжероны на месте... вот незнаю что это такое?

грешу на авортизаторы.. я их перебирал в конце зимы.. притирал и уменьшал ход клапанов, и залил тад17.. вобщем некоторые не особо работают(

кто знает может это просто из за амортизаторов?

пружины у меня новые 4 риски и что противно-очень легко поймать кочку поперечиной....,

кто что скажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б

Проверя подушки крепления двигателя к балке

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А если сильнее разогнатся? Раскачка какая именно? Машину кидает в стороны что рулём ловить надо или просто мелкое дрожание в стороны?

Схождение проверь. Балансировка колёс впорядке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михей

У меня тоже впечатление сложилось, что сход-развал нарушен...

ООО!!! Как многие боятся этих слов... :)/> Я имею в виду некоторых сервисмэнов, которые незнают - с какой стороны подойти к Москвичу!

 

чтоб не расскачивалась, амортизаторы поставь от Шеви-Нивы или от 21213нивы (одинаковые вроде). подходят как родные, но мощней! Только на перед ставь, назад не надо - тебе пока этого хватит.

 

И чтоб на поворотах не кренилась - посоветую достать и поставить двойной стабилизатор поперечной устойчивости, загляни сюда: http://www.mzma.net/club/faq/article.php?aid=333

p920.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

А мне нравицца крениться. Пафосно

Share this post


Link to post
Share on other sites
west

сходразвал 100% не верный!!! ведет вправо, не сделал еще после ремонта подвески... некогда и денег пока нету..,,но рн был до этого почему только щас началась эта фигня?

подушки крепления почти впорядке-одна просто размягчела от течи тосола из крантика печки.., но это уже давно так а шатание это появилсь с неделю назад..

именно на этой скорости машину ведет себя ка кбудто у нее колеса "восьмеркой",и в руль отдает-он сам тудасюда болтается , восновном очень заметно при разгоне.

потом пропадает, до 145 ездил и вроде нормально,

двойной стаб пока в планы не входит а вот именно вперед и от шевинивы очень хочу поставить аморты, буду газомасленные ставить. щас денег подзаработаю (

а на зад эти доделаю всетаки..

да и еще.. обнаружил что на переднем левом колесе половинку грузика отломалась...

НО НЕУЖЕЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
НО НЕУЖЕЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ???

 

Мне кажется я спрашивал...

Раскачка какая именно? Машину кидает в стороны что рулём ловить надо или просто мелкое дрожание в стороны?

 

П.С. Потому как биения пропадают, похоже на балансировку колёс или даже кардана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
машину ведет себя ка кбудто у нее колеса "восьмеркой

А восьмерки точно нет, ты проверял? Прощупай боковины покрышек, смотрящие внутрь машины. Нет-ли вздутий?

Share this post


Link to post
Share on other sites
west

я ж говорю.. как будто колеса восьмеркой.. подруливать не приходится, но например руль на этой скорости сам крутится туда сюда.....

как бы сказать то лучше..,

вобщем колебается машина по горизонтальной оси перпендикулярно направлению движения-как то так...

ну про кардан тут обычно при 80-90 он гудит.,

у меня все норм с ним вроде..

шишек на резине нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Достань запаску и вопеса на одно переднее колесо, прокатись, на другое, прокатись. Скорей всего на каком-то, биения исправятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Проверь втулки крепления рессор! Частая проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
west

втулки на ресорах новые но за совет спасибо-малоли.. посмотрю...,

а запаска у меня-диаганальная покрышка...... а стоят везде радиальные...

буду выявлять потихолньку

спасибо всем за советы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Toxxxa

Решилась данная проблема? Если да то как? А то у меня похожая ситуация.

При скорости 50 и более начинает теряться устойчиивость автомобиля. Его приходиться "ловить". Также на кочках подпрыгиваю задние колеса. Вот только не знаю может оно так и было. Т.к. до этого ни один амортизатор вобще не работал и я не ездил, а плавал на лодке по волнам :oops: (москвич достался от брата)

Грешу на новые амортизаторы (Fenox, Белоруссия).

Share this post


Link to post
Share on other sites
west

ох сорри так все навалилось и забыл я отписаться..,

вобщем приезхал я на балансировку,

снял колесо и осЕл+)...,

по всей боковой поверхности контакта-сплошной волнистый износ-от кривого сходразвала и неработающих амортов,

, и все стало ясно...,

а ведь визуально пока не снял колесо-все было в норме.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.